Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда, что СПИСОК 3 , выписывает только комиссия?Законы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 12 Август 2020 - 01:40

Есть информация,  что врач может.

Какие законы на тему есть и конкретно на эту проблему?

 

В психиатрии могут придумать , все что угодно.

Есть обсуждение на тему син.психиатра- может в тему...


  • 0

#2 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Август 2020 - 08:41

А погуглить?
  • 0

#3 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Август 2020 - 11:26

Частный ПТ может выписать транки из списка
  • 0

#4 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 Август 2020 - 04:46

Это в гос. психушках так. Частные клиники могут выписать 148 рецепт (но надо заранее по телефону уточнить имеет ли клиника на это право. Лично я пока не встречал такие, которые не могут). Другое дело уже: а захочет ли конкретный врач, к которому вы пойдете, выписать преп из 3 списка.

 

Лично я сталкивался с двумя противоположностями. Первая клиника: молодой психиатр, искренне желая мне помочь, на первом же приеме выписал 148 рецепт, но я еще привел аргументы почему мне нужен преп именно из 3 списка, а не тот, что по 107 рецепту идет.

 

Другая клиника в другом городе: нет, алпразолам (148 рецепт) выписывать не буду, он вызывает зависимость, лучше выпишу феназепам говно (107 рецепт), он зависимости якобы не вызывает. На мой вопрос а почему так главный врач (!) клиники внятных аргументов не привел. Так что тут уже как повезет с врачем, ну и к походу за сто сорок восьмым надо проработать стратегию, если вы в клинике пациент новый.


  • 1

#5 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 18 Август 2020 - 11:21

Это в гос. психушках так. Частные клиники могут выписать 148 рецепт (но надо заранее по телефону уточнить имеет ли клиника на это право. Лично я пока не встречал такие, которые не могут). Другое дело уже: а захочет ли конкретный врач, к которому вы пойдете, выписать преп из 3 списка.

 

Лично я сталкивался с двумя противоположностями. Первая клиника: молодой психиатр, искренне желая мне помочь, на первом же приеме выписал 148 рецепт, но я еще привел аргументы почему мне нужен преп именно из 3 списка, а не тот, что по 107 рецепту идет.

 

Другая клиника в другом городе: нет, алпразолам (148 рецепт) выписывать не буду, он вызывает зависимость, лучше выпишу феназепам говно (107 рецепт), он зависимости якобы не вызывает. На мой вопрос а почему так главный врач (!) клиники внятных аргументов не привел. Так что тут уже как повезет с врачем, ну и к походу за сто сорок восьмым надо проработать стратегию, если вы в клинике пациент новый.

цены  в провинции и столицах?ломки лечат амб?


  • 0

#6 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Август 2020 - 01:30

Я за вас гуглить должен?


  • 0

#7 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 19 Август 2020 - 08:12

Я за вас гуглить должен?

а ломки как лечат на бдз?не отдачи.


Я за вас гуглить должен?

вы в москве были?кто лучше?без заморочек,  не ретроград отфармотированный, готовый на современные эксперементы, знающий современные источники, и открытый?с 3 списком.


  • 0

#8 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 27 Август 2020 - 01:16

Правило стабильное и где прописано?

Это в гос. психушках так. Частные клиники могут выписать 148 рецепт (но надо заранее по телефону уточнить имеет ли клиника на это право. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру