Перейти к содержимому

 


Фотография

Каликста и набор веса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наталия333

Наталия333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Август 2020 - 08:30

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, всегда ли препарат Каликста даёт такое побочное действие как набор веса? Если ограничивать себя в еде и физически заниматься - можно ли этого избежать?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Август 2020 - 10:36

Нет конечно.
Побочные эффекты - это те эффекты которых быть не должно, но они иногда бывают.
  • 0

#3 Наталия333

Наталия333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Август 2020 - 04:33

Добрый день. У меня биполярное аффективное расстройство II типа, фаза депрессии. Болею 12 лет. Впервые за все это время ощущаю очень сильную тупость. Не справляюсь с работой совсем, очень сложно в бытовом плане, мозг как будто не работает. Состояние очень пугает, мне кажется, что это навсегда. Скажите, пожалуйста, может ли при депрессии обостряться это ощущение?
Принимаю Латуду 40 мг, Ламотриджин 200 мг и Кветиапин 150 мг.

Длится уже месяц. Постепенно усиливается. Тупость - то, что давалось раньше легко, по инерции (не задумываясь) сейчас вызывает очень сильное затруднение. Забываю все, как будто в голове ничего не задерживается. На работе дают задание - не могу понять, как делать - нет мыслей. Не знаю, сколько ещё так смогу продержаться.


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Август 2020 - 06:04
Темы объединены (модератор)

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Август 2020 - 04:15

Может конечно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру