Перейти к содержимому

 


Фотография

Как действовать дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Софья Андреевна

Софья Андреевна

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2020 - 01:31

В июне этого года случилось со мной вот что.. Совершенно в спокойном состоянии начался затрудненный вдох, т.е ты дышишь, но он пустой, нет ощущения глубокого вдоха в его обычном понимании, он как буд-то не проходит куда нужно. Тогда было все: паника, страх смерти, расстройство стула, сна, тошнота, бросало в пот, пропал сон.Вызвала терапевта, она посмеялась, диагноз криз ВСД, беллатаминал на сон, милдронат, и ноотроп. Пропила, толку ноль. Пришла в себя сама собой я думаю... Неделю хорошо, и опять по новой , но в менее выраженной форме, уже не так страшно, скорее дикий дискомфорт от физических страданий, задыхаюсь так же. Иду к неврологу,диагноз тревожное соматоформное вегетативное расстройство. Назначен атаракс и фенибут на месяц, пью, живу более или менее хорошо, но дыхание достает, концентрируюсь на нем постоянно. Проходит месяц, бросаю препараты, ловлю жуткое состояние бессонницы( или поверхностный сон) и тошноту со слабостью. Не выдержав иду к психиатру, тот особо не вникая, назначает Азафен и Мебикар, хотя я настойчиво говорю ему, что не хочу пить антидепрессанты, говорю, что хочу справиться сама. Азафен все же покупаю, но откладываю в сторону, Мебикар начинаю пить в качестве монотерапии, чувствую себя на нем не плохо. Их всех симптомов беспокоит тяжесть в груди и ощущение пустого вдоха, уже не так навязчиво, но все же напрягает. Проверено сердце, щитовидка, легкие- без патологий. Анализы хорошие. Как избавится от этого дыхания неполного? Может есть ошибка, может нужно принимать Азафен?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2020 - 10:59

Антидепрессант СИОЗС и противотревожный (атаракс можно даже, но лучше габапентин/прегабалин), первые 2 недели прикрыть транквилизатором.
Хотите без таблеток - Ваш выбор.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру