Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна консультация нарколога-психиатра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Amish

Amish

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Август 2020 - 10:40


Здравствуйте! Прошу помочь!
Мне 30, периодически употребляю наркотические средства (стимуляторы, эйфоретики), параллельно с 2018 года состою на учёте в ПНД с диагнозом психопатоподобной шизофренией и органическими нарушениями головного мозга. Принимаю лекарственные препараты, почти постоянно, когда не употребляю. Иногда происходят срывы (раз в 2 месяца), но понимаю, что это мешает в жизни и рушит ее. Участковому психиатру сказать о зависимости не могу, так как у нас плохой контакт и она может положить меня в стационар или отправить в НД. Хочу поменять психиатра в ПНД, но не знаю как это сделать. Как это сделать? Правда ли, что лучше в таких случаях наблюдаться у врача, имеющего квалификацию как психиатра, так и нарколога? В моём филиале только психиатры. Что мне делать? На другом форуме сказали , что только по месту жительства,а у нас нет смежных спецов. Не отправят ли по этой причине к наркологу в НД? Нужна консультация специалиста.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2020 - 10:55

В ПНД такого не будет, никто не будет заниматься из психиатров зависимостью, психотерапевт в ПНД может заниматься, но не факт.
Вам на психотерапию надо в первую очередь.
  • 0

#3 Amish

Amish

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Август 2020 - 11:02

А психотерапия проводится в ПНД?
У меня нет возможности сейчас оплачивать психотерапевта.
Что делать в такой ситуации?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2020 - 11:06

Ждать, пока будет возможность.
В ПНД есть психотерапия, но обычно хорошие психотерапевты работают частным образом, а не в ПНД (плохих частных очень много, а есть хорошие в ПНД).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру