Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психозы сверхчувствительности дофаминовых рецепторов


Сообщений в теме: 19

#1 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 Август 2020 - 01:50

После продолжительного приема (многолетнего) нейролептиков возникают психозы гиперчувствительности. Они могут быть на ровном месте, а особенно видны при назначении любых дофаминпозитивных средств.  Физическим предвестником может быть "перебирание пальцами.". Далее идут непосредственно психозы. Решением могут быть микродозы тех же нейролептиков. При повышении дозы дофаминомиметика возрастает дозировка. Литий не подходит или подходит при добавлении слабых дофаминомиметиков. Блокируя психозы на недофаминовом уровне, он усиливает чувствительность дофаминовых рецепторов, способствуя психозу. В справочнике Машковского читал что мебикар обладает противопсихозным действием, только при курении он вызывает отвращение к сигаретам. В том же справочнике и на РЛС пишут, что Диазепам и Феназепам также антипсихозные,  только их тяжело достать. Мало где есть и по особому рецепту. Нейролептики поэтому некорректно называть антипсихотиками, потому что не они одни работают против психозов. Но они одни по сути остаются при купировании состояний, ими же вызванных. Особенно кветиапин хорош. Не вызывает дереализаций, наоборот он противотревожный и слабый а отношении нарастания негативной симптоматики. И сон даёт. Лучший нейролептик, imho.


  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Август 2020 - 07:47

Я не спец но слышал что за психозы или истеричное поведение отвечает лимбика, которая вообще действует на весь мозг возбуждающе. Ей в противовес работает неокортекс и лобные доли, которые обладают тОрмозным и корректирующим действием и делают нас людьми.

 

Могу предположить что длительный прием нейролептиков приводит к тому же что и хрон алкоголизм - разрушает мозг. И в первую очередь наименее активные его области, тоесть кору и л/д. Лимбика как более древнее и более активное образование сохраняется лучше.


  • 0

#3 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 Июнь 2021 - 03:29

После 20 дневного курса прамипексолом и 10 дневного пирибедилом, я полностью решил проблему психозов сверхчувствительности. Видимо оба эти препарата действуют не только в нигростриарном пути, а в мезолимбическом и мезокортикальном. Хотя пишется что эти психозы не поддаются лечению. То есть наркотические психозы и любые другие вызванные приемом допаминомиметиков, да даже алкоголь с сигаретами. Можно через стимуляцию дофаминовых рецепторов противопаркинсоническими агонистами дофамин рецепторов повышать толерантность к психозам, то есть противодействовать.

Сообщение отредактировал ghjk_конформист: 19 Июнь 2021 - 04:59

  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июнь 2021 - 07:50

Ты пиритинол ещë принимаешь? Самое заметное действие от все что пил за последнее время. При добавлении ницерголина прямо вау эффект был, видимо улучшение метаболизма в связке с улучшением кровообращения так сработало. Отдельно ницерголин невнятно действовал. Сейчас хочу холина добавить, мексидола, гингко. Вобщем по метаболизму ударить по полной. Есть у тебя какой опыт? Еще может пирацетам, грибы еще не пошли..
  • 0

#5 жертвапсихиатрии

жертвапсихиатрии

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:подподошвой

Отправлено 02 Май 2022 - 09:10

я принимал нейролептики в течении пяти лет, а когда бросил - принял прамипексол и у меня случился психоз! Что мне теперь делать?
  • 0

#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Май 2022 - 09:21

Принимать нейролептики.


  • 0

#7 жертвапсихиатрии

жертвапсихиатрии

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:подподошвой

Отправлено 02 Май 2022 - 09:29

Принимать нейролептики.


Меня кормили оланзапин 20мг в больнице и это мне не помогло
  • 0

#8 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 Август 2022 - 04:44

Через какое-то время психозы сверхчувствительности. Восстановились. То ли от нейролептиков, то ли от времени прошедшего. И помогает конкретно прамипексол в любых дозировках и в течение любого времени. Пирибедил и бромокриптин не помогают. Потому что они действуют только в нигростриарном ДА пути. А прамипексол и в мезолимбическом, и мезокортикальном. Отсюда и его антидепрессивное действие. То есть достаточно нескольких недель на минимальных дозировках прамипексола и проблема психозов сверхчувствительности решается на энное кол-во времени. Таким образом это излечимый диагноз повторюсь.
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#9 жертвапсихиатрии

жертвапсихиатрии

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:подподошвой

Отправлено 18 Август 2022 - 09:08

То есть достаточно нескольких недель на минимальных дозировках прамипексола и проблема психозов сверхчувствительности решается на энное кол-во времени. Таким образом это излечимый диагноз повторюсь.


Ты что несёшь? Прамипексол наоборот вгоняет в психоз, он поднимает дофамин.
  • 0

#10 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 Май 2023 - 09:45

Ты что несёшь? Прамипексол наоборот вгоняет в психоз, он поднимает дофамин.


Надо начинать с 0.375 мг в день и прикрываться первые две недели 25 мг агомелатином. При депрессии.
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру