Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Обширная симптоматика

тревога деперсонализация окр алекситимия музыка

Сообщений в теме: 4

#1 SuperBage

SuperBage

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2020 - 05:56

Был у 3-их психиатров, ничего четкого и внятного про своё состояние не услышал. Страдаю года 3. Прошу помощи здесь.
Симптомы:

1. Контрастирующее ОКР(приемущественно навязчивые мысли, а также постоянно играющая в голове музыка)
2. Алекситимия (не могу сказать, как себя чувствую)

3. Деперсонализация (наблюдаю себя от 3-го лица, отсутствие эмоций)

4. Тревога (нервозное напряжение, потливость), очень динамичная, за минуту могу как успокоиться на несколько секунд, так и снова полностью предаться ей. Тревга то сильная, то слабая, то средняя.

5. Проблемы с концентрацией (не могу её вообще долго удерживать, а с ОКР вообще перевести на что-то другое).

6. Проблемы с мышлением. Пространственное мышление отсутсвует, мысли спутанны, чувствую неуверенность и пустоту моих рассуждений. Стоит добавить, что на автомате строю монологи, представляю, как кому-то что-то рассказываю.

7. Лабильная психика (циклотимия?): в моменты, когда отпускает, могу чувствовать как приподнятое настроение (происходит, когда обычно чем-то занят или разговариваю), так и грусть, желание заплакать (приемущественно, когда один). Возможно, просто появляется нормальное мышление и осознование, какая жесть со мной происходит. А возможно нет.

8. Ажитация (иногда).

9. Иногда чувстую давление в разных точках головы, а также разные странные ощущения внутри головы (физические).

Что было сделано:

1.МРТ головного мозга (всё впорядке), в будущем планирую ангиографию.

2. Из лекарств: трифтазин (давал ажитацию), тералиджен (ничего не давал), оланзапин (просто чуточку снижал тревогу), ламотриджин (200мг около 1 мес.), буспирон (1 мес. 60 мг/сут) вместе с эсц.
3. Пью сейчас: эсциталопрам (Элицея, 20 мг/сут, 1.5 мес., кветиапин (200-400 мг перед сном).

Кветиапин через неделю дал заметную редукцию симптомов, потом я решил проверить, играет ли тут какую-либо роль ацетилхолин. Покурил, симптомы вернулись минут через 5. Сейчас второй день после, пока симптомы всё не собираются уходить, что наводит на мысль, вдруг совпадение? Так или иначе собираюсь пить эсц минимум три месяца и кветиапин недели 2-3.

Также от алкоголя в большом количестве (важно!) идёт временная редукция симптоматики.


  • 0

#2 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Август 2020 - 12:16

У тебя шизофрения бро, по крайней мере современная психиатрия причисляет такие состояния к шизофрении.
Лучше расскажи как началось, был ли триггер какой нибудь?
  • 0

#3 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2020 - 06:27

У тебя шизофрения бро, по крайней мере современная психиатрия причисляет такие состояния к шизофрении.
Лучше расскажи как началось, был ли триггер какой нибудь?

Шизу редуцирует Алкоголь? Маманьки мои, там только воспламенятся все должно.
Алкоголь-это торможение ГАМК и после этого возбуждение дофаминовой системы в лимбике.
По хорошему - если Алкоголь реедуцирует - может быть посмотреть в сторону Лирики или хотя бы Габапентина? А если позитивки нет, можно это всё ещё и Прамипексолом разбавить.
Получится приметно такая связка, которая действует как тот же Алкоголь.
Но такие дозы квета под 400 чисто для сна, просто ужас взывают, тем более если вы не принимаете его днём.
Вопрос ещё - от Алкоголя в малых количествах получаете удовольствие? Это важно по мезолибике.
Рекомендую написать а раздел «консультация у специалиста», возможно Артем Андреевич ответит, тк по всем вашим пунктам требуются уточнения; а мы здесь, к сожалению не врачи.
  • 0

#4 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Август 2020 - 03:59

Алкоголь даёт временное улучшение негативных симптомов у некоторых.
Лирика - может помочь но ситуативно. На постоянку не годится при таких симптомах.
Прамипексол тоже может помочь.
  • 0

#5 SuperBage

SuperBage

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2020 - 06:02

Шизу редуцирует Алкоголь? Маманьки мои, там только воспламенятся все должно.
Алкоголь-это торможение ГАМК и после этого возбуждение дофаминовой системы в лимбике.
По хорошему - если Алкоголь реедуцирует - может быть посмотреть в сторону Лирики или хотя бы Габапентина? А если позитивки нет, можно это всё ещё и Прамипексолом разбавить.
Получится приметно такая связка, которая действует как тот же Алкоголь.
Но такие дозы квета под 400 чисто для сна, просто ужас взывают, тем более если вы не принимаете его днём.
Вопрос ещё - от Алкоголя в малых количествах получаете удовольствие? Это важно по мезолибике.
Рекомендую написать а раздел «консультация у специалиста», возможно Артем Андреевич ответит, тк по всем вашим пунктам требуются уточнения; а мы здесь, к сожалению не врачи.

В малых дозах нет. Только, когда напиваюсь. Квет походу помогает чисто понижением ацетилхолина (норкветиапин), сейчас чувствую себя заметно лучше от него.
 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога, деперсонализация, окр, алекситимия, музыка




Copyright © 2024 Нейролептик.ру