Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы у подростка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Blondy

Blondy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 02:12

Здравствуйте. Постараюсь кратко. Дочь 13 лет, очень мнительная, тревожная. Всегда зацикливалась на своих болячках, то тут кольнуло, то там зачесалось, тут красная точка, там еще что-то. Очень способная, учится на отлично, хорошая память. С детства периодически жаловалась на боли в животе, сначала особо не придали значения, потом это стало повторяться все чаще. Последние два года раз-два в месяц оставалась дома по причине "болит живот". Началась пандемия, они ушли на дистанционку, это конечно было стрессом для нее, плюс несколько месяцев дома, общение сократилось. И вот, летом она совершенно замучила всех своим животом, стали ходить снова по врачам. Обследовали все вдоль и поперек, никаких особых патологий не выявили. Гастроэнтеролог прописала ферменты и УСПОКОИТЬСЯ. Но как? Стали готовиться к школе, она вообще отказывается выходить из дома. Купили вещи без нее. Вчера 1 сентября, встали, и тут она закатила чудовищную истерику, не пойду в школу, ВДРУГ там живот заболит. Я всяко пыталась, и уговорами, и угрозами, рыдает как безумная, всю трясет, у меня живоооот болит. Ушла с сыном. Вернулась, она лежит, ничего не болит, спокойная. Я взяла на завтра талон к психиатру, не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ???? Из школы звонят, спрашивают, а она категорически не могу и все. Это все? Диагноз и домашнее обучение? Как быть и как себя вести? Помогите советом, я уже просто на грани...


Да, не уточнила. В школе все в порядке, конфликтов нет. Учится прекрасно.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 02:55

Ну никак тут без осмотра, нужен детский психиатр, возможно лечение.
Вы из какого города? Если из Москвы, то есть Мешкова Е.С.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру