Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зипрекса, Рисполепт, Финлепсин и Самый Интересный Психоз


Сообщений в теме: 15

#1 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 02:00

Коллеги по счастью и несчастью, я первый раз на форуме, нужен ваш совет по приему.

 

Итак, зовут Аня, лет - 39, последние 14 лет принимаю Паксил - 20 мг утром и 0,5 или 1мг фенозепама вечером от тревожного расстройства, до 26 лет были панические атаки ( фактически они были со старших классов школы), в 25 лет лежала в Соловьевке на Шаболовке, там кормили разным, пробовали разные схемы, паксил + фенозепам мне подошла идеально и я просуществовала на этой схеме 14 лет, не зная горя в плане психического здоровья: работала, летала по миру, журналист в политике ( как доп заработок), языки учила. Фактически, очень редко являлась к психотерапевту на прием, и если и являлась, то за рецептами в основном.

Последние 5 лет очень много стрессов ( не просто много, а колоссально много): сгорел 3х этажных дом, инсульт отца, рак матери, 1 развод после 10 лет, через год - замуж снова, через 3 года снова развод, смена мест жительства, 3 смены работы ( и сфера деятельности), аборт по медицинским показания год назад ( детей нет). При этом все на почти ровном эмоциональном фоне ( надо было собираться и решать проблемы, не до ПА было).

1,5 месяца назад ночью внезапно начался острый психоз с галлюцинациями ( я в смартфоне увидела себе подсказки к жизни), чужие мысли в голове, как -будто у меня был пульт от управления миром и я должна из этого мира освободиться, чтобы попасть в лучший из миров ( все это на фоне малейшего стресса по написанию статей по политике). Родители увезли в больницу. Ровно через сутки критическое восприятия в больнице вернулось. То есть очень чувственный психоз, но длился всего сутки, я поняла, что оказалась в больнице, поняла какие препараты принимаю ( антипсихотические), таким образом поняла, что это был психоз.

Через 9 дней выписали на Рисперидоне (Рисполепт) - таблетка утром, таблетка вечером,

Диагноз при выписке: шизотипическое расстройство личности. Шизофрению никто не ставил ( слишком короткий психоз, слишком быстрое из него возвращение, мышление вернулось до нормального уровня через сутки, как будто психоза не было).
Первый психотерапевт, к которому я обратилась сразу при выписке сменил Рисполепт на Зипректу - Зидис ( мягче) = 1 таблетка 5 мг по 1/2 утром и вечером.
При этом паксил - 10 мг утром  и 1мг фенозепама вечером ( продолжаю пить), потому что есть невероятный эффект отмены и зависимость. Без фенозепама начинаются вегетососудистая-истерика, так скажем и па.

 

На ЭЭГ 15 лет назад ( в Соловьеке или до) ставили сниженный порок судорожной готовности. Этим объясняют и панические атаки и все вегетососудистые параксизмы.Типа Эпи-синдром.

Психотерапевт также советует вообще перейти на Финлепсин ( 3 таблетки - по 200 мг 3 раза в день и убрать нейролептик вообще. Якобы все это из-за параксизмов ( как основная причина).

 

Что скажите:

 

Психоз случился на фоне 2 бессонных ночей и отмене таблеток дня на 3 ( я работала очень погружено в тему, забывала выпить ). 

 

 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#2 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 03:56

Вы бы хоть раз поинтересовались, что пили 15 лет, это был не худший вариант, что сейчас пытаетесь делать, но и не лучший, имхо.

 

Рад за вас, что СИОЗС помогают, таких людей немного. Ну, а мозги когда свежие как для психофармы, то все поначалу на ура идёт.

 

А один психоз, это ещё не статистика...


  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#3 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 04:32

 

А один психоз, это ещё не статистика...

 

Знаю. Поэтому, с одной боюсь начинать пить зипрексу ( мол, пока повода мало),с другой стороны боюсь, что без нее остальное, что пилось + финлепсин  психику не удержит, если что.

 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 04:41

Набора веса не страшитесь на зипрексе то?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 06:20

Набора веса не страшитесь на зипрексе то?

Конечно же лучше иметь выеденные зипрексой мозги, но зато худой!


  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#6 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 06:35

Конечно же лучше иметь выеденные зипрексой мозги, но зато худой!

 У меня есть другие варианты?


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#7 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 06:39

Конечно же лучше иметь выеденные зипрексой мозги, но зато худой!

ты хто, дружисче?!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#8 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 09:50

 У меня есть другие варианты?

Арипипразол или карипразин можно попробовать, разве что они тревогу могут разгонать. Старые "типики" в низких дозировках еще как вариант. Кветиапин 200-300 можно попробовать, он и по тревоге хорошо пойдет.


  • 0

#9 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 11:52

Старые "типики" в низких дозировках еще как вариант. 

 

плохой вариант


  • 0

#10 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 12:30

плохой вариант

В низких дозировках же, тот же флюанксол например 1мг или трифтазин 2.5-5мг. Имхо не намного опаснее чем феназепам бессрочно или рисперидон.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру