Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия вследствие неразделенной любви


Сообщений в теме: 5

#1 Alie

Alie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 03:47

Здравствуйте. Я уже не превая с этой проблемой, но так еще и не смогла найти ответа на вопрос - а что же делать?

Мне 25 лет, 3,5 года назад влюбилась в молодого человека. С первого взгляда и совершенно без каких либо границ. Раньше была замужем, была абсолютно нормальным жизнерадостным человеком.
С тем, новым молодым человеком возникла сумашедшая страсть, и в эмоциональном, и в сексуальном плане, за первые 3 месяца произошло полное переосмысление жизни, я захотела все поменять, куда то стремиться, делать карьеру, быть счастливой. Но он скоро охладел, а я до сих пор не могу очнуться. Расстались год назад, до этого жили вместе, он видимо терпел меня "из жалости", ни гордости, ни любви и уважения к себе у меня не осталось, казалось, что готова терпеть все, что угодно, жестокость, измену, пренебрежение, но только чтобы он рядом был. Постоянная депрессия была уже тогда, к тому же ее постоянно провацировали ссоры, упреки и слова - "я не люблю тебя". Один раз был обморок во время ссоры, когда он сказал, что уходит.

8-9 месяцев после расставания я училась на людях быть веселой и жизнерадостной, оставаться одна не могла вообще, но я ненавидела людей, с которыми я нахожусь. Очень боялась засыпать и просыпаться, первую неделю сознательно не спала практически вообще. Появилась ненависть к нему, одновременно она же была любовью (я не знаю, как это объяснить), постоянная резкая смена настрения. В этот период появились сильные боли за грудиной, не знаю, связано ли это с произошедшим, и температура тела держалась все это время 37,3 - 4 градуса. Обратилась к врачам, прошла обследование, ничего особенного не выявили.

После 9 месяцев появилось ощущение, что все встало на свои места, и я действительно рада людям, которые меня окружают, появился молодой человек. Но при нашем более близком общении вдруг оказалось, что я вижу в нем только того человека, обвиняю, в его поступках, реагирую, как на того. Он тоже ушел от меня, и я испытывала то же состояние, что и при расставании с тем. И, самое ужасное, я хотела это почувствовать, я хранила в себе эту боль и как будто наслаждалась ей.

На данный момент я живу какой то обособленной жизнью. Я много общаюсь с людьми, которых считаю просто знакомыми,которые мало меня знают. Друзей почти не осталось, те, которых раньше считала друзьями вызывают постоянное чувство обиды, зависти, кажется, что их уровень развития гораздо ниже моего. очень хочу быть ближе с родителями, но не могу переступить через себя, наше с ними общение ограничивается приветом, когда я захожу домой и дежурным поцелуем на ночь. Я стала эгоисткой и полностью уверенной, что только так и надо жить. Как будто в жизни существует отлько черное и белое оттенков серого нет. У меня есть человек, который действительно меня любит, он знает о моей проблеме, готов мне помочь выйти из депрессии, и делает все возможное, но в итоге он получает за всех, моим упрекам, недовольствам и скандалам конца не видно. Постоянное желание уехать из города, из страны, остаться совсем одной, решать какие то проблемы с работой, жильем, с общением. Я не могу так жить больше, но и выйти из этого состояния сама не в состоянии. И когда я вспоминаю, чувствую боль от того первого расставания, я как будто живу, я чувствую себя. Когда забываю - жизнь становится совершенно гладкой и безразличной.
Подскажите, пожалуйста, что обычно делают в таких ситуациях? мне врач как то посоветовал принимать легкие антидепрессанты, пропила курс (название сейчас не помню), настроение улучшилось, но вскоре все вернулось на круги своя.
  • 0

#2 Abbath

Abbath

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Май 2009 - 11:44

Напишу все-таки хоть и не врач. Если что, считайте это продолжением вопроса.. просто прочитал и аж страшно стало.. есть очень близкий мне человек так это дословно про нее.. вот абсолютно все - замужество, потом вот такая "яркая" страстная но недолгая жизнь с человеком. По сути с чужим, неизвестным человеком.. Соответственно быстрая расплата - холод, неуважение, какой-то жестокий по.уизм с его стороны. В итоге скандалы почти до полного изнеможения и потери сознания, а от него только "тю.. а шо я сделал? чё ты меня достаешь? отстань.." При этом всеравно держалась за него, терпела всё, унижалась, на коленях ползала что б только не уходил. В итоге никто ни от кого не ушел, но и вместе быть не могут.. аж больно на нее смотреть как на наркомана который никак не хочет принимать лечение и помощь, а если и принимает то очень быстро срывается (сначала решение что всё, не надо мне такое! а потом звонки с признаниями типа что без тебя еще хуже чем с тобой) и в итоге сводит на нет все усилия. Были и походы к врачу который прописал антидепрессанты (кажись диазепам и клофранил) В итоге ничем это не помогло, состояние почти не улучшилось, вся эта тоска, обиды, какая-то там любовь если так можно назвать такое чуство, все это "пробивало" лечение не оставляя от него следа. И что интересно тоже есть человек который любит и пытается помочь, но в итоге используется в основном в роли громоотвода.. получая на один нормальный день неделю нервов, упреков игнорирования и пр. Ну прям качели такие :( И вроде есть у человека все чтоб это пережить, а всеравно варится в этой сладкой боли как мазохист.. И вот кажется мне после всего пережитого что такое состояние не лечится, такое надо... ну что ли вытерпеть, дождаться, переломаться как наркоману, может решающую роль в этом сыграет встреча с человеком который сможет все это "перебить" собой. Ну а если и лечится все это таблетками, то явно не "легкими" антидепрессантами, надо что-то более комплексное и главное продолжительное. Только вот что?...

з.ы. ну а так просто хочется посоветовать меньше оглядываться назад, вспоминая те ощущения. Нечему тут болеть после расставания с таким человеком, пусть он страдает от того что потерял того кто его так любил... а раз он явно этого не ценит, то может наконец то стоит задуматься, а действительно ли он такая большая утрата что б вот так себя мучать, ломая себе жизнь? Пусть кто-то другой с ним мучается или даже не мучается, не важно впринципе.. просто отпусти прошлое.. бери то хорошее от настоящего что дают, пока оно есть..
  • 0

#3 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 18 Май 2009 - 10:13

Здравствуйте. Я уже не превая с этой проблемой, но так еще и не смогла найти ответа на вопрос - а что же делать?

Мне 25 лет, 3,5 года назад влюбилась в молодого человека. С первого взгляда и совершенно без каких либо границ. Раньше была замужем, была абсолютно нормальным жизнерадостным человеком.
С тем, новым молодым человеком возникла сумашедшая страсть, и в эмоциональном, и в сексуальном плане, за первые 3 месяца произошло полное переосмысление жизни, я захотела все поменять, куда то стремиться, делать карьеру, быть счастливой. Но он скоро охладел, а я до сих пор не могу очнуться. Расстались год назад, до этого жили вместе, он видимо терпел меня "из жалости", ни гордости, ни любви и уважения к себе у меня не осталось, казалось, что готова терпеть все, что угодно, жестокость, измену, пренебрежение, но только чтобы он рядом был. Постоянная депрессия была уже тогда, к тому же ее постоянно провацировали ссоры, упреки и слова - "я не люблю тебя". Один раз был обморок во время ссоры, когда он сказал, что уходит.

8-9 месяцев после расставания я училась на людях быть веселой и жизнерадостной, оставаться одна не могла вообще, но я ненавидела людей, с которыми я нахожусь. Очень боялась засыпать и просыпаться, первую неделю сознательно не спала практически вообще. Появилась ненависть к нему, одновременно она же была любовью (я не знаю, как это объяснить), постоянная резкая смена настрения. В этот период появились сильные боли за грудиной, не знаю, связано ли это с произошедшим, и температура тела держалась все это время 37,3 - 4 градуса. Обратилась к врачам, прошла обследование, ничего особенного не выявили.

После 9 месяцев появилось ощущение, что все встало на свои места, и я действительно рада людям, которые меня окружают, появился молодой человек. Но при нашем более близком общении вдруг оказалось, что я вижу в нем только того человека, обвиняю, в его поступках, реагирую, как на того. Он тоже ушел от меня, и я испытывала то же состояние, что и при расставании с тем. И, самое ужасное, я хотела это почувствовать, я хранила в себе эту боль и как будто наслаждалась ей.

На данный момент я живу какой то обособленной жизнью. Я много общаюсь с людьми, которых считаю просто знакомыми,которые мало меня знают. Друзей почти не осталось, те, которых раньше считала друзьями вызывают постоянное чувство обиды, зависти, кажется, что их уровень развития гораздо ниже моего. очень хочу быть ближе с родителями, но не могу переступить через себя, наше с ними общение ограничивается приветом, когда я захожу домой и дежурным поцелуем на ночь. Я стала эгоисткой и полностью уверенной, что только так и надо жить. Как будто в жизни существует отлько черное и белое оттенков серого нет. У меня есть человек, который действительно меня любит, он знает о моей проблеме, готов мне помочь выйти из депрессии, и делает все возможное, но в итоге он получает за всех, моим упрекам, недовольствам и скандалам конца не видно. Постоянное желание уехать из города, из страны, остаться совсем одной, решать какие то проблемы с работой, жильем, с общением. Я не могу так жить больше, но и выйти из этого состояния сама не в состоянии. И когда я вспоминаю, чувствую боль от того первого расставания, я как будто живу, я чувствую себя. Когда забываю - жизнь становится совершенно гладкой и безразличной.
Подскажите, пожалуйста, что обычно делают в таких ситуациях? мне врач как то посоветовал принимать легкие антидепрессанты, пропила курс (название сейчас не помню), настроение улучшилось, но вскоре все вернулось на круги своя.


Настоятельная просьба сходть к психиатру на очную консультацию.
Ну рассталась и что?? Пережила???
Причем здесь холодность, злость к родным?
Возможно вы описываете нарастание негативной симтоматики, в структуре F20.0 ?
Многие люди расставались и что?
Депресия -тоже эндогенная болезнь. Но есть ли здесь патология?
Можно пройти экспрементально психологическое тестирование.
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#4 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Май 2009 - 11:52

Если потеряете благодаря Вашим вспышкам того, кто действительно любит Вас сейчас, то тогда и переосмыслите все.
А к психотерапевту надо бы... Видимо курс антидепрессантов должен быть не столь короткий. И еще на щитовидку гормоны сдавали?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#5 Alie

Alie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:57

Настоятельная просьба сходть к психиатру на очную консультацию.
Ну рассталась и что?? Пережила???
Причем здесь холодность, злость к родным?
Возможно вы описываете нарастание негативной симтоматики, в структуре F20.0 ?
Многие люди расставались и что?
Депресия -тоже эндогенная болезнь. Но есть ли здесь патология?
Можно пройти экспрементально психологическое тестирование.


gggBOA, спасибо за ответ.
Видите ли, все, что Вы сказали, я знаю отлично и так, и сюда я пришла не для того, чтобы мне промывали мозги фразами " многие люди расставались" или "причем здесь злость к родным", мне хватает этих выражений и от подруг, я пришла за помощью, за советом, что КОНКРЕТНО делают в таких ситуациях, помимо визита к психиатру. если вся Ваша помощь ограничивается советами посетить психиатра, можно было вообще ничего не писать. Я действительно хочу жить, как раньше, поэтому принимаю любые советы, действиетльно СОВЕТЫ. А объяснять мне то, что я сама себе объяснила уже миллион раз - это бесполезная трата времени. Извините за некоторую резкость.
  • 0

#6 Alie

Alie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:07

Если потеряете благодаря Вашим вспышкам того, кто действительно любит Вас сейчас, то тогда и переосмыслите все.
А к психотерапевту надо бы... Видимо курс антидепрессантов должен быть не столь короткий. И еще на щитовидку гормоны сдавали?


нет, не сдавала, но надо бы. Вы не первая, кто сказал об этом. Сдам. Ведь когда будут результаты, врач мне все расскажет, почему да как? :) Я никогда не сталкивалась с такими вещами, в больницах вообще редко появляюсь :)
Спасибо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру