Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница уже год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 03:00

Здравствуйте. Бессонница уже год. За это время пробовала: миасер, кетилепт, труксал. (Все выписано психиатром). Последние пол года остановилась на кетилепте. (100мг) Помогает, но через раз. Все равно бывает поверхностный сон без чувства отдыха. Плюс депрессия и безинициативность по утрам. И я думаю, зачем тогда принимать такой тяжелый препарат? Тем более сон с ним не 7-8 часов, а все 12. И это без чувства выспанности. Как сойти с него? Чем заменить первое время? (В идеале хотелось бы совсем сойти с сонников, мне всего то 27 лет, а сплю на сонниках, как инвалид((
Помогите советом
  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 04:22

Бессоница часто бывает при депрессии. С чего началась бессоница?
Кетилепт 100 мг это слабый препарат, не стоит переживать. С него можно сойти если найти причину бессоницы и лечить ее.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 02:44

Спасибо за ответ! А можно ли резко бросить кетилепт, без уменьшения дозы? Потому что подозреваю что именно из-за него ещё больше нарушился естественный сон, что я сплю по 12 часов и все равно не высыпаюсь. Страшно, что уже год как сплю на НЛ, то есть, получается не своим сном?
  • 0

#4 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 03:10

Если резко бросить то через 2-3 дня очень вероятно что сильно ухудшится сон, вплоть до невозможности заснуть. Можете попробовать, но вероятно что снова придется вернуться на кетилепт. И главное что если бессоница от депрессии то надо лечить депрессию, антидепрессантыми.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#5 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 02:13

Ну вот, снова спала 12 часов на кетилепте 150 мг, а что не спала, мешки под глазами, бледная, тело болит, все симптомы недосыпа. Тело то лежало а мозг толком не спал, это ужас - вероятно нейролептик нарушил естественный сон. Хочу сойти с него и никогда не возвращаться. Бывает, иногда, когда много выпью перед сном (0,5 Рома например), высыпаюсь. Но не пить же алкоголь?!
Начинала пить фарму от ранних пробуждений, а вылилось вот в такое вот, что естественной сонливости нет с этим кетилептом. Какая гадость
  • 0

#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:13

Я уже 4 года пью кветиапин перед сном и высыпаюсь. Невыспанность это нарушение структуры сна, которое может быть при тревоге. Ранние просыпания это симптом депрессии. Алкоголь это мощное противотревожное средство.
У вас похоже что тревожная депрессия и вы до сих пор ее не лечили. Можно попробовать антидепрессант (эсциталопрам, сертралин, пароксетин) и противотревожное прикрытие (габапентин, атаракс).
Кветиапин это хороший препарат при шизо и аффективных расстройствах, но в вашем случае он не нужен. Сойти с него можно постепенно, если начать лечить депрессию.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 02:15

Я уже 4 года пью кветиапин перед сном и высыпаюсь. Невыспанность это нарушение структуры сна, которое может быть при тревоге. Ранние просыпания это симптом депрессии. Алкоголь это мощное противотревожное средство.
У вас похоже что тревожная депрессия и вы до сих пор ее не лечили. Можно попробовать антидепрессант (эсциталопрам, сертралин, пароксетин) и противотревожное прикрытие (габапентин, атаракс).
Кветиапин это хороший препарат при шизо и аффективных расстройствах, но в вашем случае он не нужен. Сойти с него можно постепенно, если начать лечить депрессию.

А сколько по времени вы спите на Квете?
Я на 150мг спал 12 часов и меня это бесило,
тк по сути полдня теряешь. И кстати даже на такой дозировке вес рос.
А вот снижение до 100 - не получалось, ну не инициировало сон такая дозировка,
док мне плавно добавил Агомелатин, и в первую неделю уже достаточно было 75 квета, на вторую - 50, потом 25мг, затем неделю в 0, на всякий случай прикрываясь зопиклоном, ушёл с квета.
Агомелатин простимулировал мелатониновые пути инициации сна. Скажем так - я ради эксперимента временно отказывался от него, набив в себя 6-9мг Мелатлнина - спишь, потом пару дней также - и если все делать по режиму (спать по режиму) - сидишь тако в 1:00 за компом, и бах, хочется спать. Самому!!! Без таблов. Такой кайф. Идёшь и спишь свои 7ч.
Но мой док пока попросил полностью Агомелатин не убирать, тк с Ангедонией боремся, а у него антагонизм к 5HT2C, который нам может быть полезен, но я реально на своей практике доказал что плавная схема Квет->Агомелатин->Мелатонин->Свой сон
Вполне достижима, не смотря на все мои проблемы, я вообще изначально не верил что смогу без НЛ спать...
  • 0

#8 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 03:00

Я пью 50 мг амитриптилина, 50 мг труксала, 50 мг тизерцина и 200 мг кветиапина, сплю 10 часов и высыпаюсь. Перед сном хочется спать, засыпаю быстро. Но мне положены нейролептики по заболеванию.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#9 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 01:56

Вчера выпила миртазапина 30, помогло, проспала всю ночь и была отдохнувшая. Сегодня так же, проспала тоже всю ночь и утро. То есть, реально сплю, в отключке. Но просыпаюсь невыспавшаяся. Мне кажется тут уже не «тревога» с депрессией виноваты, а последствия психотропных: всяких кветиронов. Как сойти с них совсем? Со всех колёс?
  • 0

#10 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 01:59

А сколько по времени вы спите на Квете?
Я на 150мг спал 12 часов и меня это бесило,
тк по сути полдня теряешь. И кстати даже на такой дозировке вес рос.
А вот снижение до 100 - не получалось, ну не инициировало сон такая дозировка,
док мне плавно добавил Агомелатин, и в первую неделю уже достаточно было 75 квета, на вторую - 50, потом 25мг, затем неделю в 0, на всякий случай прикрываясь зопиклоном, ушёл с квета.
Агомелатин простимулировал мелатониновые пути инициации сна. Скажем так - я ради эксперимента временно отказывался от него, набив в себя 6-9мг Мелатлнина - спишь, потом пару дней также - и если все делать по режиму (спать по режиму) - сидишь тако в 1:00 за компом, и бах, хочется спать. Самому!!! Без таблов. Такой кайф. Идёшь и спишь свои 7ч.
Но мой док пока попросил полностью Агомелатин не убирать, тк с Ангедонией боремся, а у него антагонизм к 5HT2C, который нам может быть полезен, но я реально на своей практике доказал что плавная схема Квет->Агомелатин->Мелатонин->Свой сон
Вполне достижима, не смотря на все мои проблемы, я вообще изначально не верил что смогу без НЛ спать...

мне врач прописывал агомелантин, лежит полная пачка ещё с прошлого года. Стоит попробовать как вы говорите? Правда мелатонина нужно не больше 3 мг для снотворного действия
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру