Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1315

#11 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 13 Июль 2008 - 03:26

Наблюдал, что больные с простой формой шизофрении отмечали у себя положительный эффект от приема препарата 200 мг/сут
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Июль 2008 - 04:18

Наблюдал, что больные с простой формой шизофрении отмечали у себя положительный эффект от приема препарата 200 мг/сут

Весьма опасные эксперименты. Эффекты данного препарата не оценивали при шизофрении, ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе.
  • 0

#13 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Июль 2008 - 02:24

Наблюдал, что больные с простой формой шизофрении отмечали у себя положительный эффект от приема препарата 200 мг/сут



Весьма опасные эксперименты. Эффекты данного препарата не оценивали при шизофрении, ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе.


Запредельные дозировки : 1\4 т.е 50мг достаточно и то разово !
  • 0
Теория + практика

#14 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Июль 2008 - 04:29

Мнение исследователя: скорее нет, чем да. Подробности - в личке.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#15 Front 242

Front 242

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2008 - 07:40

Препарат весьма неплох и как ноотроп и как психостимулятор. Не понимаю такого негативного в целом отношения к нему.
Сказывается наверное косность мышления медиков. Цена на него конечно завышена, но видимо это сделано и с целью не допустить применения его для "торча", дешевле амфетамин купить.

У меня вопрос, в инструкции написано что препарат обладает противосудорожным действием.
Что то мне не вериться, как производное пирролидона может оказывать такой эффект.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
  • 0

#16 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:53

Препарат весьма неплох и как ноотроп и как психостимулятор.

Это Ваше личное мнение?

У меня вопрос, в инструкции написано что препарат обладает противосудорожным действием.
Что то мне не вериться, как производное пирролидона может оказывать такой эффект.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Почему же не может? Например, леветирацетам (Кеппра) - новейшее антиэпилептическое средство - является производным пирролидона. Пирацетам в больших дозах может давать положительный эффект при миоклониях.
Вопрос в том нужно ли использовать фенотропил при эпилепсии. За счет стимулирующего действия он может способствовать возникновению дисфорий, к примеру.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:30

Препарат весьма неплох и как ноотроп и как психостимулятор. Не понимаю такого негативного в целом отношения к нему.
Сказывается наверное косность мышления медиков. Цена на него конечно завышена, но видимо это сделано и с целью не допустить применения его для "торча", дешевле амфетамин купить.

У меня вопрос, в инструкции написано что препарат обладает противосудорожным действием.
Что то мне не вериться, как производное пирролидона может оказывать такой эффект.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Вопрос не в том, что указанно в инструкции, вопрос, где исследования доказывающие его эффективность?
  • -1

#18 Front 242

Front 242

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:09

Да Maxim моё и всех кого я знаю и кто его принимал. Полный спектр действия. Из минусов отмечу некоторое депресогенное действие.
У меня лично значительное. Вспоминается сцены из прожитой жизни и почему то всегда негативные, травмирующие.
Хорошо улучшает концентрацию, умственную работоспособность.
И даже либидо под его воздействием возрастает. Невозможно смотреть даже легкие эротические сцены, сразу сильнейшее возбуждение.
Возможно это связано с тем что принимал я его по 400 мг в день в течении 3 недель.
Всем он хорош кроме цены и указанного минуса. Теперь вот пью Иксел, восстанавливаю баланс серотонина.
  • 0

#19 Front 242

Front 242

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:17

Вопрос не в том, что указано в инструкции, вопрос, где исследования доказывающие его эффективность?



Существует официальный сайт там вся информация.
Найдете по запросу "фенотропил".
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:49

Существует официальный сайт там вся информация.
Найдете по запросу "фенотропил".

Ссылки на доказательные исследования, соответствующие EBM.

PS. Сайт смотрел, ужас, абсолютно безграмотные рекомендации.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру