Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1315

#21 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:22

Самый большой минус препарата - непредсказуемость его эффектов.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#22 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 05:00

Самый большой минус препарата - непредсказуемость его эффектов.

Фенотропил - чудо йогурт :rolleyes: , очень хороший эффект с первой таблетки. Курсовой приём препарата 2-3 месяца по 100 мг утром и в обед может выкинуть в не шуточный психоз.
  • 0

#23 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 05:36

Фенотропил - чудо йогурт :rolleyes: , очень хороший эффект с первой таблетки. Курсовой приём препарата 2-3 месяца по 100 мг утром и в обед может выкинуть в не шуточный психоз.


Поэтому круг его применения достаточно ограничен , в частности он показан при :

– невротических состояниях, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти;
-депрессии легкой и средней степени тяжести;
– психоорганических синдромах , проявляющиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями и апатико-абулической симптоматикой, а также апатичных состояниях при шизофрении

- максимальная суточная доза - 750 мг
  • 0
Теория + практика

#24 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 05:58

Поэтому круг его применения достаточно ограничен , в частности показан при :

Соглашаясь с Easy, врачи назначают Фенотропил не часто и короткими курсами в не больших дозировках, про "выброс" в психоз я имел в виду самолечения и злоупотребления этим препаратом. Это же и касается Энериона. Оба психостимуляторы.
  • 0

#25 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 04:44

Кто-то может подсказать, какими курсами можно пить фенотропил? Судя по статьям, больше месяца подряд его принимать не рекомендуют. Только короткими курсами, месячными, я так понимаю (хотя, в аннотации к препарату допускается два месяца подряд). А вот через которое время курс можно повторить? И сколько таких курсов в году допускается?

У меня - астено-депрессивный синдром. Препарат пью пятый день. Вроде помогает, но не совсем. Думаю, что одним курсом не обойдусь. Подскажите, по какой схеме его можно принимать.
  • 0

#26 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 04:57

Кто-то может подсказать, какими курсами можно пить фенотропил? Судя по статьям, больше месяца подряд его принимать не рекомендуют. Только короткими курсами, месячными, я так понимаю (хотя, в аннотации к препарату допускается два месяца подряд). А вот через которое время курс можно повторить? И сколько таких курсов в году допускается?

У меня - астено-депрессивный синдром. Препарат пью пятый день. Вроде помогает, но не совсем. Думаю, что одним курсом не обойдусь. Подскажите, по какой схеме его можно принимать.

Подсказать могу, только потому что пил его длительным курсом, эффект есть от первой таблетке через 30 минут, например плохо спал - он активирует, а подсказка заключается в том, чтобы Вы сходили к врачу. Поверьте Фенотропилом Вы проблему не решите.
  • 0

#27 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:50

Кто-то может подсказать, какими курсами можно пить фенотропил? Судя по статьям, больше месяца подряд его принимать не рекомендуют. Только короткими курсами, месячными, я так понимаю (хотя, в аннотации к препарату допускается два месяца подряд). А вот через которое время курс можно повторить? И сколько таких курсов в году допускается?

У меня - астено-депрессивный синдром. Препарат пью пятый день. Вроде помогает, но не совсем. Думаю, что одним курсом не обойдусь. Подскажите, по какой схеме его можно принимать.


Все же если хотите заниматься самолечением совет: начнете замечать за собой повышение раздражительности, чувственности, усиление тревоги - это сразу сигнал закончить курс, главное не обманывайте себя. Возобновлять курс, тоже по-ощущениям, когда признаки астении усиливаются.

И в целом, согласна с S_72 лучше решать проблему депрессии с врачом.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#28 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:56

Можно не ощутить эту грань, когда надо останавливаться его принимать. У меня такое ощущение, что фенотропил "заточен" для снятия похмелья, разовым приёмом.
  • 0

#29 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:24

Можно не ощутить эту грань, когда надо останавливаться его принимать. У меня такое ощущение, что фенотропил "заточен" для снятия похмелья, разовым приёмом.


У меня тоже такое же ощущение. Был период когда я впала вообще в ступор, прием в пять дней помог, но для меня это максимум. А по-поводу "грани" не так это и сложно просто слушать себя и все. В конце концов что может случится страшного если чуть грань перейти. Просто это неприятное тревожное состояние снимется через несколько суток после окончания приема. Я-то оказалась в ситуации когда не понимала что со мной, на действие препарата не списала тогда повышение чувствительности. А если предупреждён, значит вооружён уже...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#30 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:30

У меня тоже такое же ощущение. Был период когда я впала вообще в ступор, прием в пять дней помог, но для меня это максимум. А по-поводу "грани" не так это и сложно просто слушать себя и все. В конце концов что может случится страшного если чуть грань перейти. Просто это неприятное тревожное состояние снимется через несколько суток после окончания приема. Я-то оказалась в ситуации когда не понимала что со мной, на действие препарата не списала тогда повышение чувствительности. А если предупреждён, значит вооружён уже...

Можно подстраховаться в плане тревоги, каким-нить анксиолитиком.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру