Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожно-депрессивное расстройство


В этой теме нет ответов

#1 cipaviz

cipaviz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 03:24

Доброго времени суток. Надеюсь я пишу в правильный раздел.

 

Около трёх лет назад после череды стрессов появилась сильная тревога и как результат дереализация, тогда я не понимал что это именно дереализация и что она от тревоги, почти год я особо ничем не лечился, бегал делал МРТ, думал что у меня рак мозга, да что угодно, но не верил что могут быть какие-то психические проблемы.

Спустя год я пошел к психиатру, начал пить эсциталопрам 20 мг и ламотриджин 200 мг, пил этот курс где-то полтора года в итоге. Помимо этого я пробовал пить (безуспешно и бесполезно): кветиапин, атаракс, феназепам, диазепам, стрезам. 

Тревога то уходила, то возвращалась, были бесконечные качели, дереализация никогда до конца не проходила к сожалению.

Спустя два года после начала болезни я попал в тюрьму по совершенно "смешной" причине, провёл я там 5 месяцев, за это время пришлось отменить все препараты, пережил синдром отмены. Учитывая, что я страдаю дереализацией, жизнь в тех условиях практически привела меня к самоубийству, уровень тревоги стал настолько высоким, что у меня появился иррациональный страх которого раньше никогда не было. То есть я могу всерьез бояться чего-то очень сильно, но это что-то абсолютно нереально и произойти не может. Я сейчас живу как на границе жизни и смерти, в том плане, что жизнь будто закончилась, началась глубокая депрессия, я не могу говорить, такое ощущение что камень в горле,ночью бывает просыпаюсь от пан. атак, никакие препараты я не принимаю и возвращаться к антидепрессантам не хотелось бы, может быть попробовать попить чисто транквилизаторы? Что мне понравилось так это - алпразолам, действовал мягко и эффективно, но не знаю, стоит ли? Я не знаю как выйти из этой ситуации, я чувствую себя неполноценно и боюсь идти на контакт с людьми, иногда я ловлю себя на мысли, что не понимаю как я оказался в том или ином месте, что я вообще делаю тут. Постоянно распинаю себя за свои ошибки которые совершил в прошлом и не могу жить настоящим. Я не знаю как мне убрать дереал и вернуть свою нормальную жизнь. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру