Перейти к содержимому

 


Фотография

Анафранил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 02:37

Здравствуйте, я хотела узнать, если давно в 2006 году анафранил хорошо помог, можно ли снова начать его пить и в каких дозировках, если 25 мг не особо помогает, был эффект от 75 мг. Тогда был диагноз ШАР депрессивного типа, сейчас перешло в шизофрению параноидного типа, но у меня давно ремиссия. Меня беспокоит только плохое настроение.
  • 0

#2 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 06:19

Схема: клопиксол 20 мг, седалит 600 мг
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 02:25

Его конечно можно добавить, но под контролем Вашего врача.
  • 0

#4 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 02:42

Здравствуйте, я начала пить кломипрамин, у меня началась гипомания, как ее сбить? К врачу боюсь обращаться, боюсь, что положит в больницу
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 07:24

При гипомании срочно отменить кломипрамин и обратиться к врачу!
  • 0

#6 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 05:04

Бессонница на кветиапина и клопиксоле при шизофрении

 

Здравствуйте, доктор! Принимаю седалит 300 мг 3 раза в день, клопиксол 20 мг на ночь (без него не могу заснуть, мысли разные лезут в голову), хотя в последнее время и 20 мг клопиксола не срубает в сон, кветиапин пролонг 200 мг 1 таблетку на ночь. В целом состояние хорошее, я бы сказала, что оно близко к ремиссии. Кветиапин помог, недавно его начала пить, до этого пила аминазин. Но вот со сном не очень, и засыпаю плохо, и пробуждения. Как Вы думаете, из-за чего это? И как скорректировать схему?


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Ноябрь 2020 - 12:21
Темы объединены (модератор)

  • 0

#7 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:49

Дополню: когда выпью кветиапин и он начинает действовать, то такое ощущение, что сердце то быстро бьётся, то медленно, после больницы, в которой меня давали аминазин, у меня у абсолютно здорового сердца, появилась блокада A-V и так и не прошла. Сны стали более яркими, эмоционально - окрашенные, ближе к кошмарам. Ещё иногда встаю, иду на кухню, что-то делаю, но сутра не помню как вставала, кричу иногда во сне: помогите! Это тоже после больницы, и негативно повлияло на отношения с людьми, с которыми мы ночевали рядом (в студенческом общежитии, дома, с мужем ) Но сутра чувствую себя очень хорошо.
  • 0

#8 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 04:17

Пожалуйста, ответьте, насчёт кошмаров на кветиапине, что это значит, надо отменять или терпеть.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:04

Нейролептик нужно один оставить, клопиксол только побочные будет давать и усиливать побочные кветиапина.
Ламтриджин наверное в схему надо.
С учётом гипомании не шизофрения, а шар, как и было, а тут базовый препарат нормотимик, хотя и есть литий.
  • 0

#10 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 06:30

Спасибо большое, доктор!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру