Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как понять, какого спектра нарушение? Шизо, аффективное или личностное?


Сообщений в теме: 18

#11 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 06:58

Да, я никаких объяснений, кроме того, что к аспи была ржавым молотком приколочена нейротипичная психика, так найти и не смог. Но могу отметить одно - явный дефект ушёл с тех пор. Остался диссонанс. 

 

Типа "чёт я мало сплю, как-то подозрительно мне хорошо, увлечения каждый день меняюца, мож гипа?

 

Просто у меня, чтобы пробить критику, нужна именно полноценная мания. Такая, что просто наплывы мыслей по 10 в секунду и час сна в сутки с бесконечными идеями. Ничего другого мою критику не пробьёт.

Что касается депрессии тоже самое. Мне могло быть в десятки раз хуже, но просто лечь и превратиться в овоща не получилось бы - критика мешает. Мне было ещё в 10 раз хуже от того факта что я могу встать и что-то сделать, это било как ножом по ушам, любой звук - но отключиться от него было невозможно. Хотя был эпизод, когда я таки выпал в состояние овоща и неделю вставал только в туалет и воды выпить - и этот эпизод был намного ЛЕГЧЕ, чем те же психалгии. Как облегчение.

 

Я думаю, внутренняя критика, личностная тревожность, запущенная мнительность может менять течение качелек при бар, не позволяя раскачиваться полноценным качелькам, и запирая их изнутри.


  • 0

#12 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 09:22

При сильных качельках им ну ваще ничего не способно помешать ;3 (кроме лекарств и отчасти алкоголя)

А про раздражение на звуки в депре - у аутистов есть мелтдаун, типа сенсорная перегрузка с прекраснейшими ощущениями от этого
Что апатия депру облегчает это правда, без нее тяжелее. Если в депре нет затормаживания мыслей и погашения ощущений - естестна будет гораздо, гораздо хуже. Мне так по сравнению с апатичной депрой в дисфории сложно было сутки провести не употребив все что хотя бы в теории может помочь (алко, сигареты, Кветиапин в произвольных комбинациях в основном)). Ну и руки чуть не располосовала. Не вдоль кнеш, да и пойти бухать вместо этого таки удалось С:
В депре плохо, но по сравнению с вот этим вот всем - нормально '3
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#13 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 06:18

При сильных качельках им ну ваще ничего не способно помешать ;3

 

тревога и мнительность может, если она личностная.

при борьбе гипомании и тревоги прям чувствуешь, как тебя деребанит, и ты всё равно ей связан, и не способен отдаться столь желаемому на тот момент аффекту. Только бегаешь из стороны в сторону.

Находишь выход в работе и начинаешь работать 1 вместо 5 человек. На удивление всё вытягиваешь самостоятельно. А потом не находишь себе места и не знаешь, что делать дальше.

 

А мания пробивает любую тревогу. И любую сонливость. Мания и тревога просто несовместимы. Разве что может дунуть откуда-то лёгкая критика, а не поехала ли крыша часом. Но это не то.


  • 0

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:20

Раз тема сдохла, буду отчёт писать.

Повысил вальпру до 500.

Через неделю докинул милнаципран, 50 мг в день.

Апатию от вальпры разогнало быстро.

Но что меня заинтересовало - вместо эффекта от апатии пришла седация, очень похожая на то, как если бы глотнул 2 мг феназепама. Такое же спокойствие и прибитость.


  • 0

#15 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 02:40

Может избыточная уверенность от норадреналина, которая и даёт ощущение спокойствия, к которому вы не привыкли?
  • 0

#16 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 09:41

Может избыточная уверенность от норадреналина, которая и даёт ощущение спокойствия, к которому вы не привыкли?

 

Нет, там именно миорелаксация мощнейшая была. Расслабленность телесная. На следующей день уже как будто не 2 мг фенза, а 5 или 6.

Отошла.

Мне рекомендовали во избежание таких странных реакций разбить милнаципран в два приёма. И вообще сочетание этих препаратов непопулярно. Поэтому неясно, как подействует. 


  • 0

#17 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 07:53

Вальпру пришлось отменить, депрессогеннит по-чёрному.

 

ps ничто так хорошо не пошло, как мирт на дозировке 30. Самый чёткий эффект на ВСЕ сферы мышления и личности.


  • 1

#18 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 05:49

Вальпру пришлось отменить, депрессогеннит по-чёрному.

 

А синдром отмены от неё - ещё бОльшая депрессия.

думал в окошко прыгать.

 

Моно на милнаципране норм, не будоражит.


  • 0

#19 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 06 Май 2021 - 10:52

Миртазапин 45/сут 2 месяца, ремиссия 70-80% по всем пяти пунктам.

 

Ничего остального не пошло толком.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру