Перейти к содержимому

 


Фотография

Восстановление после алкоголизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:33

Надо попробовать психотерапию

Другой вопрос всплыл. Вчера принял 25мг Пиразидола, часов в 10, начало бодрить, стало приятно. Потом я закинул часов в 12 еще 25мг Пиразидола и меня прижало к кровати (передоз) Еще была таблетка Тофизопама. Дозировку я дневную подберу методом тыка. Но вот вылезла бессонница. Могу ли я ее убирать Кветиапином 25-50мг на ночь? Уснул в 3.00 проснулся в 9.00. Бессонница не напрягала, с удовольствием почитал книгу.

А в целом мне очень понравилось как прошел день, даже с удовольствием музыку послушал, сходил погулял. Все было очень приятно.

И Пирлиндол относиться к МАО, его по времени так же надо принимать минимум 9-12мес?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 08:13

По пиразидолу нет должных исследований по эффективности и безопасности. Рекомендаций по нему не будет.
  • 0

#23 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 05:48

Уважаемый, доктор, здравствуйте.

 Я понимаю, что у Пиразидола не доказательной базы и мало исследований, что Вы этим препаратом не лечите. С другой стороны мне этот препарат идет. Мой единственный вопрос, хотя я и сомневаюсь что Вы ответите на него звучит так:

Как правильно подобрать дозировку.?

50мг утро и 50мг день стимуляция и бессонница, нервозность, принимаю на ночь феназипам (не более 2 недель) Сегодня переборщил с Пиразидолом и сладко проспал весь день.

Как мне все это отрегулировать?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:12

Я уже написал, не могу сказать, так как нет исследований. Участвовать в эксперименте не хочу .
  • 0

#25 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 05:52

На канале Психфарм ТВ Задал вопрос Дробижеву, что у меня посталкогольная депрессия. На что он ответил что депрессии после алкоголизма не лечаться антидепрессантами и проходят сами. Не пью почти год. Апатия, ангедония и ни с кем не хочу разговаривать и ни хочу даже работать, дома сижу на контакт ни с кем не иду.

 

Какое Какое Ваше мнение по поводу лечения и имеет ли смысл лечиться антидепрессантами после алкоголизма? Или делать упор на психотерапию?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#26 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 07:08

и может ли быть полезен мемантин?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#27 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:06

Здравствуйте уважаемый доктор.

Принимаю уже 12 дней Пиразидол. Пробовал различные дозировки до 200мг в 2 приема, на всех клонит в сон. Сегодня принял 50мг утром, сонливость была но меньше.

Меня на всех антидепрессантах клонит в сон. Имеет ли смысл перенести дозировку 50мг на ночь или вовсе отказаться от приема АД. И попринимать например Фенибут?

 

Мои основные жалобы - это сонливость на препаратах, сижу дома и ни с кем не хочу разговаривать, лень апатия, ангедония может идет так же от препаратов.

Есть пустота в голове, нет четкости мышления, настроения, эмоций. Нет мотивации.

Бывшие алкоголики говорят, что пройдет. И действительно за год большая часть симптомов прошла. Мне уже надоел ежедневный день сурка. Ни чего не хочу, ни чего не могу. Даже легкие Ад Пиразидол сначала стимулировал, а потом начал давать сонливость.

Я понимаю что Вы этим препаратом не лечите. Подскажите хотя бы вектор по которому двигаться?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#28 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 03:18

Отменил Пирлиндол. Сегодня принял 1 таблетку 25мг и опять начало клонить в сон.

Сходил до больницы и взял рецепт на Фенибут и Тофизопам.

Да стало легче, захотелось двигаться, ожил. Если предположить, что у меня легкое расстройство, апатия, ангедонию давыали  антидепрессанты давали сильную седацию.

Я же после алкоголизма восстанавливаюсь. Почти год не пью. Улучшения есть. Бывшие алкоголики говорят, что через год станет легче.

 Поможет ли мне Фенибут и Тофизопам восстановиться полностью или же придется все таки прибегать к дорогущему для меня препарату Иксел? Или надо пробовать?

Как это все будет в теории, Какое будет ваше профессиональное мнение.?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#29 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 03:30

Полностью отказался от антидепрессантов.

Начал принимать Фенибут 3т х 2р\день и добавил еще Тофизопам.

Тревоги нет, да и ее и не было. Пустая голова, четкости мыслей нет на контакт с людьми идти не хочу, разговаривать с ними тоже не хочу. Присутствует легкая лень.

Когда фенибут заканчивает свое действие приходит разбитость, усталость.

Мне помогал и очень хорошо, хоть и не долго стимулировал Иксел, но от него появилась бессонница. Дорогой зараза. Чем убрать от него бессонницу? Нужно ли добавлять Эглонил для повышения дофамина? Нужен ли мне Нормотимик? Перепадов настроения нет. Состояние подавленное и без АД которые пробовал сейчас легче. На всех была сонливость. Пробовал в разных дозировках и продолжительности не менее 3-х недель Флуоксетин, Имипрамин, Дулоксетин, Улучшений не было.

Надежда временами покидает меня, но возвращается вновь.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#30 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 10:07

Уважаемый, доктор. Ситуация у меня такая.
4 дня принимаю один Фенибут 3т х 3р\д. Стимуляция есть, улучшения есть, Если не приму или припозднюсь с приемом, то сонливость. Буду подключать Карбамазепин. Я правильно понимаю, что Фенибут через 4-6 неделб закончит свое действие и мне придется все таки думать о Икселе?
Еще принимаю 50мг 2р\д Тофизопам.
Есть ли во всем этом смысл или я время и деньги выкидываю в топку?


 


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь








Copyright © 2024 Нейролептик.ру