Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эксайтотоксичность

NMDA гиперактивность NMDAR эксайтотоксичность

Сообщений в теме: 5

#1 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 03:22

Как лучше устранить или снизить эксайтотоксичность глутамата, вызванную гиперактивностью миндалины? Уже слышал про АЦЦ, но хотелось бы услышать про эффекты. Щас перечислю что набрал хочу услышать ваше мнение: фенибут, пантогам, прегабалин, габапентин, фен, баклофен, ламотриджин, фенобарбитал, этифоксин(щас на нем, особой разницы не чувствую, но напряжения меньше) мемантин, некоторые нейролептики(карипразин мне помог с первых дней снять тревогу видимо за счёт активации 5-ht1a, но только при повышении дозы, дальше была либо резистентность либо нейролептическая тревога) и даже мелатонин(серьезно, мне дневной сон помогает очень не слабо). Сейчас я на трифтазине 15 мг состояние особо не улучшилось(такое же овощное), если тревога уменьшилась, гипервозбудимость осталась чувствую это тк подсознательные мысли заполняют все слоты оперативной памяти, думать и концентрироваться тяжело.
  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 04:15

Нужно учиться выражать агрессию, таблетки не помогут. Эксайтаксичность тут не причем. Вокруг полно людей которые полушутливо когото ругают, пиздят и както разряжаются. Некоторые даже представление из этого умудряются устраивать. Надо учиться выражать эмоции.
  • 0

#3 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 05:01

Нужно учиться выражать агрессию, таблетки не помогут. Эксайтаксичность тут не причем. Вокруг полно людей которые полушутливо когото ругают, пиздят и както разряжаются. Некоторые даже представление из этого умудряются устраивать. Надо учиться выражать эмоции.


Выражение эмоций не даёт снижения невротической тревоги. Если речь об агрессии при тревоге она встречаться далеко не всегда. Сколько не пытайся, не понимаешь с чего вообще в данной ситуации тревоге взяться. Другое дело разрушать сами напридумыванные логические тревожные цепочки. Но этот способ нужно хорошо освоить и все равно тратить на него время и силы.
  • 0

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 05:29

Сорри. Это я перепутал с частью мозга которая за агрессию отвечает. Но тогда про эксайтоксичность не понятно. Это не зная куда агрессию девать люди себя изводят (хотя чаще окружающих)), а тревога если она в ПА не переходит врятли настолько опасна. Я бы ломотриджин использовал, не постоянно а курсами в связке с самоанализом. С ним попроще должно быть. То что вы написали это уже для психических инвалидов.
  • 0

#5 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 05:41

Сорри. Это я перепутал с частью мозга которая за агрессию отвечает. Но тогда про эксайтоксичность не понятно. Это не зная куда агрессию девать люди себя изводят (хотя чаще окружающих)), а тревога если она в ПА не переходит врятли настолько опасна. Я бы ломотриджин использовал, не постоянно а курсами в связке с самоанализом. С ним попроще должно быть. То что вы написали это уже для психических инвалидов.


Да, спасибо, я сам в этом не силён, пишу что нашёл. У меня вообще в основном социофобия на фоне f20 которую я сейчас искореняю. Раньше на улицу выходил, через полчаса подмышки потные, весь дрожу, все туманно. Сейчас все намного лучше вплане неё. Самоанализ вещь серьезная, сам начал сильно перестраивать ценности, поэтому действительно меньше внимание тратится на всякую дичь.
  • 0

#6 Fros

Fros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 Май 2021 - 06:09

Выводит глутамат - глия и астроциты (читайте новости и паблики по нейрофизиологии - в телеграмме каналы есть.)
Кетоновые тела восстанавливают глию.
Глию атакует иммуновоспаление (интерлейкикы)
Активизации glur1 ведёт к нарушению захвата магния и с nmda рецеторов вылетает магниева пробка с магниевого сайта.
Найдите статью на английском по magnesium l treonate. Там по всем нейродегеративным расстройствам. Купить магний л треонат можно на айхербе. Эпилептические очаги вправляет хорошо совместно с кетодиетой.
Сдайте витамин д3 - низкий при иммуновоспалении. Иммунограмму и обязательно интерлейкикы il 1b , il10 и другие. С реактивный белок и другие ревмопробы. Много писать и рассказывать могу, все руки не доходят до написание публикации со ссылкам на ресурсы и своем опыте.
Урсоловая кислота, витамин д3, таурин, инозитол, ресвератрол и т.д. снижают иммуновоспаления. Но стоит учитывать о том, что есть такое понятие как лимфоцитотоксиность и ее нужно вправить, на данный момент занимаюсь этим - реосорбилакт, плазмофарез - снимают последствия но не причину, назначил иммунолог, пока не начал капать. Есть три системы которые завязаны - эндокринная , нейро и иммунная. Пишите отвечу
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру