Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите пожалуйста подобрать АД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Елена Гусева

Елена Гусева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 10:13

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. В декабре 19 года резко стало плохо на работе, поплыло зрение и стала пьяная голова, температура 37. Побежала в больницу к родственнице, она назначила анализы, сказала, все хорошо, должно пройти. Добавилась слабость и сонливость. Прошла УЗИ сосудов шеи и мозга, УЗИ сердца - без патологий.
Обследование, УЗИ органов малого таза, гормоны, все ок. Пьяная голова так и есть. Прошла окулиста, вернее трех - ничего страшного, кроме сухого глаза и близорукости. Пошла к неврологу, назначила МРТ мозга и уколы для мозгового кровообращения. Лечилась: Актовегин, Нобен, Мексидол, Вазобрал, Цитофлавин, Цераксон, Церебролизин. Не помогло. МРТ в норме. Сдала онкомаркеры, УЗИ брюшной полости 2 раза, анализ на гормоны щитовидной, анализ на паразитов. Диабетический профиль, моча, кровь, работа почек - не по разу. Все в норме. Прошла ещё 4 неврологов, снова МРТ мозга, на этот раз с контрастом, без патологий. Врачи сказали, что наверно сосуд в шее зажат. Была у мануального терапевта - завфизиотерапевтическим отделением крупной больницы, вправлял позвонки, неделю в воротнике Шанца. Без изменений. Пришлось сделать КТ сосудов шеи с контрастом. И там норма. А мне хуже и хуже. Дошло до того, что стало мотать из стороны в сторону, на работе стала тупить, элементарное письмо составить не могу, реальное пьяное состояние. У меня даже интоксикацию подозревали, но сказали, нет, кровь спокойная. Ничего головой не понимаю, вижу все размыто, расконцентрированно, и ощущение как будто я не здесь. Даже накраситься на работу уже не могла. Последнее время в основном лежу. Сильная слабость, могу проспать сутки и самое главное - все в тумане - и зрение, и голова, и визуальная память. В общей сложности прошла 8 неврологов: один из них выписал Мебикар. Родственница-врач выписала Грандаксин, потом Тералиджен. Не помогло ничего.
Поставили астено-невротический синдром. Но выписали только транки. А я и так целыми днями сплю.
Скажите, пожалуйста, какие СИОЗС наиболее эффективны от тумана в голове - пьяного состояния? (Бреда, галлюцинаций нет, панических атак нет, давление не скачет, только пьяное состояние, через которое приходится на всем концентрироваться, вдумываться, вглядываться, сильный уход в себя и как будто бы предобморочное состояние). Как будто натощак грамм 200 водки выпила. Из-за этого состояния хочется только лечь и проспаться.
От фенозепама отказалась сама ввиду сонливости и отсутствия эффекта.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 08:18

Да, какое-то тревожно-депрессивное расстройство.
СИОЗС нет от именно таких симптомов, выбирайте с доктором какой-то, например золофт. Противотревожный надо габапентин/прегабалин.
ТТГ сколько?
Железодефицита нет?
  • 0

#3 Елена Гусева

Елена Гусева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 03:57

Ттг 1,0, во втором анализе спустя время 1,08.
Железодефицита нет.
Поняла Вас. Спасибо огромное за ответ!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру