Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отказ от употребления стимуляторов, как помочь себе?


Сообщений в теме: 23

#1 MapleTree

MapleTree

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северный

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 03:36

Девушка, 30 лет. На протяжении 2 лет систематически употребляла амфетамин. 7 месяцев не употребляю. Была в пнд и психотерапевт прописал Венлафаксин, 75 мг в день-принимаю 5 месяцев. Эмоционально я стала с ним спокойнее, менее раздражительная, но мне вообще стало на все плевать, нет никакой радости от жизни. До амфетамина была так же проблема с алкоголем, около 3х лет. Сейчас алкоголь не интересен абсолютно. А вот амфетамин периодически очень хочется, ввиду его стимулирующего эффекта,но я держусь...Проблема следующая - мне ничего не хочется делать вообще, могу лежать сутками и мне нормально,нет интересов и стремлений,избегаю общения. И даже работы сейчас временно нет. Как её искать в таком состоянии, не представляю. Пропала воля и способность принимать решения, двигаться вперёд. Хоть с принятием решений всегда было сложно, но вот такой деградации не было никогда. Вопрос: Что вы, уважаемые доктора форума, посоветовали бы мне? Препараты, дающие энергию /стимуляцию, что-то ещё? Подходит ли Венлафаксин вообще в моем случае? Очные консультации в данный момент я не могу себе позволить.
  • 0

#2 Energy power

Energy power

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 12:25

Напишите свою историю в теме "консультации специалистов",там вам врач ответит.
  • 0

#3 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 03:27

Вообще вам бы Миртазапин добавить, тк у вас классическая СИОЗ апатия и связанная с ней эмоциональная уплощенность. Многие антидепрессанты (если не все) могут дать примерно то, что вы описали, пофиг на всё, но вроде и убивать себя желания нет - доктору профит.
Все это из-за дофаминового голодания, все сератониновые АД гасят дофамин, а вы его длительно получали от тех веществ.
По идеи тут два пути - растить плавно Венл до 375мг, тогда там уже и норадреналин и даже дофамин _немного_ цепляться будет, это в том случае, если вам новых рецептов не достать.
А если есть возможность - добавить Миртазапин с минимальных, прописанных в инструкции дозировках, по чуть чуть прибавляя раз в неделю.
Иногда как добавка к Венлу помогает и Тразадон (Триттико) в небольших дозировках 25-50 на ночь, больше не стоит. Его проще без рецепта купить.
И ещё вопрос откуда вы? Дело в том, что идеальное решение для вас это Бупропион (Элонтрил) 150XL раз в сутки без всего остального.
Но он по сути доступен везде, кроме РФ.
Хотя, поговаривают, что и в РФ можно уже заказывать из-за границы, перестали придираться, но это на ваш страх и риск.

При невозможности достать Бупропион, мог бы посоветовать Селегелин 30-60мг в сутки, НО ПЕРЕД ЭТИМ ПОЛНАЯ ОТМЕНА ВЕНЛА, иначе схватите сератониновый синдром, фатально опасный, при сходе с Венла, надо это делать плавно, сбивать дозу в половину раз в неделю, чтобы не получить неприятный синдром отмены.

Ваш врач поступил правильно - притупил вам эмоции, в связи с этим и тягу к зависимости. Следующий шаг - возвращение эмоций, снятие апатии и ангедонии, и новая жизнь!

ВАЖНО! Я не врач, не несу ответственности за свои рекомендации, но все описанные мной препараты были опробованы лично.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 03:22

Препараты, дающие энергию /стимуляцию, что-то ещё? Подходит ли Венлафаксин вообще в моем случае?

 

Венлафаксин подходит в вашей ситуации.

 

 Что вы, уважаемые доктора форума, посоветовали бы мне?

 

Мы не доктора, но посоветовать можем. Поднять дозировку. Сначала до 150 мг. Через 10 дней, если  эффект недостаточен,  до 225  мг. И так далее с шагом 75 мг вплоть до максимально возможной 375 мг в сутки.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 MapleTree

MapleTree

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северный

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 02:22

Спасибо за ответы.

Проблема в том,что я начала набирать вес. Для меня это очень критично и из-за этого боюсь принимать венл дальше. Хотя первые несколько месяцев наоборот есть не хотелось.  

Стоит ли перейти на, например, флуоксетин или повышение дозы венла уберет эту побочку?

И еще, стоит ли добавить к венлу спитомин в низких дозах, из-за его способности повышать дофамин?

Менять  АД не хочется, конечно, из-за опасений, что станет еще хуже.


  • 0

#6 MapleTree

MapleTree

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северный

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 02:26

Вообще вам бы Миртазапин добавить, тк у вас классическая СИОЗ апатия и связанная с ней эмоциональная уплощенность. Многие антидепрессанты (если не все) могут дать примерно то, что вы описали, пофиг на всё, но вроде и убивать себя желания нет - доктору профит.
Все это из-за дофаминового голодания, все сератониновые АД гасят дофамин, а вы его длительно получали от тех веществ.
По идеи тут два пути - растить плавно Венл до 375мг, тогда там уже и норадреналин и даже дофамин _немного_ цепляться будет, это в том случае, если вам новых рецептов не достать.
А если есть возможность - добавить Миртазапин с минимальных, прописанных в инструкции дозировках, по чуть чуть прибавляя раз в неделю.
Иногда как добавка к Венлу помогает и Тразадон (Триттико) в небольших дозировках 25-50 на ночь, больше не стоит. Его проще без рецепта купить.
И ещё вопрос откуда вы? Дело в том, что идеальное решение для вас это Бупропион (Элонтрил) 150XL раз в сутки без всего остального.
Но он по сути доступен везде, кроме РФ.
Хотя, поговаривают, что и в РФ можно уже заказывать из-за границы, перестали придираться, но это на ваш страх и риск.

При невозможности достать Бупропион, мог бы посоветовать Селегелин 30-60мг в сутки, НО ПЕРЕД ЭТИМ ПОЛНАЯ ОТМЕНА ВЕНЛА, иначе схватите сератониновый синдром, фатально опасный, при сходе с Венла, надо это делать плавно, сбивать дозу в половину раз в неделю, чтобы не получить неприятный синдром отмены.

Ваш врач поступил правильно - притупил вам эмоции, в связи с этим и тягу к зависимости. Следующий шаг - возвращение эмоций, снятие апатии и ангедонии, и новая жизнь!

ВАЖНО! Я не врач, не несу ответственности за свои рекомендации, но все описанные мной препараты были опробованы лично.

 

Я из РФ...Про бупропион наслышана и в шоке от уголовного преследования за его приобретение.  "Россия для грустных" - не смешной мем, а суровая действительность, к сожалению( 

А вы что-нибудь слышали про спитомин?


  • 0

#7 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 06:09

У меня от паксила так было, жил как овощ. Все лень.
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 06:10

Стоит ли перейти на, например, флуоксетин или повышение дозы венла уберет эту побочку?

 

Стоит поднять венлафаксин.

От чего у вас повышение веса точно неизвестно, и поможет ли с этим подъём венлафаксина предсказать невозможно. Это всё из разряда гаданий на кофейной гуще.

 

И еще, стоит ли добавить к венлу спитомин в низких дозах, из-за его способности повышать дофамин?

 

Венлафаксин и сам влияет на дофамин (косвенно), начиная со 150 мг.

Сначала пробуют монотерапию препаратом, доводя до средне-высоких доз, и только потом - при недостаточном эффекте - добавляют что-то ещё.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 MapleTree

MapleTree

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северный

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 09:29

У меня от паксила так было, жил как овощ. Все лень.


И как вы вышли из этого состояния? Смена препарата или что-то другое?
  • 0

#10 MapleTree

MapleTree

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северный

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 09:32


Стоит поднять венлафаксин.

От чего у вас повышение веса точно неизвестно, и поможет ли с этим подъём венлафаксина предсказать невозможно. Это всё из разряда гаданий на кофейной гуще.


Венлафаксин и сам влияет на дофамин (косвенно), начиная со 150 мг.

Сначала пробуют монотерапию препаратом, доводя до средне-высоких доз, и только потом - при недостаточном эффекте - добавляют что-то ещё.


Благодарю, Rush
Иду на днях к врачу. Начну с повышения венлафаксина и посмотрю на ощущения)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру