Перейти к содержимому

 


Фотография

Паранойя вызванная послеродовой депрессией?

Паранойяб послеродовая депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Chobitok

Chobitok

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 11:16

Здравствуйте, меня зовут Александр 30 лет, работаю в сфере IT, женат, есть ребенок, в магию, колдовство а, также в другие нечистые сили не верю, я человек науки .
 
Проблемы у жены. Жена Татьяна 30 лет домохозяйка(не работает).
 
С женой мы встречаемся с 2015 года. В 2019 у нас появился спланированный ребенок. Сейчас ребенку почти полтора года. Месяц назад я отвозил жену повидаться с её родителями (они живут в селе вожу её примерно раз в 2-4 месяца туда) после последнего приезда, мы поругались из-за ребенка. Через 2 дня померились, прошел месяц, но у меня осталось чувство, что что-то не так а так же нет близости (она у нас была всегда, а в этот раз она просто отталкивает меня). Я задал вопрос: - разлюбила ли она меня, - она ответила что да, и уедет к родителям с ребенком, причем относится ко мне хорошо. - но потом понял что она просто не хотела говорить что творится у неё в голове. Так же скажу что я работаю дома, и жена занимается ребенком она ранее много раз говорила что ей тяжело и она не может уже, везде и всегда ребенок, я с каждым месяцем всё больше и больше помогал и брал ребенка на себя, но у неё в голове все равно мысли только о ребенке. И в этот последний месяц я начал замечать - что у нас на окнах пальцем нарисованы какие-то символы (буква А в кружке) спросил у жены - она ответила что просто так нарисовала, так же замечал что, когда у неё есть свободное время сидит во дворе возле калитки нашего частного дома. - ранее такого не наблюдал. У нас с женой очень честные отношения, мы всегда делимся всем о чем думаем. - но в этот раз я увидел что она чего-то не договаривает. И за 2 дня перед отъездом жены к родителям в 3 часа ночи, когда она спала, а я не мог уснуть, она проснулась и начала плакать. - Сказала что это всё она виновата в нашем разрыве, но так надо. Сказала что она шаман, что ей снятся очень реалистичные сны, в которые она верит. Так же утверждает что она белая волчица (из мифов и легенд Хакасии она прочитала об этом в интернете) - Что наш сосед бог, другие соседи тоже из какой-то волчий стаи, и что это всё именно во сне - то-есть сон у неё как в астрале даже не как, а она так и сказал что это другой мир и она уходит в астрал по ночам. Говорит что уезжает к родителям потому-то должен наступить конец света, немного позже она начала говорить, что уходит к родителям потому-то брат её отца(от себя скажу: на самом деле не сильно приятный человек судя по семейным рассказам) хочет её родителям сделать плохо и всячески тому способствует (подкладывают какие-то куриные яйца, мешочки с чем-то) Очень давно когда жене было лет 7-13 - точно не помню, какие-то цыгане пришли к родителям жены в дом и обманом выманили родительские кольца. Жена говорит что это всё её дядя виноват, это он прислал этих циган. И теперь она должна быть у родителей разобраться со всем, войти в астрал и вернуть украденные кольца (не реальные) так же отомстить дяде (в астрале).
 
У нас дома она устраивала какие-то обряды - в палисаднике, сделала что-то похожее на могилку и сказала что это она себя похоронила и переродилась в ту самую волчицу, ела листья с деревьев, подкидывала всем соседям какие-то старые сломанные детские игрушки и т.д - то-есть что-то типа колдовала - как я понимаю. Я понял что она душевно больна. Перед отъездом она поговорила со своей мамой (про свои мысли в голове не рассказывала конечно, потому-что матери будет плохо, но пообещала позже рассказать) жена сказала просто что мы расходимся, её мама немного вернула её в наш мир, теперь моя жена хочет проверить, правда ли то что с ней происходит или нет. Сказала если это всё не правда то пойдет лечится - но опять же как проверить правда или нет, она не знает. Говорит что должно что-то случится и она поймет наверно, говорит что ей надо побыть у родителей недели полторы-две-три и разобраться в себе. Так же она как бы понимает, что это всё со стороны звучит бредово, но она в это верит полностью. И даже когда я запрещал чтобы она что-то подкидывала этот мусор соседям, она все равно в тихую это делала и так я её ловил много раз. - эти вещи не несли какой-то злой умысел по её словам
 
 
В данный момент, она находится у своих родителей. Я полностью вошел в её положение, она понимает что я не верю ей, но я стараюсь выслушать её чтобы была возможность определить проблему. 
 
- за любую информацию буду благодарен. Мои подозрения, что у неё паранойя вызванная послеродовой депрессией - но я не врач, чтобы судить. Я понимаю что это форум и тут не дадут точного диагноза, я просто собираю информацию чтобы было понятнее как себя с ней вести и что с ней делать в будущем. А так же как ей объяснить что она больна, если она сама не выберется из этой ямы. На любые вопросы которые мне известны отвечу. Простите за ошибки, Спасибо.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 10:33

Возможно есть расстройство психики, нужна очная консультация психиатра.
Без ее согласия нельзя. Только через суд тогда и через заявление в ПНД.
  • 0

#3 Chobitok

Chobitok

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 02:09

Возможно есть расстройство психики, нужна очная консультация психиатра.
Без ее согласия нельзя. Только через суд тогда и через заявление в ПНД.

Большое спасибо за ваш ответ. Я надеюсь мы с женой к этому придем, со временем постараюсь ненавязчиво уговорить её сходить на консультацию.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Паранойяб, послеродовая депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру