Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Объясните мне смысл жизни


Сообщений в теме: 99

#1 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 03:47

Кратко о себе

Потерял смысл жить, абсолютно никакой мотивации к существованию, пока-что на философской стадии.
31 год, женат, уволился с работы пол года назад, работать не могу, мозг как-будто обесточен, никакой концентрации внимания, организованности, мысли скачут, агрессивность. по профессии, уже не знаю кто я, последняя работа математик-программист.

началось осенью 2005, когда сталкнулся с экономической реальностью жизни, не нашел работы по увлечениям и специальности, опустился до предпринимателя с большими надеждами, пахал по 15 часов в сутки без выходных и отпусков несколько лет подряд, и все дальше и дальше уходил в минус.
супруга меня абсолютно не интересует как женщина, от секса я не получаю удовольствия

логически осознаю, что это ненормально, хотя моя логика все более и более иррациональна
чтобы сохранить связь с миром занимаюсь спортом, музыкой и релаксацией (цигун, йога)
принимал Athymil недолго, от него чувствуешь себя абсолютным дураком. да еще и жуткая агрессивность появляется.
питаюсь нормально, правда аппетит бывает только за компанию, поэтому потерять 10 кг за неделю, потом набрать в другую, для меня стало нормой.
со сном ужасно не сплю до рассвета, потом к утру только хочется спать, пробовал не спать несколько дней подряд, все равно ночью не спится

обобщая, жизнь - сама по-себе, я - сам по-себе. и между нами страх друг к другу.
страх жить, страх будущего или просто неумение получать от жизни удовольствия.

буду очень благодарен, если мне кто-нибудь объяснит ради чего живут?
в чем смысл жизни?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Май 2009 - 06:19

буду очень благодарен, если мне кто-нибудь объяснит ради чего живут?
в чем смысл жизни?

Возможно вы хотел сформулировать вопрос по другому, что со мной происходит? Как изменить мое нынешнее состояние и вернуть смысл жизни.
  • 0

#3 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:03

Возможно вы хотел сформулировать вопрос по другому, что со мной происходит? Как изменить мое нынешнее состояние и вернуть смысл жизни.

да, это хорошо бы в идеале, спасибо за поддержку
просто все текущие мысли о том зачем жить, зачем живут другие, что такое жизнь...
  • 1

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Май 2009 - 07:09

да, это хорошо бы в идеале, спасибо за поддержку

Скажите 'wolande' , как давно у вас наблюдается подобное состояние, были попытки что-то изменить? Вы написали только о себе. А как ваши близкие люди, заметили, что с вами что-то происходит?
  • 0

#5 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 08:58

Скажите 'wolande' , как давно у вас наблюдается подобное состояние, были попытки что-то изменить? Вы написали только о себе. А как ваши близкие люди, заметили, что с вами что-то происходит?


данное состояние начилось с конца лета 2008 сразу после отпуска, осенью уволился с работы, чувствовал что я совсем не продуктивен и не хотел подводить предприятие. к тому же появились идеи что предприятие - это зло, эксплуатируют слабых и беззащитных людей, отнимая у них полноценную жизнь и время, вообще капитализм - это болезнь общества. появилась ненависть и агрессия к дирекции, жалость и понимание к работникам.

попытки изменить что-то возникают постоянно. желание остановить землю, потушить солнце, переселиться в другую галактику или просто хотя бы в другую страну. как бы закрыть эту жизнь и начать другую новую. на практике я записался во все возможные кружки по интересам, чтобы хоть как то временно цепляться за жизнь а не уходить в себя. пробовал заливать тоску водкой, на следующие дни только хуже, да и печенка начинает болеть, курил как паровоз, хотя я терпеть не могу запах сигарет, но курение на какое-то время расслабляет.

когда был кризис летом 2007 обратился к доктору, врач прописала Athymil, я попил бросил. еще мне вставлили в уши микро иголки на пару дней, китайская методика, у меня уже через несколько часов появилось много энергии в голове, мозг начал нормально функционировать, в этот период я смог пройти успешно собеседования и найти работу.

что касается близких, родителей я вижу раз в 2 - 4 года, последний раз когда зашел к ним в гости поговорили о том о сем, я понял что у них свои дела, у меня свои, и желание их снова увидеть быстро угасает с тех пор. как-то не чувствуется родовой и человеческой близости. какой-то холод. по телефону созваниваемся говорим о погоде, все ок и до следующего раза. позвонил на днях домой, узнать как празднуют 9 мая, у мамы быстро заболело ухо от телефонной трубки, вообщем какой-то сериал там интересный шел, сказала что перезвонит потом, так и не перезвонила до сих пор. отец вообще со мной даже по телефону не говорит, передает трубку матери. у меня есть еще младший брат 25 лет, его жизнь я вижу только на фотографиях в одноклассниках, я его абсолютно не интересую. думаю если я умру то заметят далеко не сразу. единственно кто мне рад из родственников - это мамина бабушка, которая меня воспитывала вместо родителей до школы вместе с пробабушкой, которая уже умерла. бабушка не заметит что со мной что-то не то, я стараюсь изо всех сил чтобы казаться жизнерадостным, счастливым, что у меня все нормально, все чтобы поднять ей настроение и улучшить самочувсвие. она недавно пережила инфаркт и еще плохо ходит и живет на лекарствах. ее нельзя растраивать.
друзей у меня больше нет. с теми с кем хоть как то пересекался при встрече лицемерю, говорю что все ок, улыбаюсь, они верят.

жена конечно же замечает. в первую очередь из-за агрессии которая выливается на нее как она считает без повода. резкие перемены настроения, может поменяться несколько раз за день. я не сплю по ночам. сексом мы практически не занимаемся. стал курить и пить. в последнии разы она уже несколько раз собирала вещи, чтобы переехать от меня, предлагала развестись. советует обратиться к психиатру, попить таблеток. но сама и пальцем не шевельнет чтобы понять что происходит у меня в душе.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Май 2009 - 09:23

советует обратиться к психиатру, попить таблеток. но сама и пальцем не шевельнет чтобы понять что происходит у меня в душе.

Пытались с кем нибудь обсудить свои проблемы,кроме обращения на форум?
  • 0

#7 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 09:43

Пытались с кем нибудь обсудить свои проблемы,кроме обращения на форум?

с супругой, терапевтом, маме пытался намекнуть
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Май 2009 - 08:30

с супругой, терапевтом, маме пытался намекнуть

Доброе утро, wolande. Скажите, кто нибудь из вышеперечисленных вами людей прислушался к вам?
  • 0

#9 horoshee_nastroenie

horoshee_nastroenie

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 11:42

Доброе утро, wolande. Скажите, кто нибудь из вышеперечисленных вами людей прислушался к вам?

как не странно больше всего участковый терапевт.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Май 2009 - 01:16

как не странно больше всего участковый терапевт.

Скажите, а как он оценил ваше состояние?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру