Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Термоневроз, симптомы тревоги или побочка от антидепрессантов?


В теме одно сообщение

#1 alla11

alla11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 03:37

Здравствуйте, форумчане. Прошу совета. Вот уже две недели живу в температурой 37,5 и не могу понять, что со мной. Год назад ходила к врачу-психиатру с жалобой на постоянную усталость, сонливость, астению и тревожность. Был выписан Сертралин и Энерион. Это был первый опыт приема антидепрессантов. Сначала все было хорошо, но потом появилась полная апатия, уплощение чувств, снижение либидо. Я пошла с этим к психиатру и он мне выписал Миртазапин на ночь. Я начала пить Миртазапин и вроде бы апатия прошла, но начались жуткие боли в суставах. Так же мне пришлось принимать антибиотики из -за начавшегося вдруг отита. я не связала отит, боли в суставах с началом приема Миртазапина. Но на всякий случай бросила принимать Мирт, а потом постепенно и Золофт так как терпеть апатию сил нет. Недавно ко мне вернулись симптомы моей астении и тревоги из-за перенесенного сильного стресса. Начала опять пить по старой схеме Золофт и Миртазапин. И температура повысилась до 37,5, начались неприятные ощущения в суставах. Теперь я точно связала это с Миртом и бросила его. Золофт тоже бросила. Снова пошла к врачу. Врач прописал мне Иксел. Препарат мне пока нравится с 50 мг поднял на ноги, появились силы что-то делать. Но опять повысилась температура, жжение в груди. Утром просыпаюсь вся мокрая. Что это может быть? Синдром отмены Миртазапина, Иксел так подействовал или это симптомы болезни. Прошла аспириновый тест. Температура не понижается ( не знаю что делать. Отменить все антидепрессанты и смотреть что будет? Боюсь что без них не смогу подняться с кровати
  • 0

#2 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 05:09

У меня была субфебрильная температура с подросткового возраста (обычно это 37.1 - 37.2),
но лет через 9 после ее появления начал замечать, что она повышается ситуационно до 37.5 (максимум) -
например, когда сижу дома и жду гостей. Наверное, так выражалась тревожность, социофобия, хз. 
Это явление я ничем не лечил, особо оно жить не мешало. Рассматривал субфебрилитет как особенность 
своей личности. Еще часто ощущалась усталость.  
По-моему, такая психогенное повышение температуры мало изучено - что 20 лет назад, что сейчас. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру