Перейти к содержимому

 


Фотография

Термоневроз, симптомы тревоги или побочка от антидепрессантов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alla11

alla11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 04:07

Здравствуйте. Прошу совета. Вот уже две недели живу в температурой 37,5 и не могу понять, что со мной. Год назад ходила к врачу-психиатру с жалобой на постоянную усталость, сонливость, астению и тревожность. Был выписан Сертралин и Энерион, Стрезам, Тералиджен на первое время для засыпания. Это был первый опыт приема антидепрессантов. Сначала все было хорошо, но потом появилась полная апатия, уплощение чувств, снижение либидо. Я пошла с этим к психиатру и он мне выписал Миртазапин на ночь. Я начала пить Миртазапин и вроде бы апатия прошла, но начались жуткие боли в суставах. Так же мне пришлось принимать антибиотики из -за начавшегося вдруг отита. я не связала отит, боли в суставах с началом приема Миртазапина. Но на всякий случай бросила принимать Мирт, а потом постепенно и Золофт так как терпеть апатию сил нет. Недавно ко мне вернулись симптомы моей астении и тревоги из-за перенесенного сильного стресса. Сложно было начать что-то делать, постоянное прокручивание плохих мыслей. я начала опять пить по старой схеме Золофт и Миртазапин. И температура повысилась до 37,5, начались неприятные ощущения в суставах. Теперь я точно связала это с Миртом и бросила его. Золофт тоже бросила. Снова пошла к врачу. Врач прописал мне Иксел. Препарат мне пока нравится с 50 мг поднял на ноги, появились силы что-то делать. Тревожность тоже как -будто снизилась. Но опять повысилась температура, жжение в груди. Утром проснулась вся мокрая. Что это может быть? Синдром отмены Миртазапина, Иксел так подействовал или это симптомы болезни. Это конечно может быть воспаление, я не исключаю. Что делать? Отменить все антидепрессанты и смотреть что будет? Боюсь что без них не смогу подняться с кровати
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 07:58

Обратиться к терапевту для консультации. Температура, потливость, первая мысль должна быть о вирусной природе, а уже потом все остальное.
  • 0

#3 alla11

alla11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 05:03

Бросила пить все препараты. Состояние конечно ухудшилось, чувствую себя ватной, но и температура спала. Так что не похоже это на вирус.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 05:55

Консультации терапевта это не отменяет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру