Перейти к содержимому

 


Фотография

Никакая схема еще не помогла, прошу совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 04:50

Доброго времени суток!
Я - молодая девушка, мне 22 года. Последние два года в жизни все очень даже хорошо: любимая работа, доход, муж, близкие, отсутствие психотравмирующих событий и тд
Проблема началась пять лет назад. Тогда на фоне расставания с мч, переездом в другой город, неудачным поступлением, ссорой с родителями началась моя депрессия, я просто перестала общаться с окружающими, все дни проводила в комнате и каждый день ревела. Бессонница началась чуть позже, в один прекрасный день, после конфликта с отцом я очень рано встала и с тех пор начались мои ранние пробуждения. В общем проблема заключается в проблемах со сном(а именно ранние пробуждения, иногда удается доспать днем), апатии, абулии, постоянной утомляемости, подавленном состоянии, физической слабости, тревоге( в меньшей степени), был период, когда начались ПА, через 3 месяца закончились(помогла психотерапия).
Само лечение начала три года назад, но вплотную - 2 года назад, за этот период сменила 3х врачей. На психотерапию отходила год, по ощущениям, со своими загонами и душевными травмами разобралась, а депрессивное состояние никуда, к сожалению, не делось. Все врачи ставили разные диагнозы: первый поставил тревожное расстройство, второй - депрессивный эпизод, третья - эндогенную депрессию, четвертая - еще какую-то(я так и не поняла). Конечно, я попробовала почти весь набор препаратов (практически все сиозс, сиозсн, из трицикликов - миансерин, мирт, из нейролептиков на ночь назначались хлорпротиксен и тералиджен(как глицин),кветиапин(усиливал депрессию), эглонил днем(сбил гормональный фон))
В основном на меня ничего не действовало, но как-то мне назначили пароксетин+миансерин и в первые три недели мне стало значительно лучше, я даже начала слушать музыку и читать наконец, потом опять скатилась в апатию. То есть за три года медикаментозного лечения почти никаких результатов, немного улучшила ситуацию психотерапия, но, видимо этого недостаточно.
В последний месяц посадили на феварин, от него было физически очень плохо, самые жесткие побочки, которые я когда либо испытывала, на работе отправили на больничный, потому что даже не могла работать в таком состоянии.
Вот уже как неделю ничего не принимаю, мучают "плохие" мысли, ничего не могу делать и настроение просто смотреть в стену, появился страх опять на что-то садиться, кажется, что я и так свое здоровье пошатнула, да еще и безрезультатно и порой хочется все бросить, но, с другой стороны, понимаю, что это тоже не выход.
Спасибо, что прочитали все это, очень хотела бы узнать Ваше мнение на этот счет, возможно, дадите на вооружение какую-либо схему. Еще раз спасибо!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 05:58

Венлафаксин с миртазапином был? Ламтриджин к антидепрессантам добавляли?
ТТГ сдавали? Результат напишите
  • 0

#3 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 04:34

Венлафаксин с миртазапином был? Ламтриджин к антидепрессантам добавляли?
ТТГ сдавали? Результат напишите

Венлафаксин с миртом был, результат - не очень - сон пропал. ТТГ иду сдавать на днях, совсем недавно задумалась, что может быть причина в этом. Ламотриджина не было, не совсем понимаю как он мне сможет помочь.
Спасибо за обратную связь
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 07:47

Ламтриджин усиливает действие антидепрессанта, выравнивает настроение и тд.
  • 0

#5 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 08:52

Доброго времени суток, пришли результаты анализов на ТТГ, Т3(общий, свободный),т4(общий, свободный).
ТТГ - 1.440 (0,4 - 4)
Т3 общий - 1.69
Т3 свободный - 5.44
Т4 общий - 99.6
Т4 свободный - 11.96

Все в норме
  • 0

#6 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 05:42

Заодно сдала всю базовую биохимию - в норме
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 01:52

ТТГ в норме. Остальное не надо было сдавать.
  • 0

#8 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 01:56

ТТГ в норме. Остальное не надо было сдавать.


Сдала чисто для себя. Прошло почти две недели, СО прошел и чувствую себя уже лучше, но не сказать что депрессивная симптоматика ушла, просто на твердую тройку. Удивительно, но и сплю лучше(6.30-7.30 часов) Поговорю с психиаторкой насчет лама, а что к нему можно добавить, как Вы думаете?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 07:54

Возможно и ничего больше.
  • 0

#10 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 09:43

Возможно и ничего больше.


Спасибо большое!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру