Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как убрать очень сильную тревогу

тревога психиатр лекарства

Сообщений в теме: 119

#71 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 04 Апрель 2021 - 08:30

Благодарю Вас
  • 0

#72 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 05 Апрель 2021 - 02:35

[quote name="Вадим 78" post="289299" timestamp="1617551292"]

Не надо вам садится на бензоазепины и прегабалин. Потом слезать с них мучаться. Флуоксетин действительно забудьте. Вылетите в гипоманию на нём. Он может повысить дофамин и вообще не идеально селективен. Ту да же венлафаксин и дулоксетин. Они ингибируют транспортеры норадреналина а транспортеры норадреналина в некоторых областях мозга транспортируют так же и дофамин так как имеют большое сродство. Опять вылетите в гипоманию.
Золофт тоже достаточно неплохо ингибирует транспортер дофамина что не есть гуд. К тому же ещё и связывается с сигма1 рецепторами, механизм действия через которые ещё не до конца ясен.
Заходите на эсцитолопрам. Самый чистый противотревожный СИОЗС. А что бы заход не был мучительным аугментируйте его дней 8 буспироном.
Начинайте с 5 мг эсцитолопрама 10 мг буспирона. На 4й день поднимайте эсцитолопрам до 10мг буспирон 10. На 6й эсцитолопрам до 15ти буспирон 10.
На 8й делите эсцитолопрам на 2 по 10мг. 10мг эсцитолопрама утром и 10 буспирона. После обеда 10 мг эсцитолопрама уже без буспирона. На 10й день убираете буспирон совсем.
Депрессия перерастёт в ангедоническую. Но будет уже не страшно и не тревожно. [/quote


Извините, а ламотриджин оставляю или как? И депрессия Вы говорите останется, а мне работать нужно. Жду новую работу. Старую потеряла в гипо. Уже сижу полгода дома(
  • 0

#73 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 03:21

Ну со временем ангедония спадает до терпимого состояния. Жить и работать можно, Во второй половине дня все рассеивается вообще. Главное становится спокойно, нет тревоги и страхов.

Ламотриджин нужно бы убрать,  Первые 3 дня снизьте до 50 На 4 день до 25. На 6 откаажитесь. Карбамазипин отмените в первый день.

Через 2 недели смотрите по самочувствию. Если страх остался. Попробуйте добавить ламотриджин начиная с минимальных доз но не более .50. Если вдруг поднимется температура, начнется понос, в сочитании с невероятным спокойствием и красками жизни. Срочно отменяйте все ибо вы близко к серотониновому синдрому. Отменяйте и как пройдет  садитесь чисто на эсцитолопрам.


  • 0

#74 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2021 - 04:17

Когда умерла моя бабушка в 2018 году умирала долго и мучительно в течении 9 месяцев до последнего, до неходячего растительного существования. Умерла в возрасте 98 лет. А до этого была деменция последние годы. И всё это в одной квартире со мной каждый день.  Тогда это сильно усугубило мою депрессию до этого обусловленную недовольством собственной жизнью. Очень сокрушался что так и не стал олигархом. Сейчас это выглядит даже смешно.  Я тогда по настояшему заглянул в глаза смерти и начал думать как это будет со мной. Ещё сильнее меня стало волновать что и с моей матерью мне снова придётся пережить то же самое. Ей сейчас 63.  После этого я перестал спать. Из за этого начал терять работоспособность и стал боятся что больше не потяну свою работу и потеряю её.

Но вся эта чернуха и есть не что иное как  тревожная депрессия.  Да эти мысли обоснованы, все мы смертны и всем нам нужны деньги. Но человек без депрессии может жить с осознанием этого не впадая при этом в отчаянье и страх и не теряя при этом сон.

Напротив сознание смещается в сторону жизни одним днём, наслаждением сиюминутного протекания своей жизни. Возникает много оптимистичных мыслей дающих выходы из затруднительных ситуаций. И эти мысли столь же прагматичны и реальны как и те что вас пугают.

Например даже не обретя работы вы можете посвятить себя заботе о родителях что бы они жили как можно дольше и получали пенсию. Во вторых даже при утрате работоспособности вы можете оформить инвалидность в ПНД и с голоду не помрёте даже когда родители умрут.

Вернётся здоровье, вернутся силы и жизнерадостность можете позволить амбициям взяться за работу, за устройство личной жизни. Без здоровья не надо рвать жилы, только ещё больше угробите себя.  А будет здоровье все что доступно в вашей ситуации само поплывет к вам в руки возможно и город с развитой медициной вам не понадобится.

 

 

"Например даже не обретя работы вы можете посвятить себя заботе о родителях что бы они жили как можно дольше и получали пенсию. Во вторых даже при утрате работоспособности вы можете оформить инвалидность в ПНД и с голоду не помрёте даже когда родители умрут."

извините, смеюсь. вы не знаете моей истории,из какого города, ничего.

деньги-нужны. на лекарства.я записалась на онлайн психиатра, первичный прием 3500. атаркс сегодня купила 400 рублей. не помогает но жую.

инвалидность дают не всем.

мне в пнд даже депрессию не поставили, а злая тетка видимо недовольная жизнью как только я зашла в кабинет стационара дневного сказала "инвалидность я тебе не дам, так и поняла". я кстати, до того момента никогда не знала что она дается по ментальным заболеванием. 

я не хочу инвалидность. в  пнд у меня и депрессии не поставили. я хочу жить работать путешествовать зарабатывать деньги больше инвалидных простите.

чтобы оформить инвалидность надо несколько месяцев лежать в больнице. при шизофрении не всем даже дают)) очнитесь. вы хотели бы инвалидность, по психическому расстройству? да я хочу все документы уничтожить что я где-то в государственных психиатрах была. я лежала в больнице в таких условиях, со мной тетки лежали продлить инвалидность-. желаю всем врагам так полежать)) когда у  нее началась паническая такая врач такая "и че? лежи дальше" я заплакала в тот момент.

 

работа нужна.точка. мне не 20 лет. выживаю как могу. вы мне денюшку скинете на карту за онлайн прием психиатра? буду очень признательна.
 


Возможно ли, что возобновится ГТР и ПА, после отмены кветиапина. Пила после гипомании с августа начинала с 600мг, к февралю было 50 на ночь. Сейчас 100мг ламотриджин+200 фенлипсин ретард+10мг тералиджен. Феназепам стараюсь очень редко, как была зависимость. Сейчас сон пропал, сильнейшие ПА, тревога до такой степени, что не выхожу из дома

 

чисто описание моего состояния...  жесть как вас чувствую сейчас


  • 0

#75 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2021 - 04:27

 

Предложу свою схему, может в помощь будет резистентному тревожнику. По крайней мере мне одно время помогло пробить дикую тревогу, и выйти в люди. Взять рецепт на Алпрозолам, Лирику и Сиосз.  
Возможно понадобятся несколько врачей. У психотерапевта/психиатра можно будет взять рецепт на АД и Алпрозолам. 
С Лирикой сложнее. Тут или проверенный/знакомый врач, либо невролог, лучше молодой, те еще не заматерели и более отзывчивы и сговорчивей. 
 
Начинать с алпрозолама 0,5/1мг * 3 раза в день, последний прием за пол часа до сна. Алпрозолам может еще и сон наладить, и настроение выровнять на время, в связи с устранением тревоги, и он не такой апатичный. Через пять дней смотреть, появилась мотивация, захотелось что то делать, общаться, значит первостепенно тревога, и отсюда нужно "плясать" искать ее причины, заходить на АД, и еще дней через пять постепенно отменять транк.
  
Если тревога не прошла, или прошла не полностью, и желаний, интереса без опасений что то делать не появилось, то начинать пить Лирику -  150/300 утро - день ("заходить" на лирику можно медленно, если наблюдаются побочки: тошнота, опьянение, давление) на ночь еще пока можно оставить 0,5 алпрозолама. Тут главное устранить тревогу, пробить резистентность и закрепится. Если все стало пободрее, живее и интересней, значит не только тревога, но и мотивации, решимости и куража по жизни не хватает.
 
Через три дня отменять Алпрозолам, если все хорошо, "полет нормальный" Лирика держит, пить еще в моно пять дней, чтобы стабилизировать состояние, закрепить результат, и более безболезненно зайти на АД, и подключать антидепрессант. 
Если на такой схеме появляются спокойствие, хорошее настроение, силы и эмоции, то получается что тревожно - депрессивное состояние, как в моем случае. Через неделю постепенно отменять Лирику( уменьшать дозировку, и увеличить интервал приема) и смотреть если состояние нормализировалось, и отмена лирики прошла без сильного ухудшения, и в эмоциональном и тревожном плане состояние не сильно ухудшилось, то продолжать пить АД, с максимально минимальной дозировкой, для поддержания комфортной внутренней составляющей, до выяснения и устранения ее причин. 
  
Можно подключить психотерапию. хоть я и скептически отношусь. В любом виде, с ПТ, самостоятельно, или с мудрым/понимающим человеком. В моем случае это был пожилой умудренный еврей, который умел слушать, и дать правильный совет, емкий и по еврейски мудрый, что просыпался интерес к жизни. Из серии: " Фима, делай все заранее и с запасом, поскольку лучше ты подождешь поезд, чем он тебя не будет ждать..")  
Тут еще важно вовлечение и сопричастность человека в решение проблемы, чтобы не оставаться наедине со своим состоянием. 
Только это должен кмк быть не близкий человек, чтобы можно было открыться, выложить свою боль и проблему, разобраться и по возможности больше не видится с этим человеком.  Ну как то так... Но я не врач, а пОциент, что еще хуже)  

 

 

 

меня несколько дней тут не было. со всем согласна, спасибо. ксанакс выписывал еще врач из москвы. говорил по почте нельзя-иди к  себе в пнд или  частно.

я пошла частно(врач и в пнд и частной клинике работает), она знает МОИ панические атаки. цитата : какой ксанакс? тебе никто в этом городе его не  выпишет!" а когда узнала что я пила габапентен назвала наркоманкой. 
 

вы тут понаписали) я искала психиатра кто бы выписал хотя бы фен.не) поколоть чисто до приема врача психиатра. 

сдохни или умри квест от лапенко. а вы про алзепам.мечта просто. разумеется ситуативно.

 

габапентин мне не пошел кстати. дает дикую тревогу. недавно рискнула выпить, когда надо было выйти из дома. пришла меня чуть не откачивали-кажется я видела что-то там,за паникой и тревогой,но это не точно ахахахах


Не надо вам садится на бензоазепины и прегабалин. Потом слезать с них мучаться.  Флуоксетин действительно забудьте. Вылетите в гипоманию на нём. Он может повысить дофамин и вообще не идеально селективен. Ту да же венлафаксин и дулоксетин. Они ингибируют транспортеры норадреналина  а транспортеры норадреналина в некоторых областях мозга транспортируют так же и дофамин так как имеют большое сродство. Опять вылетите в гипоманию.

Золофт тоже достаточно неплохо ингибирует транспортер дофамина что не есть гуд. К тому же ещё и связывается с сигма1 рецепторами, механизм действия через которые ещё не до конца ясен.

Заходите на эсцитолопрам. Самый чистый противотревожный СИОЗС.  А что бы заход не был мучительным аугментируйте его дней 8 буспироном.

Начинайте с 5 мг эсцитолопрама 10 мг буспирона.  На 4й день поднимайте эсцитолопрам до 10мг буспирон 10. На 6й  эсцитолопрам до 15ти буспирон 10.

На 8й делите эсцитолопрам на 2 по 10мг. 10мг эсцитолопрама утром и 10 буспирона. После обеда 10 мг эсцитолопрама  уже без буспирона.  На 10й день убираете буспирон совсем.

Депрессия перерастёт в ангедоническую. Но будет уже не страшно и не тревожно. 

"Заходите на эсцитолопрам. Самый чистый противотревожный СИОЗС."

 

мне не подошел? что остается? золофт только?


  • 0

#76 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2021 - 04:35

в общем схема простая СИОЗ/СИОЗН+нормотимик.

но что-то схемы  мне не идут. и подбирается 1 схема=месяц.долговато.а жизнь коротковата.

а панически атаки пока схема начнет дейстсовать как что куда бежать. ПА вполне снимаются Алпразоламом. нормальные врачи это понимают, на приемах говорили, московские. у нас нет. теперь и фен нельзя купить, то есть рецепт 148 ни у кого нет. круто.

 

у меня была консультация с психиатром и мы говорили про золофт и что триттико как нормотимик никакой(я знала, не для этого пью), надо срочно к ламу возвращаться.
подозреваю что новая психиаторка даст мне золофт+лам.

+томапакс я пью.

вопрос к залу: тритико еще для сна можно да? у меня бессонница. что для сна то остается? но тут что она скажет то и буду. (НЕ НЕЙРОЛЕПТИКИ/не мелатонин)

хотя это уже не про тревожность а про бессонницу. 


  • 0

#77 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 05:14

За время тяжелейшей депрессии я понял одно. Что большие амбиции, при том что реализовать их объективно не по зубам, приводят к многократному усилению депрессии в плоть до астении.  В своё время я хотел откусить от этого мира слишком много да в рот не влезло. Потом я хотел что бы у меня сложилась нормальная жизнь, хотя бы как у всех, да я понял что не тяну здоровьем. А затем я ставил перед собой только те цели которые я могу реально достичь в своём положении и наслаждаться этими победами. Я смирился с тем что не стану олигархом, не перееду в Москву или в Адлер куда нибудь и возможно у меня так и не будет детей. Теперь я добиваюсь того что я могу сделать здесь и сейчас и на что хватит сил не напрягая особо нервную систему. Меня почти не терзают амбиции и уходящее время жизни. Я пытаюсь получить максимум удовольствия за текущий день из того что мне в этот день доступно. И знаете я вновь пока хоть и эпизодически но стал испытывать счастье и жизнерадостность как в детстве. От простых вещей. От весеннего, наполненного запахами, ветра и от того как солнце отражается в луже ярким белым светом. Ведь прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель. Мне 27 лет тошнило от посёлка городского типа, где я живу, а теперь мне приятно видеть  эти дворы, эти лавочки, эти залитые солнцем и весенней влагой деревья и грязные, блистающие льдом, тротуары , знакомых которых я раньше не ценил и считал бесполезными для себя людьми. Я нашёл чем тут можно заняться и где легко подработать помимо основной работы. И начал задумываться о создании семьи. Силы пришли. Прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель.


  • 3

#78 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 05:33

"20 лет. выживаю как могу. вы мне денюшку скинете на карту за онлайн прием психиатра? буду очень признательна.

 

Я бы скинул. Но хочу брать в мае новую машину. Нужно натянуть так чтоб не влазить в кредит. Сейчас каждая сотка баксов на счету.


  • 0

#79 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2021 - 05:59

Я бы скинул. Но хочу брать в мае новую машину. Нужно натянуть так чтоб не влазить в кредит. Сейчас каждая сотка баксов на счету.

 

да, в кредиты лесть не очень, разумное решение


  • 0

#80 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2021 - 06:03

За время тяжелейшей депрессии я понял одно. Что большие амбиции, при том что реализовать их объективно не по зубам, приводят к многократному усилению депрессии в плоть до астении.  В своё время я хотел откусить от этого мира слишком много да в рот не влезло. Потом я хотел что бы у меня сложилась нормальная жизнь, хотя бы как у всех, да я понял что не тяну здоровьем. А затем я ставил перед собой только те цели которые я могу реально достичь в своём положении и наслаждаться этими победами. Я смирился с тем что не стану олигархом, не перееду в Москву или в Адлер куда нибудь и возможно у меня так и не будет детей. Теперь я добиваюсь того что я могу сделать здесь и сейчас и на что хватит сил не напрягая особо нервную систему. Меня почти не терзают амбиции и уходящее время жизни. Я пытаюсь получить максимум удовольствия за текущий день из того что мне в этот день доступно. И знаете я вновь пока хоть и эпизодически но стал испытывать счастье и жизнерадостность как в детстве. От простых вещей. От весеннего, наполненного запахами, ветра и от того как солнце отражается в луже ярким белым светом. Ведь прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель. Мне 27 лет тошнило от посёлка городского типа, где я живу, а теперь мне приятно видеть  эти дворы, эти лавочки, эти залитые солнцем и весенней влагой деревья и грязные, блистающие льдом, тротуары , знакомых которых я раньше не ценил и считал бесполезными для себя людьми. Я нашёл чем тут можно заняться и где легко подработать помимо основной работы. И начал задумываться о создании семьи. Силы пришли. Прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель.

 

 

это все хорошо. я в последний раз испытывала радость от простых  вещей-птицы по небу летали, я думала как хорошо жить, небо было голубое, было щущение счастья очень сильное. на  паксиле.год назад. теперь с врачами думаем что это было мания или просто,все хорошо было)

по вашему письму вы нашли свою схему, это здорово. 

у меня ни о каких амбициях речь не идет.понимаете? чисто игра на выживание. мне схемы не идут. никакие. у меня ремисии не было. никогда.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога психиатр, лекарства




Copyright © 2024 Нейролептик.ру