Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Боюсь принимать антидепрессанты


Сообщений в теме: 5

#1 rm-rf

rm-rf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 01:44

Имею иррациональный страх при приеме антидепрессантов.

Головой и разумом понимаю, что в моем случае АД = лекарство.

Но все равно сопротивляюсь сам себе, ведь понимаю, что в первую очередь АД развивает психологическую зависимость (с утра выпить надо, не пропустить и т.д).

+ физическая зависимость от них как таковая есть (ну это я думаю логично и понятно каждому).

+ сильно уничижает факт того, что я обязан сам себя вводить в такую зависимость дабы преодолеть депрессию (хотя это тоже иррационально, ведь допустим диабетики обязаны быть физически зависимыми от инсулиновых инъекций. Но депрессия рассматривается по умолчанию как состояние психики, а не тела (хотя опять же, все понимают, что психика и физическое тело вещи идущие вместе и взаимосвязанные и это уже более какой-то философский вопрос)).

+ окончательная цель - избавиться от зависимостей и любых ПАВ (будь то никотин, кофеин и АДы).

 

Что имею:

1) Принимал Веллбутрин давно на протяжении года.

2) Сейчас принимаю Венфлаксин второй месяц.

 

Как переубедить себя? Без АДов не получается, хотя я несколько раз пытался "вылезти" из этого состояния сам разными способами (будь то депривация сна или же маниакальное следование режиму. Будь то добавление бега во времена когда депрессия еще не мешала занятиям спорта и т.д).


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 04:03

 в первую очередь АД развивает психологическую зависимость (с утра выпить надо, не пропустить и т.д).

+ физическая зависимость

 

АДы не вызывают ни психологичесую, ни физическую зависимость. Такую зависимость вызывают некоторые наркотические вещества, к коим АДы не относятся.

 

Да, у АДов  возможен так называемый синдром отмены при резкой отмене, но это не равно "физическая зависимость".


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Алик Аva

Алик Аva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 16 Январь 2021 - 07:24

АДы не вызывают ни психологичесую, ни физическую зависимость. Такую зависимость вызывают некоторые наркотические вещества, к коим АДы не относятся.
 
Да, у АДов  возможен так называемый синдром отмены при резкой отмене, но это не равно "физическая зависимость".

Боже ты мой обычный сахар вызывает у людей зависимость что вы говорите вот некоторые слушают таких как вы и идут в аптеку или к врачу просят препарат ша своем горьким опыте знаю что со временем если Ад подействовал то приём этой таблетки может продолжится естественно с переменами всю жизнь Ад безусловно вызывают зависимость и садят здоровье бывает такое что они нужны но ненадо себя обманывать вы вмешиваетесь в самое главное в работу своей головы под присмотром врача короткий промежуток времени и обязательно работа с психологом или психоаналитиком месяц курс и все а то что там пишут 6 месяцев естественно фарм компаниям нужны бабки и Ад неплохая бабушка
  • -2

#4 Mari2020

Mari2020

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Январь 2021 - 06:26

Вас просто еще не "прижало" до того, что будете готовы какие угодно АД пить, лишь бы отпустило)) Может поэтому есть шанс снять состояние психотерапией только. 


  • 0

#5 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Январь 2021 - 09:32

зависимости от них нет, зато с большой мвероятностью они очень хорошо могут помочь. Принимайте не бойтесь и поменьше читайте на просторах интернета всяких идиотов.


  • 0

#6 Vahshatnak 79

Vahshatnak 79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Языки древности, метафизическая живопись<br /><br /><br />

Отправлено 04 Февраль 2021 - 02:36

Не знаю, как насчёт антидепрессантов, но я пил паксил полгода, настроение только хуже и хуже становилось. Потом поменяли на ципралекс и неврологи добавил карбамазепин. Короче, на этой схеме я продержался примерно месяцев пять и готов был уже без разбору пихать в себя любую психофарму, включая лирику, алпрозол и т.д. и т.п. потому что эта схема меня привела в такое кошмарное состояние, какого у меня до неё не было вообще. Просто хотелось тупо упарываться, не приходя в сознание. Ибо состояние было несносное почти что..
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру