Перейти к содержимому

 


Фотография

Не помогают препараты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Qwib

Qwib

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 09:18

Доброго времени суток.
Мне 21 год. Чуть больше полугода назад мне поставили диагноз "депрессия", назначили первый препарат ламиктал, так как были беспричинные перепады настроения. Начинала с дозировки 25, максимально пила по 100. Но хорошего настроения как такового не появилось, поэтому ламиктал заменили паксилом. Начинала тоже с 25, дошла до 100, но быстро с этой дозы вернулась к 50, потому что была страшная сонливость. На настроение этот препарат, опять же, не повлиял в лучшую сторону, поэтому его заменили на анафранил. Начинала тоже с дозы 25, максимально дошла до 100. Кроме того, одновременно с анафранилом я пила флюанксол сначала по 1, потом по 2 и вообще по 3 мг. С этого сочетания была сильная сонливость, плюс мой сон растягивался на 14-16 часов в сутки, но настроение стало немного лучше. Чтобы вывести меня из состояния сонливости, врач перевёл меня на препарат золофт, а потом флюанксол заменили эглонилом. Золофт начала пить по 25 мг, сейчас моя доза составляет 200, эглонил по 50 мг.
Вот так выглядит моя схема лечения. Проблема вся заключается в том, что за эти полгода я почувствовала краткосрочное улучшение только на анафраниле, и то оно пропало как только я ушла с этого препарата. Все остальное не помогает мне никоим образом - меня всё также одолевают суицидальные мысли, желания и сил что-то делать нет, полнейшая апатия, постоянно плачу без причины. Иногда бывает так плохо, что я готова выть и лезть на стену, лишь бы не совершить глупостей. Я в отчаянии. С чем это может быть связано? Может мне стоит поменять врача? 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 05:54

Если суицидальные мысли, то литий в схему.
Вернуть ламтриджин по прежней схеме наращивать и анитедепрессант другой пробовать, например венлафаксин. Обсудите с доктором
Сдать ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру