Перейти к содержимому

 


Фотография

Медицинская комиссия при f25.2 для работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 09:26

Здравствуйте у меня диагноз f25.2. Женат, есть дети, работаю, не инвалид. Предложили работу мастером по электрической части в цехе на производстве. Знаю что с работой справлюсь но не знаю разрешит ли медкомиссия в пнд занимать данную должность если меня туда отправят по направлению с работы. Знаю что электромонтером работать не могу так как ограничен опасностью(работы без снятия напряжения до 1000Вольт) но вот мастер это руководитель низшего звена и непосредственного контакта с токоведущими частями иметь не буду или все зависит от того что напишут в направлении с работы? Лекарственная ремиссия, дианоз пока изменить не могу.
  • 0

#2 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 02:14

Немного о себе: Первый приступ случился в 2006 году(сейчас мне 40лет), первоначальный диагноз-острое полиморфное психотическое расстройство, потом биполярное аффективное расстройство потом шизоаффективное расстройство смешанного типа. Год назад лишился работы так как началось обострение а я не смог идентифицировать его дошло до того что я чуть не развелся со второй женой. В данный момент всё нормально, принимаю седалит 300мг, риспиридон 2мг и серталин 100мг-все на ночь. Последний психоз длился год, я всем вымотал нервы-опомнился только тогда-когда убежала жена к своей маме-я все таки лег в дневной стационар и прошел курс лечения, чувства вины не испытываю-нашел хоть какую то работу-грузчик, отношусь к ней риторически, экономлю на спортивном зале. Отношения в семье и на работе-нормальные. У меня следующий вопрос-есть ли перечень профессий по которым я не имею права работать с данным диагнозом? По специальности я инженер по электроснабжению- на предпоследнем месте работы работал 5 лет на должности ведущий инженер-один раз брал больничный, теперь-грузчик. Мне необходимо знать кем мне запрещено работать так как я электрик/электромонтер по сути и был таковым(работал) только на должности-инженера, более года. Уважаемый Гилёв разъясните пожалуйста ситуацию по профпригодности.

Непоправимых изменений моей личности нет. 

Заранее спасибо.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:58

Если ремиссия, то скорее всего никаких проблем с работой мастером нет.
  • 0

#4 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 08:34

А электромонтером? Со снятием напряжения? Тут сложного впрочем ничего нет...В высокое я не полезу более 380 вольт или по правильному выше 1000 вольт и работу электриком более 1000 вольт искать не буду, даже работа инженера-электрика относящегося к административно-техническому персоналу подразумевает работу с болтами и гайками электропроводки но без напряжения. Меня пугает то что работадатель отправит меня на освидетельствования например на инженерной должности и я его не пройду хоть и у меня ремиссия и я пью таблетки с которыми риск обострения на 60% меньше и потеряю текущую работу. Что делать в этой ситуации даже не знаю. На новой работе чувствую себя нормально в коллективе тоже, общаюсь, смеюсь, всё обычно. Недавно расчувствовался до слёз что со мной делает эта болячка и что я делаю близким в приступе, а тут ещё работа, толком не могу определиться. В дневном стационаре предлагали инвалидность, зато после 2 х недель работы грузчиком и приемом лекарств в ПНД при разговоре с психиатром мне сказали что группа мне не положена и смешно и не смешно. Вот что мне делать? Под понятие опасный фактор можно подвести что угодно. Но есть ещё и внутренняя нормативная база министерства здравоохранения как вот относительно её? Могу ли я электриком быть? Или мне проще оформить себе инвалидность, прикинуться и уйти в самозанятые электрики?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 08:09

Все решает врач индивидуально.
Противопоказаний для "опасных" с оружием и управление транспортным средством, но не для электричества.
Я бы дал справку.
  • 0

#6 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 10:00

Спасибо Артем Андреевич.


  • 0

#7 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 Январь 2021 - 02:53

Блин, хотел бы всех предостеречь людей с данным диагнозом и не только с ним. По всем признакам у меня БАР f31.1 а не f25.2 данный диагноз мне поставили для бесплатного получения медикаментов. Но я не об этом, просто хочется высказаться а это могу сделать только тут, так как жену и близких уже замучал. Все связано с работой и болезнью. Более 5 лет болезнь дремала так как пил лекарства и обострения снимал амбулаторно в ПНД было 1-2случая за пять лет. Вот снова потерял работу чувствую себя подавленно опять придется работать физически. Тяжко вобщем. Параллельно ищу работу, отправил резюме в 7 компаний. Помните-болезнь не проходит, она дремлет как вирус герпеса, который вылазеет на губах с ослаблением иммунитета, так и эта болячка, чуть расслабиться психологически-получишь удар психиатрический. Все было нормально пока я не решил испытать безмедикаментозную ремиссию при которой грань между осозноностью и психозом/приступом стёрлась. Вы не представляете какой был кошмар для близких, особенно для жены, она по ходу за год получила невроз, как и первая за три года совместной жизни, стала раздражительной и заносчивой, а я сглаживаю в данный момент все конфликты и стараюсь не напрягать ее. Земля и небо в приступе и в ремиссии. С одной стороны я вроде бы не виноват а с другой-виноват так как болею очень долго и моя расхлябанность привела к таким последствиям. В приступе был очень агрессивным не до мордобоя а очень словестно, ругались с женой сильно при ребенке. Такую ошибку больше не повторю, единственное чего боюсь так это приступа на фоне лекарств так как опыт был но на фоне лекарств его легче сознательно идентифицировать и обратиться к врачу. Предостерегаю всех у меня целый год попал коту под хвост, для меня он был поистине крысиным. В данный момент двоякое ощущение по поводу работы. Пейте таблетки и не бросайте, со временем выработается внутренний якорь с которым Вы будете осознавать что что то не так и сможете самостоятельно обратиться к врачу и выйти из приступа с минимальными потерями или без них. Психологически как я оцениваю данное состояние-это выход из зоны комфорта и идёт привыкание к ситуации на данный момент и к ней я не могу пока привыкнуть. Спасибо за внимание.
  • 0

#8 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 Февраль 2021 - 08:40

Короче электриком мне работать нельзя официально а вот грузчиком с продуктами питания пахать можно. Короче бардака в этой системе здравоохранения достаточно. Пришел на комиссию-ответ категоричный-нет! Я промолчал и ушел. Зато потом пошел выписывать лекарства себе по областной льготе и с психиатором проболтали полтора часа. Я ему говорю: не сказывается ли ваша работа на Вас? Он мне в ответ, улыбаясь, у нас вредность сняли. Короче разговор был приятным. Мужчина тоже. Еще сказал что диагноз диагнозу рознь, он перестал садиться за руль когда лично увидел как получает человек права с параноидной шизофренией. Что люди очень с такими расстройствами защищены законом и у них больше прав. Один из товарищей незнаю с каким диагнозом угрожал санитару и потом довел дело до конца и ему ничего серьезного не было. А я ему вот например флюанксол можно купить свободно и он до 3 х мг антидепрессант, купил, сел за руль, настроение хорошее и посильнее на педаль газа... Он мне-тебе надо быть врачом, у меня нет сертификата-получил он в ответ. В общем море позитива. Заменил мне седалит на карбамазепин сказал что он менее токсичен, я пока не перешел, есть седалит. А дозы теже. Но могу сказать одно что риспиридон лучше флюанксола! Хоть выговорился тут. А так же я могу получить группу и работать самозанятым электриком или электромонтажником.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:07

http://pravo.gov.ru/...y=&nd=102366333
Нельзя с шизофренией сейчас права получить.
Про работу электриком - это комиссия решила Ваша.
  • 0

#10 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Февраль 2021 - 09:49

Вопрос.
Я сегодня сменил седалит на карбамазепин, так как он был в наличии в пнд. Вроде проконсультировался с врачом, всё окей. Но прочитал что карбамазепин может нивелировать действие риспиридона, возникает вопрос, может не надо было менять седалит на карбамазепин? Но врач мне сказал что карбамазепин менее токсичен чем седалит. В связи с этим вопрос: может подкорректировать дозу риспиридона? Прием такой: 2мг риспиридона, 200 мг карбамазепина и 20 мг пароксетина на ночь. Скажите, в каких соотношениях регулируются дозы? Вес мой 110кг
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру