Перейти к содержимому

 


Фотография

Медицинская комиссия при f25.2 для работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2021 - 07:58

Нет, литий дозировку подбирают по концентрации в крови, я же уже написал, других методов подбора дозы нет.
  • 0

#22 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 Апрель 2021 - 10:00

Спасибо Гилёв. Какова методика и как долго длится анализ на литий? Делают ли его в диспансере или можно сделать платный анализ? Чем чревато большая концентрация лития в крови? И дорогой ли анализ на литий?
  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2021 - 11:00

Его делают в ПНД, можно сделать в частной лаборатории, цену в Гугле можно посмотреть.
При высокой концентрации токсическое влияние на щитовидную, сердце, почки, литиевый тремор будет.
  • 0

#24 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Апрель 2021 - 10:38

В понедельник пойду. Спасибо.
  • 0

#25 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2021 - 04:17

Сообщение не касается консультации, просто хочу рассказать о своём опыте борьбы с заболеванием. Заболел я в 26 лет, сейчас мне 40, и много времени я упустил. Будучи молодым не воспринимал свою болезнь всерьёз, особенно когда наступала ремиссия. Хочу заметить что очень тяжело подобрать нужные лекарства плюс ко всему для того чтобы нормально жить на лекарствах нужно причем крайне необходимо отказаться от выпивки даже от безалкогольного пива и это несложно сделать если Вы подберете нормальный антидепрессант. Какие лекарства я пил и колол за 14 лет? Трифтазин, аминтриптилин, синорм(галоперидол пролонгированного бействия в уколах), триттико, селектра, риспиридон, вальдоксан, квентиакс, паксил, алевал, пароксетин, феварин, карбамазепин и ещё пару тройку препаратов как внутривенно так и арально в стационаре, но стационар я не беру, всё вышеперечисленное часть имеет торговое название, часть действующее вещество их я использовал в качестве поддерживающей терапии и не имел такого ответа своей психики как на флюнксол и седалит. Если Вы намерены хорошо жить то алкоголь с любыми психотропными препаратами несовместим ну а если нет значит Вы сами выбрали свой путь. Если Вы курите, то находясь на психотропных препаратах можете даже не пытаться бросить. Так же хочу сказать что вышеперечисленные препараты для меня давали только кратковременный терапевтический эффект некоторые как например селектра вызывали приступ мании или синорм в сочетании с карбамазепином приступ депрессии. Самую долгую ремиссию я достигал на одном флюанксоле более 5 лет но и это нельзя назвать ремиссией так как брал 2х недельный больничный в пнд два раза за это время, теперь используя с флюанксолом ещё и седалит надеюсь достичь качественной ремиссии. Спасибо за внимание.
  • 0

#26 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 Май 2021 - 08:38

Поделюсь сегодняшним впечатлением которое я получил при поиске работы и посещения рабочего места. В общем нашел вакансию мастер по ремонту бензоинструмента, хорошая зарплата, удобный график и много плюсов как я думал. Созвонился, договорился, приехал. Зайдя в контору понял что я не дурак что работаю грузчиком даже за малые деньги...невыносимый запах бензина, вредные условия труда при отсутствии вентиляции...здесь уместно слово пи..ец, такого в жизни я ещё не встречал. Со мной в 2006 году лежал паренек у которого сдвинулась крыша из-за долгой работы на заправке. В общем ещё раз убеждаюсь что моя текущая профессия не такая уж и плохая по сравнению со слесарем чистящим канализацию и частной мастерской по ремонту бензоинструмента.
  • 1

#27 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Май 2021 - 10:16

Здравствуйте Гилёв. Хотел Вас спросить. Мне подворачивается должность заместителя главного энергетика. Работа административная не требующая непосредственного взаимодействия с опасным фактором-электричество. Как думаете разрешит ли мне психиатр занимать данную должность или комиссия врачей? Если вдруг отправят проходить комиссию или ежегодный осмотр.
  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2021 - 09:45

Я бы разрешил.
  • 0

#29 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Май 2021 - 02:38

Спасибо
  • 0

#30 Алексей3825

Алексей3825

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 Май 2021 - 09:17

Здравствуйте. Целью данного сообщения является выкладывание в данном посте информации по нормативной базе, регулирующей трудовые отношения для людей страдающих психическим расстройством, а именно чем (может быть не в полном объеме) руководствуются врачи помимо мед карты которую не читают, при вынесении решения на занимаемый вид деятельности. Ну во-первых это закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 особенно статья 6 которая меня так интересует...который не учитывает граждан находящихся в стадии стойкой ремиссии и он от 1992 года и не пересматривался и не учитывает достижения современной медицины. Второе это ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 апреля 1993 года N 377 О реализации закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1, в котором учитываются факторы среды в которой будет работать человек. Вот согласно этому постановлению я и не могу работать электриком, хотя женат, в ремиссии, не инвалид и никогда им не был, нахожусь не на учете а в консультативной группе. Этот пост для людей ищущих. Так же хочу отметить что работодатель соответственно у себя проводит специальную оценку условий труда где и записываются эти факторы среды и условия и на основании этого посылает или не посылает человека на освидетельствование.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру