Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Усиление тревоги от кветиапина?


В этой теме нет ответов

#1 okruser

okruser

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 07:59

Мне 37 лет, пол мужской. Около 10 лет назад ставили ГТР. Вообще началось тогда всё с навязчивых мыслей, месяца через 3 стресса на этом фоне и мысли ушли, но появилась генерализованная тревога с ПА. Потом принимал паксил 20мг 2 года + психотерапия, если её можно так назвать (доказательной эффективности у этих подходов, как я знаю сейчас, не было.

 

Не могу сказать, что паксил мне сильно помогал, да сон стал гораздо лучше. Но в целом тревоги оставалось много.

 

Потом препараты не принимал. В том числе по рекомендациям своего горе психолога, ведь таблетки это зависимость и прочая чушь.

 

Сейчас ситуация такая, верите или нет, но когда я последние пару раз пытался начинать пить СИОЗС у меня обострялись боли в паху от варикоцеле. Я читал где-то что это влияет на кровообращение в малом тазу. И что это одна из причин задержек при эякуляции.

 

В связи с этим дома лежит эсциталопрам, раньше я его пил курсом. Сейчас он просто лежит.

 

И поскольку на фоне пандемии и вообще тревога обострилась (от сидения дома и смены привычного образа жизни), то решил попить кветиапин. Много где пишут про эффективность при ГТР. Очень беспокоил плохой сон, чем я только не пытался его нормализовать и мелаксетином и атараксом на ночь, последний месяц пил 15мг амитрипиллина перед сном. Но в итоге через какое-то время всё равно тяжёлое засыпание и ранние пробуждения.

 

Начал пить кветиапин по дням на ночь 25, 37, 65, 75, 100, 100.

Амитрипилин снизил до 7мг, пропил в такой дозировке 4 дня и прекратил пару дней назад.

 

На кветиапине засыпаю хорошо, но сплю где-то 6.5-7 часов и просыпаюсь. Получается в 23 я засыпаю и в 6 часов просыпаюсь.

 

Но последние 2 дня резко подскочила тревога. Работаю из дома и работаю с трудом. Сложно сосредоточиться из-за тревоги. Хочется валяться с телефоном на диване. Пойти отправить посылку или заказать какую-то мелочь из магазина превращаются в проблему.

 

Скажите это эффект отмены амитрипилина, хоть и дозы низкие или это кветиапин может такую побочку давать?

 

Стоит ли пробовать продожать пить его какое-то время?

 

Про боли в паху я готов снова попробовать зайти на эсциталопрам. Вдруг на самом деле этой связи нет. Просто очень хочется спать как нормальный человек и не чуствовать такую тревогу.

 

Спасибо!

 

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру