Перейти к содержимому

 


Фотография

Не дорабатывает схема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Den5

Den5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия,интернет,музыка

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 12:26

Здравствуйте! Мне 28 лет. Живу с родителями,не работаю. 10 лет назад был очень длительный и очень продолжительный стресс,где-то в течение года. После этого как-то резко почувствовал притупление чувств,эмоций и восприятия.Меня это очень сильно угнетало,постоянно ходил по врачам. Ставили дереализацию,ГТР и назначали антидепрессанты,тералиджен,финлепсин. Паксил первое время(примерно девять месяцев)помогал,довел дозировку до 30 мг,потом перестал,поправился на 20 кг и бросил пить. Золофт,феварин не помогали вообще. Год назад врач прописал венлафаксин. На нем через месяц началась мания,бессоница и затем развился психоз с бредом. Попал в ПБ. Лечили кветиапином,затем инвегой. Окончательно психоз сняли рисполептом. Но от него через два месяца развилась жуткая депресия. Врач поменял на зилаксеру. Принимал зилаксеру 20 мг,ламотриджин 100 утром и 100 вечером.каликсту 30 на ночь и тералиджен 10 утром,10 в обед и 10 вечером. Сначала все было не плохо,появилась активность,стал выезжать на природу,настроение было приподнятое. Но потом развилась жуткая тревога. Отменили все и назначили зипрексу. Зипрекса тоже не пошла. Сейчас схема такая:солиан 200 утром и 100 вечером,ламотриджин 25 утром с последующим наращиванием, труксал 50 на ночь. Не смотря на труксал проблемы со сном: долго засыпаю и рано просыпаюсь и конечно остается проблема с притуплением эмоций. У меня вопрос, что добавить для сна (может каликсту) и для (хотя бы
Частичного) восстановления эмоций и восприятия.Заранее благодарен)
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 10:38

Если каликста ранее давала сон, то конечно можно, обсудите со своим доктором.
  • 0

#3 Den5

Den5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия,интернет,музыка

Отправлено 07 Февраль 2021 - 10:16

Здравствуйте! После повышения пролактина в 5 раз и непереносимости каберголина для его снижения врач отменил солиан и назначил латуду 40 утром и труксал 50 на ночь для сна. На такой схеме нахожусь неделю. Появилась депрессия(какое-то тошнотворное состояние на душе,которого не было никогда раньше). Кроме того, просыпаюсь в 5 утра и больше не могу уснуть. Скажите пожалуйста, можно ли к 40 мг латуды(больше не потяну по деньгам) присоединить какой-либо антидепрессант. Только не калисту, так как от него у меня был сильный набор веса. Может быть золофт или бринтелликс? Еще я принимаю сейзар 50 утром и 50 вечером. Заранее спасибо.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Февраль 2021 - 08:12

Можно добавить анитедепрессант, выбирайте с доктором из ранее хорошо переносимых.
Сейзар 100 мг можно за 1 приём утром.
Дозу можно повышать добавлять на день ещё начиная с 25 мг.
  • 0

#5 Den5

Den5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия,интернет,музыка

Отправлено 01 Март 2021 - 01:08

Здравствуйте! Сейчас принимаю латуду 40 мг утром, сейзар 100 утром и 100 вечером, каликсту 22,5 мг на ночь(начинал с 7,5 мг). Состояние не очень:сонливость в течение дня и депрессия. На солиане и сейзаре чувствовал себя гораздо лучше,почти здоровым. Посоветуйте пожалуйста, можно ли добавить какой-нибудь утренний антидепрессант,сочитаемый с моими лекарствами. Каликсту не хочу отменять из-за плохого сна. Латуду пробовал увеличивать до 60 мг, состояние стало хуже. Зараннее спасибо.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2021 - 06:06

Повышение пролактина как проявляется у Вас?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру