Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с финлепсина? Зависимость от финлепсина


В теме одно сообщение

#1 Абстиненция

Абстиненция

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 08:53

Привет всем. У меня диагноз судорожный синдром по типу фокальной джексоновской эпилепсии, я 15 лет пил финлепсин в дозировке 200 мг на ночь. Надоело пить его столько времени, решил бросить. Сначала уменьшил дозу на 100 мг, через 2 недели начались перепады настроения в течение дня из-за неравномерной концентрации препарата в крови, поэтому отменил полностью. Три недели я прикрывал отмену пустырником и мексидолом. Было хреново, но терпимо. Когда я подумал, что все прошло, я перестал пить мексидол с пустырником и глицином. Через 2 дня после этого у меня возникло сильное возбуждение и дикая бессонница с высоким давлением и жаром. В ужасе на следующий день я побежал к психиатру, там мне выписали феназепам с эсциталопрамом. На феназепаме я заснул, 4 дня пил феназепам и отменил. Получилось спать только на одном эсциталопраме. Эсциталопрам я пил месяц и тоже отменил. С тех пор прошло примерно 1.5 месяца, сейчас меня беспокоит загруженное дисфоричное состояние и апатия. Чтобы получалось работать, периодически принимаю микродозу эсциталопрама, который хорошо мне помогает. Пил седативные травяные отвары (фитоседан 2 и 3). Скажите, сколько может длиться такое состояние? В интернете пишут, что отказаться от феназепама они смогли за 3 месяца воздержания. А я принимал финлепсин 15 лет, с отмены прошло 1.5 месяца. Сколько времени мне ждать улучшения? Как можно помочь себе быстрее восстановиться?

Я правильно понимаю, что если вместо эсциталопрама в таком состоянии пить что-то типа амитриптилина или бринтелликса, то можно отъехать в реанимацию с эпистатусом?

Здесь увидел много тем от торчков о том, как слезть с лирики или баклофена, но ни одного про отмену карбамазепина. Давайте придумаем, как победить это древнее зло!


  • 0

#2 Halsteyn

Halsteyn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червень

Отправлено 05 Январь 2021 - 12:22

Как правило сначала требуеться сделать ээг. Посмотреть колебания. Как часто эпи. припадоки? Сам по себе карбамазепин не вызывает привыкания (ни где это не указано). Сам по себе карбамазепин является нормотимики ( выразнивает поведие и т. д) от сюда и может проявляться нарушения в поведении.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру