Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли пить прамипексол на постоянной основе?

прамипексол дофамин ангедония

Сообщений в теме: 22

#11 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 11:17

В таком случае это ни о чём не говорит, побочки есть у всего. Или ты думаешь, что раз ссылка на пабмед, то это по дефолту авторитетно ? Там тоже дерьма хватает.

Побочное действие
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: сонливость, дискинезии, галлюцинации; в отдельных случаях - бессонница. При быстром снижении дозы прамипексола, а также при резкой отмене возможно развитие ЗНС.

Кроме того, ЗНС может наблюдаться и при назначении других дофаминугнетающих препаратов (в общем смысле дофаминолитиков) или при прерывании приёма агонистов дофамина[3] (дофаминомиметиков), причём в последнем случае, по мнению некоторых авторов, следует говорить не об истинном злокачественном нейролептическом синдроме, а о ЗНС-подобном синдроме[5]:10.
  • 0

#12 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 11:36

Хотя ты, прав. Ведь человек спрашивал про постоянное применение прамипексола. Такой прием не подразумевает отмену. Тогда и синдрома отмены соответственно не будет.
Ну а те, кто планирует принимать длительно, те могут столкнуться с синдромом отмены, это также зависит от срока приема и величины дозы препарата. И опять же далеко не у всех, но риск, хоть и не очень большой в процентах, но есть.
  • 0

#13 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Январь 2021 - 11:48

Побочное действие
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: сонливость, дискинезии, галлюцинации; в отдельных случаях - бессонница. При быстром снижении дозы прамипексола, а также при резкой отмене возможно развитие ЗНС.

Кроме того, ЗНС может наблюдаться и при назначении других дофаминугнетающих препаратов (в общем смысле дофаминолитиков) или при прерывании приёма агонистов дофамина[3] (дофаминомиметиков), причём в последнем случае, по мнению некоторых авторов, следует говорить не об истинном злокачественном нейролептическом синдроме, а о ЗНС-подобном синдроме[5]:10.

Найс процитировал инструкцию) Теперь процитируй оттуда же сколько такие исходы составляют в процентом соотношении для наглядности риска. 


  • 0

#14 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:30

Найс процитировал инструкцию) Теперь процитируй оттуда же сколько такие исходы составляют в процентом соотношении для наглядности риска.

Какое бы ни было процентное соотношение, но оно есть. И это факт.
Ты собираешься оспорить побочные эффекты на том основании, что они редко возникают?
А если бы у препарата, который тебе точно помог, допустим была бы побочка в виде отсыхания и отпадения члена с вероятностью 0,001%, стал бы принимать такой препараит? Я бы нет.
Что такое соотношение потенциального риска и пользы знаешь?
  • 0

#15 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:32

А если бы у препарата, который тебе точно помог, допустим была бы побочка в виде отсыхания и отпадения члена с вероятностью 0,001%, стал бы принимать такой препараит? Я бы нет.

 

А я бы да)

Какое бы ни было процентное соотношение, но оно есть. И это факт.
Ты собираешься оспорить побочные эффекты на том основании, что они редко возникают?

 

Ты на основании казуистических случаев хочешь оспорить эффективность препарата ?) Это жоска, уважаю тут, конечно, норм хрючево)


  • 1

#16 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:34

А я бы да)
Ты на основании казуистических случаев хочешь оспорить эффективность препарата ?) Это жоска, уважаю тут, конечно, норм хрючево)

Эффективность я не оспариваю, я лишь заметил, что есть риск специфического синдрома отмены, не более.
А человек каждый сам волен решать, что и сколько ему пить. Если потенциальная польза превышает риск, то почему бы и нет.
А если пользы немного, то соответственно лучшее не пить, логично?)
  • 0

#17 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:35

Эффективность я не оспариваю, я лишь заметил, что есть риск специфического синдрома отмены, не более.

 

Побочки есть у всего. Замечать риски из-за казуистики очень глупо. Польза перевешивает риск в любом случае.


  • 0

#18 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:39

Побочки есть у всего. Замечать риски из-за казуистики очень глупо. Польза перевешивает риск в любом случае.

У тебя дофамин разыгрался...
А, только сейчас дошло. Ты под прамипексолом! Вот и море по колено)
Ну пусть тебе пользу принесёт без побочек
  • 0

#19 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:39

А я бы да)

 

 

моё увожение!


  • 0

хреновый музыкант


#20 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:40

моё уважение!

Герой!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами прамипексол, дофамин, ангедония




Copyright © 2024 Нейролептик.ру