Перейти к содержимому

 


Фотография

Высокий пульс при приеме хлорпротексена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2021 - 07:58

Рекомендации даны, читайте мои сообщения.
  • 0

#12 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2021 - 11:19

Очень жаль, что не можете прокомментировать сочетание препаратов. В пнд мне не смогли помочь от слова совсем, так как все препараты для сна перепробовала почти. В платной клинике делала нейротест и нейрофизиологическое исследование мозга. Нейротест показал высокий уровень антител к белку S100b, что говорит о том что происходит какое-то заболевание психическое на эндогенном уровне. Нейрофизиологическое исследование мозга показало высокую активность мозговой коры, плохо тормозит. Тоже показало эндогенность. Психиатр платный прописала миртазапин, на две недели алпрозолам и тиапридал. Спала только неделю сносно, потом алпрозолам перестал давать эффект снотворный, его отменила плавно. Теапридал в дозе 200 мг тоже сна не дал. Вернулась на свою схему с феварином и труксалом. Труксал пытаюсь убрать. В итоге сейчас миртазапин 7,5, феварин 50 мг и 10 тералиджен( но тералиджен совсе не дорабатывает, но не даёт такой пульс хотя бы) сплю очень плохо, 4 часа, в лучшем 6 .. на какой нейролептик можно заменить тералиджен в данном случае ? Можно ли тиапридал добавить?На мои жалобы психиатр сказала, что остался азалептин, прегабалин и клонозепам. Но дороги обратно не будет, поэтому или терпи.. или только эти препараты.. по поводу бета-блокаторов ничего внятного не сказала. Пытались другую схему найти, чтоб пульс не поднимало. Насколько можно проводить кпт с такими анализами, которые говорят об эндогенности расстройства. Помимо жалоб на сон бывает только иногда тревога, но она из-за бессонницы, ее катастрофизации. Тревогу вызывают мысли о состоянии, другие вещи не волнуют.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2021 - 06:12

Да, КПТ. Не поможет лечение любое без психотерапии.
Нейротест не имеет практической ценности.
Прегабалин нормально, он только не из последней линии, тревогу снимет.
  • 0

#14 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2021 - 09:34

Спасибо! А про сочетание нейролептиков с бета-блокаторами прокомментируете, пожалуйста. И про сочетание тиапридала и СИОЗС.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#15 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2021 - 11:26

И неужели прегабалин безопаснее малых нейролептиков?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Март 2021 - 01:22

Спасибо! А про сочетание нейролептиков с бета-блокаторами прокомментируете, пожалуйста. И про сочетание тиапридала и СИОЗС.

Естественно можно, он используется для коррекции акатизия (но в РФ в инструкции не так пишут).
Тиаприд можно с сиозс

И неужели прегабалин безопаснее малых нейролептиков?

Естественно, это препарат очень безопасный, изначально был синтезирован для многолетнего приема.
Малые и большие - это совдеповские представления, антипсихотик и все.
  • 0

#17 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2021 - 07:56

Спасибо за ответы! А какой нейролептик, на ваш взгляд, безопаснее? Тиапридал или труксал в долгосрочной перспективе?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2021 - 07:56

Атипичный.
  • 0

#19 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2021 - 07:48

Добрый день! Подскажите пожалуйста, тиапридал сильно влияет на пролактин?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2021 - 08:06

Да, может повышать конечно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру