Перейти к содержимому

 


Фотография

Высокий пульс при приеме хлорпротексена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2021 - 04:47

Скажите пожалуйста, а можно нейролептики пить ситуативно для сна? Так меньше риск заработать толерантность?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2021 - 07:47

Можно, но это не очень лечение только.
  • 0

#23 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2021 - 11:35

Я просто без НЛ совсем не сплю, тиаприд даёт сон в связке с феварином, но боюсь его пить, так как очень пролактиновый. Труксал тоже даёт сон, но после него никто уже сам спать не может. Что скажите на схему: один день в неделю труксал, два дня теапридал , два раза алпрозолам. Таким образом получается пять дней стабильно есть хоть какой-то сон. Два дня ничего кроме антидепрессанта не пью и вероятно всего не сплю. Таким образом хочу минимизировать вред препаратов и вероятность побочек. Нет ли риска на такой схеме ещё ухудшить своё состояние и заработать толерантность? Большое Спасибо за ответы.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#24 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2021 - 02:17

Просто, мне кажется, в моем случае уже не приходится ждать именно лечения бессонницы, т.е. наврядли пропив нейролептики, условно три месяца, мне удасться восстановить сон, так как очень приличный стаж на психофарме и раскрытия антидепрессанта и прочее ждать не приходится.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:59

Приходится ждать, а не придумывать не очень хорошие схемы
  • 0

#26 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2022 - 01:12

Здравствуйте, доктор. Подобрала себе схему, на которой смогла спать, феварин 50, Кветиапин 100, зелдокс 20 ( делю порошок, засыпаю в пустые желатиновые капсулы) 6 часов сна есть. Пробовала спать без нейролептиков, есть 2 часа поверхностного сна. Стараюсь придерживаться методов кпт, ничего не делаю на кровати, только сплю. Ложусь строго в 23.00. До этого, когда не придерживалась плохо спала на зелдоксе 60 мг и квете 200мг. Единственное, что не получается, это строго ограничить время пребывания в постели до 5-6 часов, чтобы накопить дефицит сна и сделать его концентрированным. Понимаю, что нл при бессоннице путь в никуда. Хочется спать на одних адах, как и раньше. Скажите, если брошу нл и буду спать по 2 часа в день, каков риск психоза и долго ли я выдержу в таком режиме?очень хочется восстановить свой сон. Так ни тревоги и никаких других жалоб нет, чтобы пить нейролептики.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2022 - 08:06

Не могу сказать сколько конкретно выдерживать у Вас будет получаться.
А миртазапин в дозах 30 и 45 тоже сна не давал при постоянном приеме?
  • 0

#28 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2022 - 09:27

Пробовала миртазапин, помогал неделю наверное. Потом седативный и снотворный эффект сошёл на нет.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2022 - 10:25

30 и 45 мг?
Писали про 7,5 мг
  • 0

#30 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2022 - 12:22

Пила 30 мг, потом когда перестал помогать постепенно снизила и добавила другие препараты.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру