Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

С новым 2021 годом !


В этой теме нет ответов

#1 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 01 Январь 2021 - 05:42

Друзья, всем привет!

Поздравляю всех с Новым 2021 годом!
 
Хотел сказать, что я очень рад знакомству с вами .
Это был мой первый опыт общения на форуме, да и в интернете в целом. Так что прощу извинить если кого то задел. 
 
Вы знаете, общения на форуме мне помогло посмотреть на вещи с нескольких сторон и лучше понять себя и пересмотреть некоторые моменты жизни до которых самому мне было бы тяжелее дойти или не дойти вовсе.
Да и в целом на форуме общение с вами мне с некоторых пор было гораздо приятней и понятней.   
 
Скажу вам честно, что до этого форума я считал людей с псих.растройствами (при этом сам являясь таковым)какими то отдаленнными, странными и возможно даже пугающими, в том числе конечно благодаря каким то рассказам, домыслам и фильмам. Но посмотрев многим в "лицо" здесь, я понял, что во многих ума, такта, человечности - больше чем во многих людях с которыми мне приходилось сталкиватся по жизни, и которые считали себя хозяевами жизни и «нормальными» людьми. 
 
Сейчас я понимаю, что для многих форум является не только способом разобратся в каких то проблемах, найти ответы на  вопросы, но и способом высказать свои накопившееся мысли, быть причастным к обществу и не быть одиноким в своей ситуации.   
   
Конечно, можно прочитать инструкцию или спросить врача. Но если хочешь заглянуть за инструкцию ,и формализм врачей, то лучше форума я не нашел. 
Здесь чувствуется мысль, искренность, фундаментальность. Люди с реальными проблемами и опытом их преодоления. 
 
Читаю форум и думаю, что все мы: тревожные, сомневающиеся, наивные, грустные, депрессивные, мечущиеся, потерянные, среди этого бешенного темпа жизни, продуманности, материализма - устарели как трамвай, но с другой стороны и не загрезняем воздух.  :)
 
И вы знаете, читаю и думаю, что возможно некоторые из нас -  психически больны, но душевно вполне здоровы.
 
Хочу пожелать всем в новом году; сохранять свет в глазах, детское озорство и интерес к познанию нового. Наслаждаться каждым новым днем. 
Всегда искать возможность и никогда не сдаваться.
Поверьте, бывают такие дни и ночи, что жизнь оправдывают в целом.
 
Воспринимайте эту жизнь как игру. Относитесь к многим вещам через призму юмора. Разумен по настоящему только тот, кто не слишком серьезен. 
 
Может, нужно вспомнить к чему у нас есть предрасположенность. В каких обстоятельствах/ месте нам наиболее комфортно и самодостаточно. Возможно, отсюда и надо отталкиватся. 
 
Думаю, что у каждого, если он посидит и подумает и определит вектор своего дальнейшего движения найдется свой оптимальный набор жизненного так сказать "комбо". 
Мне порой кажется, что многих псих.растройств можно было бы избежать, если человека "поместить" в правильно подобранную для него среду, исходя из личностных, физиологических, психологических и наследственных данных, руководствуясь свободой воли и четким видением ситуации личностью.
 
Как то в передаче "Что, Где, Когда" был вопрос про правила творческой задачи, и думаю внекоторой степени они верны и для решения и выхода из проблем псих.характера. Вот они:
 
1. Чтобы решить задачу - надо хотеть ее решить.
 
2. Чтобы решить задачу - надо верить, что ее решение возможно.
 
3. Чтобы решить задачу - надо ее решать.
 
4. Чтобы решить задачу - надо понять, что мешает ее решению. 
 
5. Чтобы решить задачу - надо увидить в помехе путь к ее решению. 
 
Также я желаю вам, кто еще не любил - по настоящему влюбится, когда ты просто забываешь о каких то своих недостатках, неудачах, и страхах. 
Когда, ничего красивее, чем ее глаза в жизни нет. И спустя даже после нескольких лет расставания, помнишь ее запах, а руки помнят прикосновения к ее кожи...
Когда делалаешь такие поступки, на которые в обычной жизни никогда бы не решился. 
И поверьте, на каждого "неудачника" найдется своя, удачная половинка. Нужно только не забыть захотеть влюбится и она обязательно придет. Вы это почувствуете, и как только поймете это, не вздумайте отступится и пройти мимо. Вцепляйтесь всеми своими гормонами, органами), и нейромедиаторами в нее/него, потому что возможно это единственная надежда/ попытка/ шанс по настоящему испытать сильное чувство в жизни.      
 
Желаю всем мира, гармонии в душе. Пускай в жизни каждого будет успех, удача и благополучие.
Пусть здоровье будет крепким, доход – стабильным, дом – уютным, работа – интересной, лекарство - без побочек, рецепт -без заморочек )
 
Желаю с каждым днем свою мечту воплощать в реальность, свое слово в действие, а важную цель – в достижение.
Найти свое лечение, выйти в ремиссию, и жить полноценной жизнью. 
 
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС НЕЙРОЛЕПЧАНЕ И НЕЙРОЛЕПЧАНКИ ! 
 
 
 

  • 3



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру