Перейти к содержимому

 


Фотография

Лечение Ментизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Denzis

Denzis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск Красноярского края

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 02:30

У меня неуточненная шизофрения.
Пил респиридон по 2мг три раза в день.
Заменили на хлорпротиксен по 15мг три раза в день.
Не маленькая ли доза хлорпротиксена? Респиридона я пил довольно большую дозировку. А хлорпротиксен вроде дозировка смешная. Или норм?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 07:58

Смотреть надо по симптомам и истории заболевания. Но такая схема вызывает сомнения, эффекта от препарата как от нейролептика не будет.
  • 1

#3 Denzis

Denzis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск Красноярского края

Отправлено 03 Январь 2021 - 08:11

Подскажите антипсихотик седативно успокоительного действия который бы хорошо справился с ментизмом.

При мышлении иногда вклиниваются посторонние слова или фразы. Эти слова или фразы это мои мысли. Звучащие как бы от куда то из подсознания на фоне основной мысли. Присутствует открытость мыслей. Порой кажется что некоторые мои мысли слышны окружающим. Хоть и понимаю что это вроде не возможно.

Пил респиридон 6мг в 3 приема. Щас пью хлорпротиксен 45мг в 3 приема.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2021 - 03:08

Согласно правилам раздела сформируйте сообщение пожалуйста.
  • 1

#5 Denzis

Denzis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск Красноярского края

Отправлено 03 Январь 2021 - 04:42

32 года безработный не женат. Инвалид 2гр бессрочно. Диагноз неуточненная шиза
Началось лет 5 назад из за приёма наркотиков. Раскрутилось все приемом галюценогена и резким отказом от приема наркотиков. Случился психоз мои мысли стали громко звучать у меня в голове и мне в голову пришла бредовая идея что мои мысли слышны всем на большом расстоянии. Прекратился сон. Мысли стали путаться и с мыслями происходило непойми что. Они были как бы не мои я ими не управлял. Были галюцинации обсуждающие меня и паранойа. Сильное перевозбуждение. Сдался в дурдом меня чем то пролечили. Скорее всего галопередолом.
То что есть сейчас это просто рай в сравнении с тем что было несколько лет после выхода из пнд.

Как то год назат я принял соли наркотик и у меня в голове запали два слова и постоянно повторялись на протяжении пол часа.И иногда такое было по трезвости.Что фоном вылетало какое то плохое мерзкое слово и я начинал нервничать и оно переодичиски выскакивало и обламывало меня. Щас такое очень редко.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2021 - 10:25

Лечить основное заболевание надо, подбирать антипсихотик современный который будет эффективен и без побочных эффектов. Конкретные препараты и дозы подбирают очно со своим доктором. Специальных препаратов которые снимают такой симптом нет.
  • 0

#7 Denzis

Denzis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск Красноярского края

Отправлено 08 Январь 2021 - 08:42

А на какой дозировке будет эффект как от нейролептика?

История и симптомы: https://neuroleptic....ечение-ментизм/


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2021 - 08:08

Не надо создавать новые темы, писать надо в одной теме.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2021 - 08:11

От хлорпротиксена он на очень высоких дозах, которые будут вызывать побочные эффекты и не имеет смысла это.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру