Перейти к содержимому

 


Фотография

Мне точно нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 24 Январь 2021 - 05:37

Здравствуйте!

 

Последние 4 ночи засыпал только с Миасер (30,30,45,60)

До этого еще 3 ночи не спал из-за повышенного АД и пульса (сильный стресс)

Первая ночь, утром не лег спать (сбил режим и ждал вечер), ночью после снотворного Донормил (1 таб) поспал 2 часа и лежал до утра.

Вторая ночь, решил не ложиться утром опять, вечером выпил 2 банки пива (вообще не употребляю), но не уснул. Утром чувствовал себя особо плохо.
Получил рекомендацию Вита-Мелатонин на ночь.

Третья ночь, Мелатонин не помог, и это был большой стресс, иногда была слабая паническая атака, лезли мысли и тд. В итоге поехал и получил рекомендацию сна с Миасером от довольно вменяемого психиатра. В итоге уснул.

Утром первая ночь после Миасер и стресса: решил проверить ЩЖ

ТТГ 6.2 !
Т3 12 (в норме)
Т4 3.5 (в норме)
АТТО 1.89 (в норме)
АТТС 10.69 (в норме)
Витамин Д 23 (пью сейчас 5000 в день)
Ферритин жду результат

Также первая ночь после стресса и Миасер: нарушена Психомоторная реакция, память, координация (хотя даже смог заняться физ нагрузкой)
Дальше спал только с миасером из-за тревожности, которую тяжело убрать просто по щелчку пальцев.

За последнюю стрессовую неделю вышли все симптомы Гипотериоза:
Тремор, кожа, волосы, ногти, апатия, усталость, с каждым днем увеличивается

До стрессовой недели все было раза в 3 безобиднее, думал пропить витаминки может, находился в депрессии

Про меня:

31 год, тревожно-мнительный типаж, здоровый образ жизни, последнее время заточение (локдаун) и мало физры (болели мышцы спины, может это от ТТГ)

Если смотреть всю жизнь:
Подозреваю сейчас что очень много времени проводил в депрессии, которую купировал чаще всего подработками интернетом спортом


Вопрос: Сейчас повышенный пульс, возможно АД, слабость и все остальные истории гипотериоиза. Могу смело пробовать Эутирокс 50 мг? Он не нарушит Т3 и Т4?
Не нужно тратить время на Тирозин к примеру? Меня настораживают истории про пожизненные приемы Эутирокса.

Как вести себя с Миасер? Я должен спать без него, курс 14 дней, получится ли на 15 день вот так взять и уснуть без? Сомневаюсь.

 

Физнагрузки ограничивать? Питание ограничивать? Спасибо!
Рад любой рекомендации! Спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2021 - 10:06

А как давно жалобы появились?
К психиатру первый раз обращались?
У эндокринолога наблюдались?
  • 0

#3 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 25 Январь 2021 - 12:57

Жалобы: месяца 3 утомляемость, месяц волосы, неделю: весь набор гипотериоза. 

 

Первый раз 

 

У эндокринолога просто на приеме был.

 

Вчера стал спокойнее внутренне, уснул с миасер 30 до этого 4 ночи (30 30 45 60). Сегодня попробую 15. 

 

Попробую просто восполнить витамин Д и железо и прочие дефициты - видел случаи когда так опускали ТТГ, когда ТОЛЬКО он выше нормы

 

Но с другой стороны мешают симптомы, но не хочется пить эутирокс. Или можно попить его 2 недели по 25-50 мг (были рек от эндокрин) и потом бросить и это НИКАК не подтолкнет гормоны ЩЖ к дисбалансу? 

 

Мой основной вопрос: есть вообще хоть какой-то повод не пить эутирокс в моем случае?

 

Правда ли что неправильное состояние кислотности ЖКТ мешает усвоению селену и других элементов?


  • 0

#4 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 25 Январь 2021 - 10:54

Ферритин в норме. Имеем: ТТГ завышен, Витамин Д занижен. Симптомы гипотериоза весьма неприятно живут вместе со мной, особенно состояние волос!

 

Итог? просто сидеть на витамине Д? Буду рад вашим точкам зрения! 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2021 - 07:46

ТТГ повышен не так сильно, для всех симптомов, можно 50 мкг, так как лучше, если он ниже 3.
Витамин Д все время пока нет солнца.
Контроль ТТГ, Т3, т4 через 3 недели. Возможно, что надо будет принимать длительно. По анализам можно будет понять.
Антидепрессант в одной дозе, на 9 месяцев.
Анализы никакие сдавать ее надо. Показаний нет. Все что надо уже сдано.
  • 0

#6 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 28 Январь 2021 - 08:35

Селен Биотин Магний? Тироксин уберет все симптомы? Память мышление речь тоже не в лучшем состоянии. Это удручает. Гормон Начинает действовать на 5ый день?


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2021 - 10:48

Антидепрессант уберет симптомы, тироксин усилит его эффект. Общий принцип - эффект через 2 недели половинный, через месяц полный.
Добавки не нужны.
  • 0

#8 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 31 Январь 2021 - 02:19

Спасибо за ответы!

 

У меня помимо ТТГ 6.2 все остальные показатели щитовидки в полной гармонии (анализы здорового человека), я думаю не успею ли разбалансировать их приемом Тироксина? Нужно ли проверить надпочечники?

 

Есть узел 6 мм в одной стороне. Врачи не называют его добрым. Возможно через месяц надо будет вырезать рак. Лично этот фактор может давать симптомы?

 

Я купил такие вещи как биотин, селен, витамин Д. Они я так понимаю навредить не могут? (Селен раз в два дня 100мг).

 

Больше всего смущает выпадение волос? Я как-то могу еще повлиять?


  • 0

#9 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 31 Январь 2021 - 02:23

Хотел бы обсудить другую сторону вопроса. Приходилось ли вам встречать когда человек активно начал жить в моменте, говорить, медитировать, работать с чакрой горла и вся история исчезала? 


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:50

Узлы почти у всех в щитовидной железе, не нужно делать исследования без показаний.
Излишне если добавлять БАД, то могут навредить. Про Вит Д писал уже.
Тироксин не обязательно, можно пересдать через 3 недели и потом уже решать.
Не встречал .
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру