Перейти к содержимому

 


Фотография

Мне точно нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 05 Февраль 2021 - 01:35

Спасибо за ответы!

В сухом остатке имею повышенное давление и пульс по вечерам (подкашиваются ноги) - пью 0.5 эналаприл и не могу уснуть без миасер (вчера пробовал просто с донормил).

 

Хотя это видимо не к вам, эмоциональное состояние практически в полной гармонии и спокойствии. Пью только витамин Д

 

Сегодня будут результаты йода и селена


  • 0

#12 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 12 Февраль 2021 - 08:24

Хаюхай! Йод в норме, Селен в половину от нормы.

 

По вечерам легкие приступы тревоги, тяжело концентрировать внимание, появилась заниженная самооценка, возможно признаки СН депрессии?

 

Пью тироксин 50, Селен 200, ВитаминД 5000, Миасер 15. Купил еще ГамалатеБ6, но сразу наткнулся на видео что оно по факту не влияет на активизацию ГАМК, которые блокируют тревожность. Дайте комментарий пожалуйста. Ведь если тревога нужно поднимать ГАМК и Серотонин?

 

Вопрос мог ли селен так все болтануть?

 

Эндокринолог футболит на психиатра, психиатр футболит на эндокринолога. Я все-таки ощущаю, что тревога, которая была у меня в малой мере уже давно болтанула гормоны, а не наоборот. 

 

Короче стараюсь вообще не концентрироваться и не контролировать, отвлекаюсь, бассейн, работа 

Спасибо, доктор Гилев за комментарии


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:45

Миасер 30 мг надо пробовать.
  • 0

#14 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:45

После 20 дней приема тироксина 50, решил 2 дня не принимать. Вдруг все будет также да и т4 не буду болтать. Сегодня вечер второго дня и я ощущаю возврат всех гипотериозных симптомах: мышление, память, речь, восприятие картинки. Практически также как это было в вечер, когда я имел все это с гипертонией начал пить тироксин.

 

Тут вопрос, это знак того что мне не нужно бросать тироксин или это такой синдром отмены? Спасибо!

 

Завтра продолжу тироксин 50.

 

Все остальное по-прежнему: Селен 200, ВитаминД5000 и начал 2 дня пить ГабалатеБ6, ощущаю очень приятный умиротворяющий эффект, который подтверждает грустную вещь: я вероятно почти год находился в легкой и не очень тревоге не замечая это. Скажите пожалуйста, что думаете про Габа? Мне его подвязал невропатолог. 

 

С какой целью Миасер 30? Сделать шаг от "просто снотворное" к "снотворное + слабая активизация серотонина и норадреналина"? Я вообще думал попробовать начать спать без него, благо держу режим максимально способствующий сну: 21-30-5:30

 

Дополнительно, и возможно важно: в ноябре-декабре 2020 было ощущение что простуживаюсь из-за любой мелочи и частые мочеиспускания. До этого я за собой такое вообще не замечал все 30 лет. Мне в аптеке дали уролесан капли и я себя перевел в тепличные условия. И вот вчера снова воспаление лимфоузлов, ощущение простуды. Стоит уделить иммунной системе обследование? Миасер снижает лейкоциты и это также способствует простудам?


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Февраль 2021 - 05:42

ТТГ высокий, принимайте.
Миасер для купирования всех остальных жалоб.
  • 0

#16 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 24 Февраль 2021 - 01:16

Здравствуйте! Возможно я вышел на прежний уровень, когда мне казалось что я в порядке.

 Вопрос только, является ли мой прежний уровень абсолютно здоровым?

У меня по большому счету есть претензии к усидчивости, концентрации внимания, это возможно поправить препаратами? Есть грань когда это делать силой воли а когда уже нужны препараты? Где грань между "невнимательностью" и "СДВГ"? 

 

Также помимо бытовой невозможности расслабиться, начал замечать что я не могу спокойно посмотреть 20 минут любимого видео. Проходит 5 минут и я уже успел подумать про 10 вещей, переключить на фейсбук, прочитать комменты к видео, вернуться к просмотру и зайти на второй круг по всему. Может это действительно СДВГ?

 

Также есть претензия к способности планировать. Уж очень плохо я это делаю. Это тоже возможно из-за низкого серотонина? Спасибо за ответы


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2021 - 08:09

Пока по описанию похоже на повышенную тревожность.
  • 0

#18 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 25 Февраль 2021 - 07:02

Какая связка каких видов препаратов вам кажется уместным при прочих равных? Либо миасер с вашей точки зрения должен разобраться с этим всем? 


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2021 - 08:06

Миасер и габапентин можно, эти препараты Вам уже рекомендовали.
  • 0

#20 Пиджак

Пиджак

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Февраль 2021 - 05:32

За 5 недель ТТГ упал с 6.2 до 5.75. Это при тироксине 50, при этом последние 3 вечера по вечерам высокое давление. Тироксин может быть причиной?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру