Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что посоветуете тревожнику ?

Тревога депрессия Вопрос помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 beerloger120

beerloger120

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Январь 2021 - 09:37

В анамнезе ТДР, в большей степени именно тревога. Перепробовал много лекарств, что помогает: феназепам, прегабалин, баклосан немного. Закончил пить паксил 1 месяц назад + миртазапин. Сейчас нахожусь на ципралексе + миртазапин. Я тут читал что тревожникам лучше идут лекарства без реаптейка норадреналина, паксил немного его цепляет, миртазапин тоже. Я хочу совета у сообщества потому как врачам бывает наплевать на больного , выписывают лекарства чтобы отстал а может и не знают. Из еды непереносимость кофе(вызывает панику тревогу сильнейшую) , молочные продукты типа сыр, молоко пол-литра уже плохо чувствую себя. Откликнитесь , тревожники что вы принимаете и что помогает. Я считаю что эсциталопрам хороший выбор так как работает только по серотонину, и что можно добавить для усиления противотревожного эффекта? Оговорюсь что ламотриджин , кветиапин не помогают в тревоге никак


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Январь 2021 - 09:50

 что можно добавить для усиления противотревожного эффекта? 

прегабалин или габапентин

Плюс возможно психотерапия будет нелишней


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 beerloger120

beerloger120

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:04

прегабалин или габапентин

Плюс возможно психотерапия будет нелишней

Все бы хорошо , но у меня склонность к зависимостям, в том году один раз попробовал прегабалин, так сказать ощутил себя уверенным без тревоги человеком, ну и завис на 6 месяцев, про синдром отмены не буду говорить , он был ужасен. А с психотерапевтом занимался, но разочаровался так как на вопрос что ты чувствуешь сейчас и мой ответ тревогу, а на что тревогу , а хрен его знает просто тревога, ГТР там пофиг тревога шпарит из неоткуда а связи нет


  • 0

#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:20

Паксил лично у меня тревогу гасил всегда лучше остальных перепробованных СИОЗС. Миртазапин тоже хорош против тревоги. ИМХО. Если бы не побочки, так и принимал бы.

 

А такой психотерапевт,  который не шарит в профессии своей - это нахлебник, как минимум. 

 

 

Вам нужен, как и многим здесь, профессионал-психиатр, который сможет подобрать схему препаратов.


  • 0
Гойда!

#5 beerloger120

beerloger120

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:37

Паксил лично у меня тревогу гасил всегда лучше остальных перепробованных СИОЗС. Миртазапин тоже хорош против тревоги. ИМХО. Если бы не побочки, так и принимал бы.

 

А такой психотерапевт,  который не шарит в профессии своей - это нахлебник, как минимум. 

 

 

Вам нужен, как и многим здесь, профессионал-психиатр, который сможет подобрать схему препаратов.

Согласен, а то так ходишь содержишь его, а толку ноль от балды перебирает препараты... но вот на меня все же норадреналин не очень действует тревогу поднимает, а от тревоги и депрессия и ХБН почти постоянно. Пил венлафаксин и дулоксетин так чуть не помер от тревоги


  • 0

#6 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Январь 2021 - 11:30

Ломотриджин нужно, если тревога хроническая, далеко зашедшая, а на его фоне уже сиозс или психотерапевт. Мне лично любая мало мальски интелектуальная работа помогает, именно от бестолковой тревоги, безпричинной.
  • 0

#7 beerloger120

beerloger120

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Январь 2021 - 11:54

Ломотриджин нужно, если тревога хроническая, далеко зашедшая, а на его фоне уже сиозс или психотерапевт. Мне лично любая мало мальски интелектуальная работа помогает, именно от бестолковой тревоги, безпричинной.

А в каких дозировках ламотриджин принимаете? Я пробовал от 25мг до 200мг, ничего не заметил в плане снижения тревоги. Да, согласен, любой труд помогает, но опять же временно, с работы домой приходишь охото отдохнуть , расслабиться а тут тревога ещё долбит


  • 0

#8 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2021 - 07:05

Сиозсн также показаны при тревоге как и сиозс. И они дают гораздо лучший эффект имхо
Добавить можно, литий, вальпроат, ницерголин, триттико
Я тоже тревожник.
Раньше литрами пил Пепси, а в ней кофеина дохрена. А я как-то и не задумывался об этом, а почитал, там столько же кофеина, сколько и в энергетике. Постепенно отказался, лучше стало. Если сейчас выпью даже 05 уже возбуждение чувствую.
Поэтому перешёл на другие напитки.
  • 0

#9 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2021 - 07:12

От молока у тебя наверное лактоза просто не усваивается. Влияния молока или сыра на психику ещё не встречал никогда
  • 0

#10 beerloger120

beerloger120

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 27 Январь 2021 - 09:25

От молока у тебя наверное лактоза просто не усваивается. Влияния молока или сыра на психику ещё не встречал никогда

Да фиг его знает лактоза или что то другое но до болезни я пил легко и колу и молоко литр мог спокойно… 

По поводу вот сиозсин это мне невролог сказала что мол у тебя апатии нет а нор только будоражит, но это так. Я принимал дулоксетин, венлафаксин не смог выдержать даже 3 дней(слабак) , сразу получал усиление каску неврастеника(гбн) и немотивированную тревогу... не знаю даже вот хожу я к психотерапевту она говорит попробуй то попробуй это, как опыты ставит. Даже амитриптилин попробовал , но офигел от побочек… даже не знаю чем и лечится, ципралекс пью по 20мг уже почти месяц и что то никаких сдвигов. Предполагаю вопрос о том что можно прикрыться пока сиозсн не заработает, но у меня к бензо толерантность. Габу и лирику не хочу пить ещё сильнее истощают нервную систему, так что фиг его знает. А почему советуете литий, вальпроевую кислоту она вроде у тех у кого бар? Просто не пробовал никогда, какой у них анксиолитический эффект?  


  • 0





Темы с аналогичным тегами Тревога, депрессия, Вопрос, помощь




Copyright © 2024 Нейролептик.ру