Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антинегативные антипсихотики


Сообщений в теме: 27

Опрос: Антинегативные антипсихотики

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какой антипсихотик лучше всего уменьшает негативную симптоматику при отсутствии продуктивной? Приветствуются мнения врачей, а также варианты, подтвержденные исследованиями/метаанализами

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 04 Февраль 2021 - 12:12

Сколько бы вы поставили баллов эффективности по 10-ти бальной шкале лучшим антипсихотикам в плане устранения негативной симптоматики? Также здесь можно делиться исследованиями по сравнению


  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Февраль 2021 - 12:14

Но ведь получается, что голосовать могут только те, кто пробовал все перечисленные НЛ...


  • 1

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Февраль 2021 - 10:35

Из тех, что я пробовал, наверное амисульприд лидирует. С ним мог бы сравниться арипипразол 2,5-3,75 мг, если бы не чертовы галлюцинации. Флюанксол и Трифтазин чутка отстают, но зато меньше повышают пролактин и стоят намного меньше.

 

Интересно было бы увидеть отзыв о сульпириде.


  • 0

#4 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2021 - 03:33

Пил как-то 5 мг арипипразола. По сравнению с оланзапином – ноль ощущений. Ещё очень бы хотелось протестировать азенапин, уж очень маняще выглядит его фармакодинамика.


  • 0

#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Февраль 2021 - 10:18

Vasya_Stackenschneider, вас оланзапин бодрит сразу, или надо какой-то срок попринимать, прежде чем пойдет эффект?


  • 0

#6 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:58

Не сразу, понадобилась где-то неделя чтобы сильная седация прошла, а потом бодрость появилась, но тоже постепенно.


  • 1

#7 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 06 Февраль 2021 - 02:33

Из тех, что я пробовал, наверное амисульприд лидирует. С ним мог бы сравниться арипипразол 2,5-3,75 мг, если бы не чертовы галлюцинации. Флюанксол и Трифтазин чутка отстают, но зато меньше повышают пролактин и стоят намного меньше.

    Вы пили бы арипипразол 2.5 мг постоянно, если бы не указанный вами эффект?
    У нас в продаже есть дженерики арипипразола, которые стоят дешевле флюанксола
(имеется ввиду цена одной упаковки).
    По опросу: пробовал далеко не все из перечисленного, но флюанксол 0.5 и арип 2.5 
примерно на одном уровне по активации, так что даже не знаю, за что из этого мог бы 
проголосовать. Эти 2 препарата заметно легче по сравнению с трифтазином, который 
есть "тяжелая артиллерия" (меня "грузит" сильно к вечеру, в лежку укладывает). 
    
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#8 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Февраль 2021 - 10:17

    Вы пили бы арипипразол 2.5 мг постоянно, если бы не указанный вами эффект?

Да. А так пришлось поднимать до 7,5 мг, чтобы ушли галлюцинации, но на такой дозе активация меньше, а затраты больше.

 

Сейчас я на 1,25 Флюанксола, такая доза обходится менее чем в 90р/мес, и активирует несколько сильнее, чем 7,5 арипипразола.


Сообщение отредактировал Milky: 06 Февраль 2021 - 10:20

  • 0

#9 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2021 - 06:09

Да. А так пришлось поднимать до 7,5 мг, чтобы ушли галлюцинации, но на такой дозе активация меньше, а затраты больше.

 

Сейчас я на 1,25 Флюанксола, такая доза обходится менее чем в 90р/мес, и активирует несколько сильнее, чем 7,5 арипипразола.

А вы ведь можете сравнить эту дозировку флюанксола с маленькими дозировками атипиков, можете рассказать? Получается, у флюанксола, для вас, антинегативный эффект выраженнее? Какие вообще конкретно улучшения наблюдаете на флюанксоле? 


  • 0

#10 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Февраль 2021 - 06:26

Вообще из атипиков положительно на меня влияют только амисульприд, арипипразол и сульпирид (если его считать атипиком). Кветиапин, оланзапин, рисперидон глушат. "Тормозящий" эффект от НЛ, от того же Флюанксола, если перебрать с дозой, у меня со временем не проходит, адаптации не происходит.

 

Амисульприд 150 примерно равен арипипразолу 2,5-3,75, и они оба несколько сильнее, чем Флюанксол 1,25. Насчет сульпирида не знаю, к нему быстро развивается толерантность.

 

Флюанксол хорошо увеличивает волю к совершению действий. А амисульприд и арипипразол имеют уклон в сторону улучшения когнитивки. Ну и все они в целом негативные симптомы снижают.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру