Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Инсулинокоматозная терапия, как последний вариант, где проводится

инсулинокоматозная терапия

Сообщений в теме: 4

#1 Paveltt5355

Paveltt5355

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 Февраль 2021 - 11:19

Здравствуйте, уже во второй раз, к сожалению потерял свою учетку на форуме, поэтому пришлось создать другую. Меня интересует данный метод терапии, т. к. у меня неизвестное психическое расстройство с очень странными симптомами, не вписывающихся в картину ни одного из известных психиатрии заболеваний. Лежал 4-5 раз в областных стационарах, лечился амбулаторно, 1 раз лежал в московском НЦПЗ (кроме фармакотерапии  8 сеансов ЭСТ), 1 раз лежал в МНИИП Сербского (кроме терапии, делали плазмоферез, ТМС, ЭСТ-2 процедуры, от дальнейших отказался, т. к. не видел смысла повторять). Итог всего этого лечения нулевой. За все время лечения пробовал уйму антидепрессантов, нейролептиков, транквилизаторов, сам пытался лечиться травами, витаминами, ноотропами и прочей ерундой, результата нет. Последние официальные диагнозы из НИИ- рекуррентная депрессия(основной), сопутствующие: ипохондрия, ВСД неуточненное. Основные сиптомы: тревожность, ипохондричность, меланхоличность, нервозность, параноидальные мысли(лечащий врач в НИИ считает, что паранойи нет, хотя я с ним не согласен),депрессия со всеми ее прелестями(деперсонализация, отсутствие мотивации, тоска, скука, суицидальные мысли).Вегетативные проявления: обильная потливость стоп, подмышек, ладоней, озноб, субфебрилитет (обычно 37.2, до 37.6 максимум). Также одновременно с началом заболевания появились хронические инфекции (официальные диагнозы на данный момент: хрон. бактериальный простатит, уретрит, цистит, бронхит, тонзилит, месяц назад появилось подозрение на нейрополиурию, пиелонефрит), кроме этого одновременно с началом болезни появились судороги мелких мышц, в основном ноги и в положении лежа, после антибиотиков-боли в суставах и мышцах, головные боли( на данный момент бывают просто невыносимые и носят постоянный характер, обзорное МРТ -чистое), боли в позвоночнике (возможно остеохондроз), бывают в области сердца(сердце в порядке).А теперь самое интересное- все психо-вегетативные симптомы пропадают ежедневно к вечеру, в том числе температура( последнее время в состоянии нормы она падает до 36.0, безусловно мое психическое заболевание как-то связано с терморецепторами, возможно с гипоталамусом). Состояние нормы длится от 6/12 часов до 12/12 и зависит от того как поздно лягу спать(двигается по часовой стрелке, последнее время это происходит не всегда). Также психо-вегетативные симптомы полностью уходят от горячей/теплой воды на голову(пока не остыну) или ванной. За время лечения перепробовал кучу антибиотиков (по чувствительности, бактерия условно-патогенная, одна лечится, появляется другая в больших титрах, симптомы не отпускают). Иммунитет на грани вторичного иммунодефицита по анализам, но все-таки за нижнюю границу не выходит, поэтому иммунологи отказываются его ставить. Все специалисты сходятся в одном, ослабление иммунитета явно от психики и дальше лечить все это не видят смысла, но психиатры также не могут помочь, нейролептики(адреноблокаторы) лишь убирают потливость, феназепам -успокаивает и немного отпускает депрессию(сижу на нем вынужденно уже длительный срок), антидепрессанты, транквилизаторы вообще не дают эффекта, исключение миртазапин, но эффект минимален. Использовалось множество схем, последний раз таблетки пил без преувеличения горстями, а мой лечащий врач в НИИ только разводил руками и предложил повторное ЭСТ. Первый раз была схема- Рисперидон+параксетин-помогла от инфекции (психически эффекта ноль),но решив повторить я получил обострение цистита, т. к. появилась дизурия, вместо обычной уже для меня дневной полиурии. Вобщем как "ЭТО" лечить и что это вообще такое я не знаю и по сути не знает никто. Сделал кучу анализов, обнаружили герпес в больших титрах (на губах нет), IgE 1100 из 100 допустимых, но я в прошлом атопик, сейчас ремиссия, есть подозрение, что виноват иммуноглобулин E, но иммунологи уверяют, что он не может участвовать в аутоиммунных реакциях на мозге, хотя по сути аутоиммунным он может быть. Проверился почти на всех возможных паразитов-все чисто, единственное показывает берлиоз, но инфекционист сказал, что из-за низких титрах и отсутствия IgG это скорее всего перекрестная реакция, более специфичный анализ "вестернблот" это подтвердил. Расширенный анализ крови показывает низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты-врач сказал какая-то мол вирусная инфекция, дал анализ крови на стерильность и гемокультуру, но я уверен, что это герпес или какая-нибудь простуда. Простите за такое длинное предисловие, но я должен был рассказать, почему хочу прибегнуть к Инсулино-коматозной терапии, т. к. считаю, что это последний шанс, т. к. инсулиновая кома грубо говоря уничтожает кору головного мозга, а как известно, клетки мозга восстанавливаются из стволовых клеток. Подскажите пожалуйста, где  в России можно провести инсулино-коматозную терапию (платно или бесплатно не имеет значения), т. к. кроме нее я выхода уже никакого не вижу, либо ИКТ, либо суицид... Если в России не проводится, подскажите пожалуйста клиники ближнего зарубежья(Беларусь, Украина), возможно где-то там сохранили данный метод терапии резистентных состояний, сил нет уже это терпеть это просто последний шанс выбраться из этой ямы.


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Февраль 2021 - 12:46

Нейроны не востанавливаются.. Стволовых клеток из которых они могли бы появиться не существует.

Не пробовали веропамил? Есть такой препарат от давления, влияющий на сосуды и нйроны. Через него можно несколько снизить влияние цнс на организм. Также антигистамины, поскольку медиаторы восполения влияют на нейроны, сосуды и их общий метаболизм.
  • 0

#3 Paveltt5355

Paveltt5355

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Февраль 2021 - 10:53

Про веропамил вы меня рассмешили)), про ИКТ буду конечно думать, так как в интернете неоднозначная информация о ней, мой лечсащий настаивает на повторном уже полном курсе(видимо до 15 процедур ЭСТ), хотя я уверен, что в моей ситуации это не поможет. Лично видел, как люди с настоящей депрессией или биполяркой на 2-ой,3-ей процедуре приходили в себя, но мой случай без преувеличения уникален( в плохом смысле конечно же), такого заболевания, чтобы эти симптомы вписывались просто нет в природе, поэтому я и надеюсь на ИКТ.

Нейроны не востанавливаются.. Стволовых клеток из которых они могли бы появиться не существует.

Не пробовали веропамил? Есть такой препарат от давления, влияющий на сосуды и нйроны. Через него можно несколько снизить влияние цнс на организм. Также антигистамины, поскольку медиаторы восполения влияют на нейроны, сосуды и их общий метаболизм.


  • 0

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:32

Зря. Веропамил проникает в мозг и там его действие уже не то что на переферии. Вы же не сомневаетесь в стимулирующем действии кофе? А здесь тот же, только обратный механизм.
  • 0

#5 ernstfall

ernstfall

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:54

В Ростове делают клиника феникс называется. и на кавказе в домах без мед образования делают. Я делал ЭСТ, лучше бы делал икт .


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру