Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

По ходу я шиз


Сообщений в теме: 21

#1 BorisRazor

BorisRazor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 Февраль 2021 - 03:25

Здравствуйте.
Мне 32. С 26 лет регулярно курил марихуану. В 28 лет, думая что это поможет мне кое что осознать и принять, скушал марку лсд. Получил бед трип. Через три месяца было одно не очень веселое событие, после которого полтора месяца у меня была жестокая паранойя, результатом которой была попытка самоубийства. Казалось бы, паранойя была напрасной, всё хорошо, но нет. Постоянное чувство вины, неполноценности перед обществом. После этого употребление марихуаны было не расслаблением как раньше, а превращало мое состояние в маниакальное. Хотелось курить каждый день, без выходных.. Чувство превосходства, отсутствие критики своих действий... И спустя пару месяцев - переставая употреблять - начиналось самокопание, апатия, вспоминал то что я делал и мне было противно от себя такого. Проходило пол года - я не выдерживал этого состояния - опять начинал курить - ирония в том что в состоянии мании я смеялся над собой-депрессивным. И так несколько лет таких циклов. Из-за этого ушла любимая с ребенком. После этого прошёл еще один цикл мании-депрессии. Сейчас вот опять я в депрессии - понимаю насколько глупо я поступал, надеясь на "авось в этот раз всё будет не так, не будет мании, а будет нормальное состояние"...
Теперь же..
Каждый день - чем ближе к ночи - тем более уверенность что утром всё будет по другому, все планы которые я сейчас себе придумаю - буду исполнять.
Бодрствование до 2-3-4 часов ночи, потом отключка.
Просыпаясь ближе к полудню, в голове мысли - "ну ты и ничтожество", тотальное нежелание что-то делать, кроме как сходить покушать к родителям в соседний дом.
Социофобия, из-за плохого зрения и стыда из-за своего, пару месяцев назад маниакального, поведения.
При вербальном общении сложно говорить длинными предложениями.

Немного читая литературу и смотря психологов в интернете, я пришёл к пониманию своего состояния..
Простая шизофрения.

Сколько себя помню, всегда внутри был стеснительным, что мешало общаться со взрослыми людьми.

Хочу нормализовать свое состояние, насколько это возможно..

Кто что может посоветовать в моем случае?
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Февраль 2021 - 02:39

Кто что может посоветовать в моем случае?

Надо обратиться к психиатру для подбора схемы препаратов.

Далее, в зависимости от динамики состояния, возможно подключение психотерапии с врачом-психотерапевтом.

Других вариантов тут нет


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 BorisRazor

BorisRazor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 Февраль 2021 - 04:41

Надо обратиться к психиатру для подбора схемы препаратов.
Далее, в зависимости от динамики состояния, возможно подключение психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Других вариантов тут нет

Спасибо.

Да, еще - каждый месяц я еду за 1000км чтобы побыть с сыном, и когда я с ним - мне становится как то пофигу на свои загоны, хочется быть хорошим папой.

Когда уезжаю - всё становится на свои места и я снова овощной..
  • 0

#4 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 19 Февраль 2021 - 05:00

Это не похоже на шизу, тем более на простую форму. Больше напоминает депрессию.


  • 1

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Февраль 2021 - 05:55

 Больше напоминает депрессию.

БАР тогда, наверное


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 19 Февраль 2021 - 07:46

шизоаффективное расстройство или БАР, да


  • 0
Гойда!

#7 BorisRazor

BorisRazor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 Февраль 2021 - 09:50

Спасибо всем за ответы.

Возможно путешествие в 1000км кажется чем-то грандиозным - но по факту это проехаться в поезде без пересадок 16 часов, потом 20 минут маршруткой - и на месте.

Я понимаю что всё выше описанное мною - похоже на описание депрессии.. но..
"
выраженная апатия, обеднение речи, гипоактивность, эмоциональная сглаженность, пассивность и отсутствие инициативы и бедность невербального общения (определяемая по мимическому выражению лица, контактности во взгляде, модуляции голоса или позы)
отчётливое снижение социальной, учебной или профессиональной продуктивности.
снижение общей активности и инициативы;
постепенная потеря интересов;
нарушение контакта с окружающими людьми, вплоть до самоизоляции;
формальные расстройства мышления;
аффективные расстройства (обеднение и неадекватность эмоций);
" - практически всё это подходит мне...
  • 0

#8 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Февраль 2021 - 10:25

BorisRazor, в каком возрасте началась болезнь? И прогрессируют ли с течением времени ваши симптомы? Вы работаете?

 

Возможно путешествие в 1000км кажется чем-то грандиозным - но по факту это проехаться в поезде без пересадок 16 часов, потом 20 минут маршруткой - и на месте.

Слава богу что не на автомобиле. С нелеченной шизофренической негативкой садиться за руль имхо опасно - скорость реакции никакая.


  • 0

#9 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 19 Февраль 2021 - 10:26

Спасибо всем за ответы.

Возможно путешествие в 1000км кажется чем-то грандиозным - но по факту это проехаться в поезде без пересадок 16 часов, потом 20 минут маршруткой - и на месте.

Я понимаю что всё выше описанное мною - похоже на описание депрессии.. но..
"
выраженная апатия, обеднение речи, гипоактивность, эмоциональная сглаженность, пассивность и отсутствие инициативы и бедность невербального общения (определяемая по мимическому выражению лица, контактности во взгляде, модуляции голоса или позы)
отчётливое снижение социальной, учебной или профессиональной продуктивности.
снижение общей активности и инициативы;
постепенная потеря интересов;
нарушение контакта с окружающими людьми, вплоть до самоизоляции;

аффективные расстройства (обеднение и неадекватность эмоций);
 

Также подходит под депрессию.


  • 1

#10 BorisRazor

BorisRazor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:51

BorisRazor, в каком возрасте началась болезнь? И прогрессируют ли с течением времени ваши симптомы? Вы работаете?

Ну конкретно самые печальные мысли начали приходить после лсд.
Если не считать что каждый раз когда начинаю употреблять каннабис с мыслями "ну в этот раз всё точно будет по другому!" и через несколько месяцев с трезвым взглядом смотрю абсолютно по другому на всё что я делал в маниакальной фазе - я по сути создаю себе всё больше проблем, то симптомы не прогрессируют)
Работаю время от времени в интернете
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру