Перейти к содержимому

 


Фотография

Пропали эмоции и упала мотивация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 21 Февраль 2021 - 01:37

Здравствуйте. В конце декабря 2020 года обратился к психиатру с такими симптомами как: наплывы тоски,тревога, апатия, ничего не хотелось делать, отстутствие интересов, раздражительность, навязчивые мысли,ночные панические атаки, был страх нахождения среди людей, возникала дереализация. Психиатр мне прописал принимать Эсциталопрам в дозировке 10 мг утром и Тералиджен 2,5 мг утром и 5 мг вечером, сонопакс 10 мг на ночь и выставил диагноз F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. В начале терапии был прилив энергии, была мотивация, а сейчас спустя 1,5 месяцев приема терапии, мотивация стала ниже, пропали эмоции, какое то ровное состояние, чаще лень что то делать, но депрессивное состояние ушло, тревоги вообще нет, панических атак тоже, дереализация ушла. Скажите можно ли вообще скоректировать мое состояние как то? может так и должно быть?или антидепресант не так работает? Просто я не ощущаю поднятого настроения , оно как будто нейтральное.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Февраль 2021 - 08:00

Сонапакс крайне вредный и плохой препарат.
Тералиджен почти во всех странах одобрен только для собак.
Эсциталопрам можно повышать дозу, а далее смотреть на эффективность монотерапии эсциталопрамом и по эффекту решать.
  • 0

#3 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 30 Март 2021 - 02:29

День добрый. Принимаю венлафаксин по 150 в день, карбамазепин раз в день по 200, хлорпротиксен 0,15 на ночь, какая то апатия днем и сонливость,  подскажите что делать? Может быть дело в хлорпротиксене? 


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Март 2021 - 03:29
Темы объединены (модератор)

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2021 - 07:54

Или карбамазепин или хлорпротиксен, скорее хлорпротиксен, заменить можно
  • 0

#5 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 11 Июль 2021 - 01:00

Как сойти с венлафаксина? Помогите.

 

Здравствуйте, принимаю Венлафаксин уже пол года, начал принимать со 150, дошел до 375 , попил в максимальной дозировке месяца 2 его. Решил снова перейти на 150, были ощущения падения в яму, как пробивало током в голове, иногда казалось все замедленно. Вчера решил отменить полностью, но не выдержал, состояние было сверхжутким, каждая мелочь выводила меня из себя, взгляд людей казался мне подозрительным, казалось что меня хотят избить, хотелось убежать от всех, как будто начинался психоз, так же было состояние агрессии. Электрические импульсы ощущались в голове очень сильно,особенно если когда вращал головой , эти импульсы отдавали в язык, в руку, был шум в голове, я думал что сойду с ума...Пришлось начать снова принимать, как выпил таблетку через 3 часа все прошло. что теперь делать? как бросить пить его? можно ли схватить психоз от синдрома отмены? Я склонен к мании.Психозов и шизофрении никогда у меня и в роду небыло, терапия венлафаксином была назначена на фоне тревожно дпрессивного расстройства. Хочу отменить его из за того, что появилась эриктильная дисфункция и не могу завершить па.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Июль 2021 - 12:42
Темы объединены (модератор)

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2021 - 08:04

А Ваш доктор на приеме не может рассказать Вам или это самолечение?
Прием не менее 9-12 месяцев с момента как стало хорошо. Мне кажется, что Вы не соблюдаете сроки приема и лечитесь сами, так как ремиссии полноценной не было.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру