Перейти к содержимому

 


Фотография

Почему появляется мотивация и желание что-то делать после употребления клоназепама и лирики?

апатия лирика гамк дофамин тревожность транки мотивация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:00

Я тревожник с социофобией.  Также присутствует депрессия с апатией и ангедонией. Мне тяжело что-то заставить себя делать, я целыми днями просто слушаю музыку и листаю форумы, смотрю сериалы. На остальное нет мотивации и сил. На бытовые дела, учёбу, развитие нет сил.

После употребления клоназепама или лирики апатия внезапно куда-то уходит и появляется желание что-то делать, решать проблемы и дела, ну и выходить в общество, конечно же, ведь я больше не боюсь его.  

Как это объяснить с точки зрения психофармакологии и нейробиологии? Слышал, что если воздействовать на гамк, то в каком-то участке мозга повышается дофамин, отсюда и активация, желание что-то делать, действовать. 

С другой стороны, если человек ПОСТОЯННО находится в тревожности, то это истощает нервную систему и тело. Отсюда - апатия, разбитость и нежелание что-то делать.   Так как объяснить все эти эффекты? Обычного человека бензы наверное будут овощить, а мне прям начинает хотеться что-то делать помимо сидения за пк.


Сначала я думал, что апатия и безволие вызваны проблемами с дофаминергической системой (ведь на западе апатию лечат модафинилами, бупропионами и аддераллами), но теперь думаю, что всё не так просто. 

 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2021 - 08:08

Точный механизм действия лирики на тревожные расстройства не ясен.
Но если она помогает, то надо принимать длительно и все.
Клоназепам вызывает зависимость и не рекомендуется для приема более 2 недель.
  • 0

#3 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 24 Март 2021 - 09:45

Ставят ли на учет в пнд после того как отлежал там 2 раза?

 

Отлежал в первый раз 2 недели, во второй - 40 дней из-за депрессии и тревожного расстройства.

Какие ограничения по трудоустройству и сдачей на права могут быть? Я так понял, не возьмут только в мвд, фсб и машинистом поезда. Какие еще профессии закрыты после пребывания в пнд? 2. Можно ли сняться с учета и как?
3. Будут ли проблемы с получением прав?
4. Как мне узнать, стою ли я вообще на учете?


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Март 2021 - 01:04
Темы объединены (модератор)

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2021 - 07:57

Понятия "учёт" давно нет.
Есть консультативное и диспансерное наблюдение. Какой тип наблюдения можно узнать в ПНД.
Никаких ограничений нет, каждый раз будет комиссия врачей психиатров принимать решение исходя из Вашего состояния сейчас, но с учётом истории болезни.
  • 0





Темы с аналогичным тегами апатия, лирика, гамк, дофамин, тревожность, транки, мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру