Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что было бы с вами лет 50 назад?

психиатрия

Сообщений в теме: 65

#21 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 20 Март 2021 - 09:18

А каких препаратов нет сейчас, например?
Новые появляются периодически, старые никуда не пропали, их можно купить

Психостимуляторы, антидепрессанты ИМАО, транквилизаторы некоторые,то что осталось либо запретили или просто недоступно для покупки в СНГ странах,то что появилось новое или стоит как крыло от Боинга или неэффективно
  • 1

#22 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Март 2021 - 11:20

По первитину и сиднокарбу тоскуете? Ну-ну)
Счастья они никому не принесли, в перспективе.
  • 0

#23 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 21 Март 2021 - 12:21

По первитину и сиднокарбу тоскуете? Ну-ну)
Счастья они никому не принесли, в перспективе.

А что,нету показания для применения этих и остальных веществ?В США есть,и они обширно применяются,в онкологии, травматологии активно применяются опиоды,канабидолы для облегчения болевого синдрома,в то время у нас миллион безнадежно больных мучающихся от боли и умирающих в страшной агонии из-за маразма наркополитики,вы хотите сказать что западный мир загнивает и там одни наркоманы? Скажите спасибо,что вы не в той ситуации,когда жизненно необходимые для вас препараты перманентно забанены в стране
  • 1

#24 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Март 2021 - 04:13

А разве в СССР не было еще сложнее достать эти препараты чем сейчас?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#25 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Март 2021 - 05:36

Скажите спасибо,что вы не в той ситуации,когда жизненно необходимые для вас препараты перманентно забанены в стране


Спасибо не знаю кому, мне самой, наверное, что я обхожусь тем, что в состоянии добыть, и не страдаю по асшайским и прочим заграничным конфетам, которые одному помогут, а двадцать погубят. Видели мы этих пациентов.
Да в СССР даже к психологу стрёмно было обратиться, а к психиатру только если отловят. И ешь галоперидол, мечтай о риталине.
  • 0

#26 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Март 2021 - 05:39

А разве в СССР не было еще сложнее достать эти препараты чем сейчас?

Да вот именно)
  • 0

#27 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Март 2021 - 10:06

 по асшайским 

Ничего себе, впервые слышу такой термин  :D


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#28 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Март 2021 - 04:12

Это спасибо Джорджу Мартину, у него там имеется страна колдунов Асшай)
  • 1

#29 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 22 Март 2021 - 11:44

Спасибо не знаю кому, мне самой, наверное, что я обхожусь тем, что в состоянии добыть, и не страдаю по асшайским и прочим заграничным конфетам, которые одному помогут, а двадцать погубят. Видели мы этих пациентов.
Да в СССР даже к психологу стрёмно было обратиться, а к психиатру только если отловят. И ешь галоперидол, мечтай о риталине.

Скажите это СДВГшникам,людям с тяжёлой эндогенной депрессией,больным нарколепсией,больным с тяжёлой апатией и абулией,которым повезло родиться на постсоветском пространстве,не говорите за всех
  • 0

#30 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Март 2021 - 01:39

А разве в СССР не было еще сложнее достать эти препараты чем сейчас?

А на мой вопрос так и не ответили
Реально было получить эти препараты от СДВГшки и нарколепсии или же ставили шизотипическое и кормили НЛ? ;) что собстно порой делается до сих пор, но сейчас можно обойти хоть с десяток частных клиник, ну а уж менее законных способов достать что угодно и того больше. Интернет и прочие блага цивилизации..

Сама осведомленность и врачей, и пациентов была гораздо ниже, да и страшнее идти в дурку было) сейчас практика туда отправлять всех неугодных все же не так распространена.
+ не с любыми симптомами легко догадаться что вообще надо бы к врачу, с той же апатической депрой пока целыми днями лежать не будешь и не заподозришь особо, жалоб-то нет XDDDD и соображалка хуже работает
Но ладно, это я уже от темы отхожу

Нет, конечно недостаток некоторых (типов) препаратов ощущается. Но разве в СССР было с этим лучше? С получением от врачей всех этих препаратов, и не по блату а как рядовой пациент например (хотя оба варианта интересны)

То что многое было легально, и чем более отдаленное от нас время рассматриваем - тем больше такого- это общемировой тренд. И героин некогда был сиропом от кашля, и какой-нибудь мак рос в полях и массово его собирали чаще для маковых пирогов чем ...
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру