Перейти к содержимому

 


Фотография

Побочные эффекты Тразодона (Триттико), дереализация

Дереализация Тразодон Нарушение когнитивных функций

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 usernoname7075

usernoname7075

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестен

Отправлено 05 Март 2021 - 08:33

Доброго времени суток, мне 25 лет.О себе: закончил университет на факультете инженерии, всю жизнь заниамаюсь споротом и мечтаю добиться успеха в тренерской детельности. Также получил дополнительно образование по специальноси тренер по баскетболу. Всегда имел активную жизненную позицию, хотел развиваться и стремиться к достижению своих целей. Очень много читал в период обучения в университете, философию (Эрих Фром), художественную литературу зарубежную, а также Достоевского. Ценю свою жизнь, во всех её проявлениях. Я попал в непростую жизненную ситуацию. В октябре 2020 года умерла моя бабушка, которая заменяла мне мать в течении всей моей жизни. Мать умерла в 2014, мы с ней не общались, с отцом не имею контакта. Из близких людей осталось только девушка, с которой мы вместе меньше года, она единственная у меня есть. 2 года я работал в ночь по 12 часов (+ 4 часа на дорогу) на нелюбимой работе , которую я ненавидил, в сфере инженерии и строительства (с графиком 2 дня через 2), в связи с чем у меня произошло расстройство вегитативной нервной системы. После смерти бабушки мне прописали анвифен, чтобы улучшить сон и успокоить меня. Данный препарат я пил 1,5 месяца по 250 миллиграмм 2 раза в день. В декабре 2020 я совершил крайне безрассудный поступок, употребил наркотическое вещество : 4-methylmethcathinone(мефедрон), около одного грамма в течении 20 часов, а также 6 таблеток анвифена, чтобы быть более спокойным во время употребления этого вещества. Употреблял его с друзьями и винил себя за то, что это делаю. (Это был 4 раз в жизни, и явно последний, когда я пробовал это вещество, до этого был случай летом 2020 и 2 раза весной 2020 года). Через 2 недели после этого я перестал пить и β-фенил-γ-аминомасляная кислоту, и у меня случился психоз. Я перестал спать, в голове была спутанность сознания, бесконтрльный поток мыслей, всё это сопровождалось страшной по маасштабам тревогой и дипрессией. Обратился к наркологу. Было прописано леччение: (Тералиджен) 5 миллиграм 4 раза в день 1 месяц (весь январь), и Традозон 150 милиграм на ночь 2 месяца (январь и февраль), и Пикамилон (Никотиноил гамма-аминомасляная кислота) 1 месяц (февраль). Состояние улучшилось, ушла тревога, я спокоен. Не пью Традозон с 26 февраля, уходил с него по схеме каждые 4 дня убирать по 50 миллиграм. Сегодня 8 день без Традозон, постепенно начинаю спать, пью по 2 таблетки мелатонина от Эвалар, но сон не самый крепкий, однако чувствую себя относительно спокойно. Весь процесс реабилитации ходил в бассейн, от 3 до 5 раз в неделю, занимался рисованием. Но сейчас я не могу назвать себя в полной степени здоровым. Традозон оказал на мое сознание негативные эффекты. Ухудшилась память, а также имеется явный эффект дереализации, который конечно ослабился по сравнению с тем временем, когда я пил Традозон по 150 миллиграм, но всё же эффект дереализации достаточно ощутимый. Я очень ценю свой трезвый рассудок и чистое сознание, а также считаю свой ум драгоценностью, но к сожалению я утратил это всё уже как 2,5 месяца, и это меня очень удручает. От состояния дереализации и притупления кратковременной памяти, а также от ухудшения когнетивных функций я чувствую себя подавленным, и мне очень тяжело. Мой доктор не может сказать, как долго будут восстанавливаться мои когнетивные функции и уйдёт дереализация а также затуманенность сознания от Традозона.
Подскажите пожалуйста, возможно вы можете мне сказать более точные сроки восстановления когнетивных функций, таких как: память, концентрация внимания; а также ослабление затуманенности созннания и дереализации; опираясь на то, сколько и в каких дозировках я принимал данный препарат. Через 2-3 месяца я должен вступить на должность тренера, однако с такой памятью и затуманенностью сознания, мне представляется крайне сложным представить как я буду исполнять свои обязанности на работе где необходимо иметь максимальный уровень концентрации , реакции и памяти.
  • 0

#2 usernoname7075

usernoname7075

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестен

Отправлено 05 Март 2021 - 08:55

В дополнении: в таком состоянии теряется смысл жизни и всё становится абсолютно неинтересным и бессмысленным. Не хочется верить в то, что я уничтожил свой мозг, и что восстановлению он не подлежит. Лечащий врач говорит, что через неделю все эффекты тритико должны спасть, однако учитывая своё состояние, по ощущениям я не особо верю, что через неделю я буду в ясном сознании, также говорит о том, что возможно стоит назначить какие-то другие препараты. На вопрос "не стоит ли мне просто перестать пить всё и подождать восстановления?" он конкретного ответа не дал. В интернете читал, что дереализация лечится препаратами, но если она вызвана медикаментозно (как побочный эффект тразодона), стоит ли её "лечить", может стоит просто подождать? Я ведь даже спать нормально ещё не начал, снится много снов и сплю очень некрепко.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Март 2021 - 07:59

А почему Вы решили, что это тразодон? После употребления ПАВ, алкоголя, психотического состояние, почему проблема в тразодоне?
Больше похоже на продолжение симптомов, лечение после перенесенного психоза/депрессии 1 год.
Тералиджен и тразодон может и не к месту, тералиджен для собак только одобрен в США, пикамилон - глупость, нигде не одобрен (кроме СНГ).
  • 0

#4 usernoname7075

usernoname7075

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестен

Отправлено 09 Март 2021 - 06:38

Коротко о том, на каком фоне случился психоз. Я человек который занимался постоянным самокопанием и самоанализом. В итоге психоз вылился в то, что в начал анализировать каждое своё действие, слово, а также действие и слова каждого человека вокруг, в итоге в таком состоянии я начал анализировать сам себя (что я есть такое, что есть мое собственное «я»).

Просто когда тразодон пил , очень явный эффект отсутствия реальности был. Моё «я» расстворилось и вообще на все вокруг смотрел как наблюдатель от третьего лица. После того как перестал пить его, эффект значительно спал, но далеко не полностью. Голова ватная сейчас, вообще весь хожу убитый, 12 день после него. Сонливость, смазанность сосзнания, дереализация, плохой сон. Много мыслей в голове, которые перманентно двигаются. Эффект тритико спал, тревога вернулась, но она у меня идёт на фоне мыслей о том, что это со мной никогда не пройдёт
Сейчас доктор прописал цитофлавин. Для чего? У нас просто с ним возникла делема. Я ему сказал, что если убрать у меня смазанность сознания, то я смогу дальше жить, и в целом получится постепенно забыть то что взорвалось в моей голове. Ибо в состоянии дереализации , я продолжаю периодически глубинно анализировать собственное «я», и все это упирается в то , что я не чувствую реальности, и происходит фатальная ошибка в голове, мозг просто плавится. Почему я считаю, что мне будет легче, если убрать дереализацию? Потому что я испытывал нечто подобное, когда пробовал один раз прошлым летом лсд. Также глубоко капнул, и мозг не выдержал потока информации + самопознания. В итоге всё вернулось на место, когда действие лсд спало, и прошёл месяц после этого. Эффекты тералиджена и тритико (замораживающие эффекты; я пробовал на язык и тералиджен и тритико, они имеют функции анастетиков, язык от них замерзает), так вот, эффекты тералиджена и тритико мне очень напомнили эффект лсд. Грубо говоря я уже 3 месяц хожу в состоянии очень похожем на лсд, это непросто.
Вернёмся к цитофлавину. Я уверен что приду в норму, как только спадет этот эффект, и в целом уверен что он в основном от препаратов. Доктор дал мне возможность испытать свою теорию, и решил прописать эти витамины на 10 дней. Говорит что за это время точно должны эффекты основные спасть +цитофлавин ускорит метобализм и заведёт мой мозг, уберёт эффекты нежелательные. Плюс я предложил анвифен попить, чтобы сон вернулся нормальный, раньше он мне помогал. Ведь отсутсвие сна только ухудшает дереализацию.
Ну а если за 10 дней сон не нормализуется , и вообще без изменений будет состояние. То по словам доктора, это убедит меня в том, что у меня это все не от препаратов. А просто моя неравная система истощена на столько, что состояние дереализации, это ни что иное как истощенная нервная система, которая не знала отдыха нормального очень долго.
И если через 10 дней не будет улучшения, он хочет прописать как минимум нейролептики на ночь, и антидипресанты возможно. Скажите пожалуйста , какие бы вы посоветовали препараты, в таком случае?
Ещё пью уже 1,5 месяца витамин D3 в каплях и магния диаспорат. Стараюсь питаться правильно, ем фрукты, хожу в бассейн делаю контрастные души и в сауне парюсь.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2021 - 08:05

Тогда как решите, что это не от препаратов, можно будет продолжить, выбрав ламотриджин, подобрать антидепрессант и по уточнению диагноза возможно нейролептик.
Цитофлавин - плацебо.
  • 0

#6 usernoname7075

usernoname7075

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестен

Отправлено 21 Март 2021 - 06:05

Тогда как решите, что это не от препаратов, можно будет продолжить, выбрав ламотриджин, подобрать антидепрессант и по уточнению диагноза возможно нейролептик.
Цитофлавин - плацебо.

Тогда как решите, что это не от препаратов, можно будет продолжить, выбрав ламотриджин, подобрать антидепрессант и по уточнению диагноза возможно нейролептик.
Цитофлавин - плацебо.

Можете пожалуйста удалить тему.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру