Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР или ШАР?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Émilie

Émilie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 05 Март 2021 - 12:38

Доброго времени суток, помогите разобраться пожалуйста с тем, на что же похоже мое состояние.
Начну с предистории: мне 24 года, началось все мне кажется с 18 лет. На тот период жизни я употребляла каннабис и однажды, когда я накурилась у меня начался какой-то приступ- меня трусило очень сильно и я не могла это остановить часа 2, похоже было на конвульсии какие-то + паника. После этого я бросила употребление ПАВ, но меня постоянно мучали панические атаки, но у меня появился страх, что меня хотят отравить наркртиками и я начала боятся пить и есть в гостях, постоянно следить за своими столовыми приборами вне дома чтоб мне не подсыпали чего-то. Параллельно мне казалось что я подавлюсь и что у меня что-то застянет в горле, даже ездила в панике к ЛОРу. Потом как-то это затухает состояние на 2 года, изредка ПА. В 22 года я еду в другой город по личным делам и в поезде я все время считаю сколько километров до ближайшей больницы чтоб если что сойти из поезда, по приезду в другой город мне стало жутко тревожно от всего, была весь день на иголках, ночью не смогла уснуть и вызвала скорую, соврала им что у меня бывает потеря сознания от панических атак чтоб меня забрали в больницу переночевать так как мне было невыносимо страшно и я была уверена что умру. По приезду домой началась агорафобия и клаустрофобия, в связи с этим 2 раза бросала универ, бросила работу. Мне казалось что если я надену определенные вещи, то мне срочно их надо снять, это касалось кофт с закрытым горлом, мне казалось они меня душат и хотелось их порезать, по этой же причине перестала носить цепочки для шеи, перестала выходить из дому без сопровождения. Это состояние было острым месяца 4-5 пока я не начала думать что мной психотерапевт урод и специально доводит меня до психоза или чего-то подобного. Бросила психотерапию и год чувствовала себя прекрасно. Месяцев 7 назад накрыло с новой силой, до всей этой картины которая вернулась добавились навязчивые мысли : я не могу оставаться дома одна абсолютно, я прошу чтоб со мной всегда дежурило ещё 2человека взрослых потому что думаю что у меня начнётся паника, не смогу себя контролировать и убью себя либо кого-то. Чтоб меня смогли остановить. Навязчивые мысли о сексуальных фантазиях, о том, что срочно нужно с кем-то переспать, об убийствах и сумашедсвии, о том что боюсь что мои мысли знают люди и что психотерапевты меня специально доводят до этого стостояния. Почти не выхожу из дома, мне кажется что моя жизнь закончилась. Даже вот написала и боюсь выложить потому что кажется что это как-то усугубит ситуацию.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2021 - 12:26

А лекарственное лечение было?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру