Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ламповый уголок Forvealis


Сообщений в теме: 424

#1 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 05 Март 2021 - 03:15

Решил и я запилить свою тему.
Буду сюда скидывать ништяки по шизо которые мне покажутся интересными.
Также в этой теме буду отписываться обо всем что не подходит или слабо подходит под тему "Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра".
  • 4

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Март 2021 - 03:20

Желаю удачи. Давно хотел свою тему такого рода завести, но заведу её скорее всего на куоре английской, здесь слушателей уже почти не осталось.


  • 0

#3 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 05 Март 2021 - 03:21

В общем, я как то писал о дилеме.
Так вот что я решил. Пока саркозин не приехал, буду принимать ацц + хлорпротиксен + трифт.
Как только саркозин приедет попробую саркозин + ацц + хлорпротиксен + трифт. Если эта схема не будет вытягивать до уровня квет + ацц, то изменю схему на квет + ацц + саркозин.
Ещё нашел где купить пищевой бензоат натрия в Минске.
Попробую схему хлор + трифт + саркозин + ацц в течении месяца, если все будет ок, то через месяц добавлю бензоат. Если не будет ок, то сменю схему на кветиапиновую, выжду месяц и добавлю бензоат натрия.
Поидее такая схема должна работать сразу на 3 компонента шизо, когнитивная, негативная и продуктивная симптоматика.
К тому же бензоат натрия в комбо с саркозином очень хорошо себя показывают в продроме шизофрении, вплоть до disease modifying.
  • 0

#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Март 2021 - 03:37

Смотрю у вас получилось зайти на Трифтазин? А доза какая?


  • 0

#5 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2021 - 04:00

Решил и я запилить свою тему.
Буду сюда скидывать ништяки по шизо которые мне покажутся интересными.
Также в этой теме буду отписываться обо всем что не подходит или слабо подходит под тему "Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра".

Ламповый уголок - классное название)
  • 0

#6 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 05 Март 2021 - 04:41

Смотрю у вас получилось зайти на Трифтазин? А доза какая?

Пока не особо то и получилось, просто терплю сколько смогу. 5мг.
  • 0

#7 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 05 Март 2021 - 04:47

https://www.ncbi.nlm...51/#!po=13.7097
Это примерно объясняет откуда у меня на квете так выкручиваются навязчивости, особенно навязчивая музыка. Тот же прикол был и с оланзапином, только без музыки. Все три "пина" между собой похожи, как молекулой, так и влиянием на серотониновые рецепторы.

One candidate polymorphism has been located in the gene SLC1A1 (former nomenclature EAAC1: excitatory amino acid carrier 1) encoding the neuronal glutamate transporter which has been independently associated with a genetic risk for OCD
Также объясняет почему ацц облегчает побочки от квета, в частности ОКР и глюки. Он как то хитро влияет на EAAT.
  • 0

#8 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 05 Март 2021 - 06:37

http://neuronovosti....a-myshej-umnee/
  • 0

#9 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 06 Март 2021 - 09:05

Я тоже встречал парочку исследований специй на негативную симптоматику, например ученые обнаруживали некоторую эффективность шафрана и куркумы.

 

Я смотрю вы любите копаться в генах, я ничего в этом не понимаю. Вам это чем-то помогает, дает какую-то полезную информацию, или просто фетиш такой?) Мне на форуме вспоминается только Птица, она тоже любила всю эту тему. Я читаю таких людей и думаю толи я такой тупой, толи они такие больные) Уж простите за откровенность.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#10 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Март 2021 - 11:05

Ну например. Из трип-репортов я примерно знаю как ощущается действие кетамина, ощущение искажения тела, ощущение будто все отдаляется, дп-др, изменяется ощущение размера предметов и тд. Кетамин действует как антагонист nmda рецепторов. Значит мои дп-др и ощущение будто все отдаляется как то связаны с nmda. Я знаю что большинство мутаций связанных с шизофренией отвечают за функцию nmda рецепторов. Самые частые что я встречал это neuregulin, erbb, d amino acid oxidase activator. На neuregulin и erbb как то повлиять будет очень сложно, поэтому остаётся d amino acid oxidase activator. Мутация D amino acid oxidase activator отвечает за активность d amino acid oxidase, в сторону усиления активности фермента. Тут я могу связать знания мутации гена и своих ощущений. Значит, нужно как то влиять на активность фермента d amino acid oxidase чтобы увеличить количество ко-агониста nmda рецептора - d-serin'а. Либо увеличить количество другого ко-агониста - глицина. Тут мы и получаем итог, нужен саркозин и/или бензоат натрия.
Кстати насчёт nmda. Оказывается что гипоактивность на nmda рецепторе приводит к УСИЛЕНИЮ выброса глутамата. Зная что визуальный снег, который у меня имеется как то связан к гиперактивностью некоторых зон мозга, что может быть следствием гиперактивности глутамата. И то что лечение визуального снега это ламотриджин, который снижает гиперактивность глутаматной системы. Я могу связать что, некая мутация, связанная с активностью nmda рецептора у меня все таки имеется. И тут мы опять приходим к выводу, что нужен саркозин и/или бензоат натрия. Которые усилят активность nmda рецепторов и снизят гиперактивность глутамата. Что поидее должно привести к редуцированию симптомов псевдоHPPD. А также косвенно облегчат синдром дп-др.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру