Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ламповый уголок Forvealis


Сообщений в теме: 424

#181 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Апрель 2021 - 07:28

Понял
  • 0

#182 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 17 Апрель 2021 - 09:18

Что то вообще не чувствуется эффект от саркозина. Наверное недельку по 2000мг попью, мб что нибудь проявится.

Edit: Выпил еще 3000, все еще без эффекта.


Сообщение отредактировал Forvealis: 17 Апрель 2021 - 03:59

  • 1

#183 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 02:56

У меня опять дилемма. 

Квет + Ацц: эта схема хороша тем что, себя хорошо зарекомендовала, вроде бы действительно работает по негативке и когнитивке. НО, тогда придется еще раз пробовать отменить велаксин, а это опять риск нарваться на депру и су мысли.

На этой схеме я чувствовал себя лучше всего. Но пытаться вернуть эту схему сейчас - очень большой риск наткнуться на депру.

 

или

 

Венлафаксин 225 + хлорпротиксен + (возможно буспирон): Венлафаксин 225 продолжит отрабатывать по депрессии. И на 225 уже подключится хорошая доля ингибирования обратного захвата нора, что должно скомпенсировать потерю ИОЗН от норкветиапина. А хлорпротиксен 100-150мг заблокирует 5ht2c, 5ht2a, 5ht6, 5ht7, D3 и D4, почти все рецепторы эффект которых хорошо бы ослабить при негативке и когнитивке. Ну и как бонусом, не будет глюков и навязчивостей от квета. Буспирон как парциальный агонист 5ht1a, что при негативке хорошо, плюс его метаболит антагонист a2-рецепторов, что при негативке и особенно когнитивке просто отлично. Плюсом этой схемы еще могу считать более слабый антагонизм к мускариновым рецепторам, что как по мне очень важно в плане лечения шизо... .

Эта схема вроде бы меньший риск, но нет никаких гарантий что она вообще сработает. Но, чисто в теории должна отрабатывать на 5+. Проблема еще в том, что если такая схема и отработает, то далеко не сразу.

P.S Саркозин все еще не просрался. Видимо придется искать частного врача и колхозить антинегативную схему, если саркозин так и не сработает.

 

Почему я вообще решил заменить схему? Потому что венл + квет работают не так как квет+ацц, и даже добавление ацц к этой схеме почти ничего не меняет.


  • 0

#184 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Апрель 2021 - 03:44

Хлорпротиксен нормально продуктивку блокирует?

Насчет буспирона не знаю, мне не помог. Хотя может нужно было дозу взять больше чем 30 мг в день. А Бринтелликс помогал почему-то.

То есть у вас, получается, венл и АЦЦ мешают друг другу?


  • 0

#185 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 03:50

Хлорпротиксен нормально продуктивку блокирует?

Слабенько. Но вроде работает.

 

То есть у вас, получается, венл и АЦЦ мешают друг другу?

 

Они не мешают друг другу. Но венл дает какое то странное состояние, чем то напоминающее апатию, будто все и так хорошо никуда стремится не надо. Я помню свое состояние на квете моно, вот там действительно была мотивация и желание чем то заниматься. И думать было легче, венл дает какую то кашу в голове. 


  • 0

#186 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 18 Апрель 2021 - 07:25

Ну и как бонусом, не будет глюков и навязчивостей от квета...

Скажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под навязчивостями от Квета?
Ну или подскажите, если знаете:

Стоит почти невозможная задача, не усиливая серотониновую систему, не снижая дофаминовую, нужно снизить навязчивости.
Скорее всего атипик, который бы снижал навязчивости, похожие на ОКР. В голове крутятся обрывки песен, по много раз пережевываются диалоги и прочее - от этого "добра" крайне тяжело избавиться.

Так вот, по Квету, разве он способен усиливать навязчивости? Я процитировал фрагмент вашего сообщения.
Просто на drugs.com он off-label идет от ОКР, и имеет достойный балл.
Или что еще можно рассмотреть, теоретически?

 


  • 0

#187 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 07:45

Скажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под навязчивостями от Квета?
Ну или подскажите, если знаете:

Стоит почти невозможная задача, не усиливая серотониновую систему, не снижая дофаминовую, нужно снизить навязчивости.
Скорее всего атипик, который бы снижал навязчивости, похожие на ОКР. В голове крутятся обрывки песен, по много раз пережевываются диалоги и прочее - от этого "добра" крайне тяжело избавиться.

Так вот, по Квету, разве он способен усиливать навязчивости? Я процитировал фрагмент вашего сообщения.
Просто на drugs.com он off-label идет от ОКР, и имеет достойный балл.
Или что еще можно рассмотреть, теоретически?

 

У меня в голове постоянно крутятся обрывки песен или целые мелодии. Такого до квета не было. Единственно что помогало это рисперидон моно или квет+кломипрамин. Квет/оланзапин/клозапин моно навязчивости только раскручивают.

Навязчивости еще можно снизить через глутамат, но как - хз.


  • 1

#188 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 18 Апрель 2021 - 07:51

У меня в голове постоянно крутятся обрывки песен или целые мелодии. Такого до квета не было. Единственно что помогало это рисперидон моно или квет+кломипрамин. Квет/оланзапин/клозапин моно навязчивости только раскручивают.

Навязчивости еще можно снизить через глутамат, но как - хз.

 

Я потихоньку стал подходить к генезу своего состояния.
Раньше думал, что что-то СДВГшное, но стимуляция, безусловно, давала кайф и таращила, но объективно ситуация по скачке мыслей лишь усиливалась.

Попробовал Клом и песни, диалоги, рассуждения - стихли существенно.
Но проблема в том, что не проходит адская сонливость и серотониновая апатичность.
Вот и ищу что-то, что не усиливало бы навязчивости и не овощило.

Атипики:
Рисперидон - жестоко
Трифт - думаю попробовать.
Сероквель пролонг - думаю попробовать
Арип - тревога
Оланз - жир и 0 влияния на проблему, а по инструкции он даже способен ухудшать.

НМДА:
Мемантин не прочувствовал, не понравилось (но тогда я и не отслеживал навязчивости)
Лам - 200мг пью регулярно, без него накрывает дереал.


  • 0

#189 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 08:21

Я потихоньку стал подходить к генезу своего состояния.
Раньше думал, что что-то СДВГшное, но стимуляция, безусловно, давала кайф и таращила, но объективно ситуация по скачке мыслей лишь усиливалась.

Попробовал Клом и песни, диалоги, рассуждения - стихли существенно.
Но проблема в том, что не проходит адская сонливость и серотониновая апатичность.
Вот и ищу что-то, что не усиливало бы навязчивости и не овощило.

Атипики:
Рисперидон - жестоко
Трифт - думаю попробовать.
Сероквель пролонг - думаю попробовать
Арип - тревога
Оланз - жир и 0 влияния на проблему, а по инструкции он даже способен ухудшать.

НМДА:
Мемантин не прочувствовал, не понравилось (но тогда я и не отслеживал навязчивости)
Лам - 200мг пью регулярно, без него накрывает дереал.

По глутамату еще ацц можно. Первое что попалось: N-Acetyl Cysteine in the Treatment of Obsessive Compulsive and Related Disorders: A Systematic Review (nih.gov).

Four clinical trials and five case reports/series were identified. Study durations were commonly 12-weeks, using 2,400–3,000 mg/day of NAC. Overall, NAC demonstrates activity in reducing the severity of symptoms, with a good tolerability profile and minimal adverse effects. Currently there are three ongoing randomized controlled trials using NAC for OCD (two adults and one pediatric), and one for excoriation.


  • 1

#190 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:46

Спасибо, попробую.
Но тогда еще раз уточню про Квет - он вам разгоняет навязчивости? А Арип?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру